Jump to content

куда делся applelife.ru


-=LOKY=-
 Share

184 posts in this topic

Recommended Posts

Да нет, судя по всему намного хуже дела обстоят - домен у них украли.

Очень надеюсь что админы не дураками окажутся и подадут иски в арбитраж по факту кражи домена.

Link to comment
Share on other sites

Да нет, судя по всему намного хуже дела обстоят - домен у них украли.

Днс по-прежнему указывает на тот же ip, что и раньше, так что домен, imho, никто не крал. А вот сервак, судя по "Index of /" просто пуст. У кого-нить есть контакты с администрацией? Хотелось бы узнать официальную инфу.

Link to comment
Share on other sites

Днс по-прежнему указывает на тот же ip, что и раньше, так что домен, imho, никто не крал. А вот сервак, судя по "Index of /" просто пуст. У кого-нить есть контакты с администрацией? Хотелось бы узнать официальную инфу.

а ip какой?

 

не пробовал в файле hosts  сопоставить ip  доменному имени?

там строчка добавляется

xxx.xxx.xxx.xxx http://www.applelife.ru

если у сервака тот же ИП остался - должно войти.

 

 

 

я думаю, что им скорее всего отказали в перерегистрации за использование слова Apple. дело в том, что и deepapple и maccenter именно из-за этого переименовались.

Link to comment
Share on other sites

я думаю, что им скорее всего отказали в перерегистрации за использование слова Apple. дело в том, что и deepapple и maccenter именно из-за этого переименовались.

 

Если ты прав, то это просто идиотизм. К каждому слову придираться - это печально - диагноз - мания величия, паранойя. Начинаю разочаровываться в этой компании.

Link to comment
Share on other sites

а ip какой?

79.174.68.46. Трюк с hosts не работает (уже давно делал так, когда у applelife были проблемы с днс). На тот же сервер ,кстати, указывают и прочие сайты типа applelife.org, apple-life.org.

я думаю, что им скорее всего отказали в перерегистрации за использование слова Apple. дело в том, что и deepapple и maccenter именно из-за этого переименовались.

Домен проплачен с октября 2006 по октябрь 2009, так что вариант с перерегистрацией и кражей точно отпадает. История с deepapple (точнее, deepstore) и прочими связана в первую очередь с их коммерческой деятельностью и продукцией apple, дабы не конкурировали с applestore russia (продающей в россии на данный момент только айфоны:)), так что этот вариант тоже не годится.

Я думаю, что проблемы именно на серваке (вероятно, накрылись виртуальные хосты). Очень хочется узнать официальную позицию администрации.

Link to comment
Share on other sites

Будем надеяться, что наши Админы поднимут форум из бэкапов и пересадят на другой домен и хостинг (смотря в чем проблема).

Вспоминается печальная история с macbit ... girl_cray.gif

А может быть и не стоит особо паниковать раньше времени? У Applelife бывали случаи, когда ресурс лежал...

P.S. если есть контакты с ребятами - дайте эту ссылочку тем, кого знаете по Аппллайф.

Link to comment
Share on other sites

Вчера полдня ждали на IRC - может кто появится, внесет ясность. Тишина однако...

Щас воткну Оперу, пойду послушаю, может что скажут...

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что проблемы именно на серваке (вероятно, накрылись виртуальные хосты). Очень хочется узнать официальную позицию администрации.
только  бы базы не накрылись  :unsure: вот это была бы полная  (_|_)  столько информации - ужосс!

 

З.Ы. никогда не думал что можно так соскучиться по "тупым юзверям", задающим в 1001-й раз одни и те же вопросы  :P , а квад, слайс, бухгалтер, гусар, etc. вапще как члены семьи стали уже... объелся уже яблок Арвен, обчитался ру-мака... надоело. хочу на эпплайф  :P

З.Ы. обожаю Арвин и ее яблоки, а так же низкий поклон ру-маковцам... не в обиду. просто под настроение так написалось, сорри если некорректно.

Link to comment
Share on other sites

Ну хостеры-то бэкапят свои сервера... То есть - Админ Аппллайфа может обратиться к хостеру и забрать бэкапы форума, если в этом проблема... А если они забыли продлить срок действия домена (в октябре еще)?

Вот так всегда бывает: когда что-то есть - мы не ценим. А ведь всё вокруг очень ненадёжно...

P.S. тоже соскучилась, хочу почитать посты квада, слайса и гусара :unsure:

Link to comment
Share on other sites

ИМХО, мне кажется числа до двенадцатого ничего делать не будут, рождественские отпуска, каникулы... Да и хватит, товарищи, с маками любовью заниматся, новый год на носу... Я вот, например, завтра уезжаю, подальше от техники и всякой хрени, нажрусь как сволочь и буду спать пока новый год не наступит.

 

P.S> С Новым 2009-м Годом всех!!!

Link to comment
Share on other sites

Привет всем, народ, пока тоже не в курсе в чем дело, но попробую узнать что случилось, чай знаком чуток с первой волной легионеров. :)

Link to comment
Share on other sites

GLXOZ Раскопай этих легионеров плиз! Мы не хотим терять ресурс из-за чьей-то глупости!!!

Ничего не обещаю, но пока никого не нашел, все ,как на зло, куда то подевались. Терпим - ищем......

Link to comment
Share on other sites

Самые активные участники здесь. А вот информацию жалко!

Новый Год еще не наступил, а администрация уже в загуле...

Link to comment
Share on other sites

 Share

×
×
  • Create New...