Jump to content

куда делся applelife.ru

• Please log in to reply
109 replies to this topic

-=LOKY=-

-=LOKY=-

InsanelyMac Protégé

• Members
  • Pip
  • 6 posts
куда делся applelife.ru
уже 2 дня нет

Vollstein

Vollstein

InsanelyMac Protégé

• Members
  • Pip
  • 44 posts
ага,полетел апачик сильно походу :)

Swoper

Swoper

InsanelyMac Protégé

• Members
  • Pip
  • 10 posts

куда делся applelife.ru
уже 2 дня нет

похоже, что договор хостинга закончился :)

iCrazy

iCrazy

InsanelyMac Protégé

• Members
  • Pip
  • 30 posts
Да нет, судя по всему намного хуже дела обстоят - домен у них украли.
Очень надеюсь что админы не дураками окажутся и подадут иски в арбитраж по факту кражи домена.

_caine

_caine

InsanelyMac Protégé

• Members
  • Pip
  • 34 posts

Да нет, судя по всему намного хуже дела обстоят - домен у них украли.

Днс по-прежнему указывает на тот же ip, что и раньше, так что домен, imho, никто не крал. А вот сервак, судя по "Index of /" просто пуст. У кого-нить есть контакты с администрацией? Хотелось бы узнать официальную инфу.

oFORmitel

oFORmitel

InsanelyMac Protégé

• Members
  • Pip
  • 22 posts

Днс по-прежнему указывает на тот же ip, что и раньше, так что домен, imho, никто не крал. А вот сервак, судя по "Index of /" просто пуст. У кого-нить есть контакты с администрацией? Хотелось бы узнать официальную инфу.

а ip какой?

не пробовал в файле hosts  сопоставить ip  доменному имени?
там строчка добавляется
xxx.xxx.xxx.xxx http://www.applelife.ru
если у сервака тот же ИП остался - должно войти.

я думаю, что им скорее всего отказали в перерегистрации за использование слова Apple. дело в том, что и deepapple и maccenter именно из-за этого переименовались.

Kiryan

Kiryan

InsanelyMac Protégé

• Members
  • Pip
  • 11 posts
Скорее всего, вот только не понимаю почему заранее не предупреждено было..., надеемся администрация объявиться.

Vollstein

Vollstein

InsanelyMac Protégé

• Members
  • Pip
  • 44 posts
ога :) я там на статье висел ставил оригинальный на ноут и бах,кряк,всё кешельбе-мешельбе :)))) :D :wacko: :D

Ingenue

Ingenue

InsanelyMac Protégé

• Members
  • Pip
  • 23 posts
Верните нам наш Applelife... Posted Image

mccar

mccar

InsanelyMac Protégé

• Members
  • Pip
  • 5 posts

я думаю, что им скорее всего отказали в перерегистрации за использование слова Apple. дело в том, что и deepapple и maccenter именно из-за этого переименовались.

Если ты прав, то это просто идиотизм. К каждому слову придираться - это печально - диагноз - мания величия, паранойя. Начинаю разочаровываться в этой компании.

_caine

_caine

InsanelyMac Protégé

• Members
  • Pip
  • 34 posts

а ip какой?

79.174.68.46. Трюк с hosts не работает (уже давно делал так, когда у applelife были проблемы с днс). На тот же сервер ,кстати, указывают и прочие сайты типа applelife.org, apple-life.org.

Домен проплачен с октября 2006 по октябрь 2009, так что вариант с перерегистрацией и кражей точно отпадает. История с deepapple (точнее, deepstore) и прочими связана в первую очередь с их коммерческой деятельностью и продукцией apple, дабы не конкурировали с applestore russia (продающей в россии на данный момент только айфоны:)), так что этот вариант тоже не годится.
Я думаю, что проблемы именно на серваке (вероятно, накрылись виртуальные хосты). Очень хочется узнать официальную позицию администрации.

Ingenue

Ingenue

InsanelyMac Protégé

• Members
  • Pip
  • 23 posts
Будем надеяться, что наши Админы поднимут форум из бэкапов и пересадят на другой домен и хостинг (смотря в чем проблема).
Вспоминается печальная история с macbit ... Posted Image
А может быть и не стоит особо паниковать раньше времени? У Applelife бывали случаи, когда ресурс лежал...
P.S. если есть контакты с ребятами - дайте эту ссылочку тем, кого знаете по Аппллайф.

vlzhukov

vlzhukov

InsanelyMac Protégé

• Members
  • Pip
  • 48 posts
Вчера полдня ждали на IRC - может кто появится, внесет ясность. Тишина однако...
Щас воткну Оперу, пойду послушаю, может что скажут...

Ingenue

Ingenue

InsanelyMac Protégé

• Members
  • Pip
  • 23 posts
2vlzhukov
рассказывай... Posted Image

oFORmitel

oFORmitel

InsanelyMac Protégé

• Members
  • Pip
  • 22 posts

Я думаю, что проблемы именно на серваке (вероятно, накрылись виртуальные хосты). Очень хочется узнать официальную позицию администрации.

только  бы базы не накрылись  :unsure: вот это была бы полная  (_|_)  столько информации - ужосс!

З.Ы. никогда не думал что можно так соскучиться по "тупым юзверям", задающим в 1001-й раз одни и те же вопросы  :P , а квад, слайс, бухгалтер, гусар, etc. вапще как члены семьи стали уже... объелся уже яблок Арвен, обчитался ру-мака... надоело. хочу на эпплайф  :P
З.Ы. обожаю Арвин и ее яблоки, а так же низкий поклон ру-маковцам... не в обиду. просто под настроение так написалось, сорри если некорректно.

Ingenue

Ingenue

InsanelyMac Protégé

• Members
  • Pip
  • 23 posts
Ну хостеры-то бэкапят свои сервера... То есть - Админ Аппллайфа может обратиться к хостеру и забрать бэкапы форума, если в этом проблема... А если они забыли продлить срок действия домена (в октябре еще)?
Вот так всегда бывает: когда что-то есть - мы не ценим. А ведь всё вокруг очень ненадёжно...
P.S. тоже соскучилась, хочу почитать посты квада, слайса и гусара :unsure:

ar4er

ar4er

InsanelyMac Protégé

• Members
  • Pip
  • 37 posts
ИМХО, мне кажется числа до двенадцатого ничего делать не будут, рождественские отпуска, каникулы... Да и хватит, товарищи, с маками любовью заниматся, новый год на носу... Я вот, например, завтра уезжаю, подальше от техники и всякой хрени, нажрусь как сволочь и буду спать пока новый год не наступит.

P.S> С Новым 2009-м Годом всех!!!

osik

osik

InsanelyMac Protégé

• Members
  • Pip
  • 35 posts
Мдаааа, грустно все это....

GLXOZ

GLXOZ

InsanelyMac Protégé

• Members
  • PipPip
  • 94 posts
Привет всем, народ, пока тоже не в курсе в чем дело, но попробую узнать что случилось, чай знаком чуток с первой волной легионеров. :)

Ingenue

Ingenue

InsanelyMac Protégé

• Members
  • Pip
  • 23 posts
2GLXOZ
ой, привет! Узнавай... Ждём. Не давай Первой Волне Легионеров разбегаться... :rolleyes:

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users

© 2017 InsanelyMac  |   News  |   Forum  |   Downloads  |   OSx86 Wiki  |   Designed by Ed Gain  |   Logo by irfan  |   Privacy Policy