Jump to content

Подтормаживает видео 8600GTS на 10.5.8 (QE/CI работают)


Renset
 Share

4 posts in this topic

Recommended Posts

Добрый вечер.

Столкнулся со следующей проблемой: подтормаживает (несильно, но заметно и режет) воспроизведение видео и (иногда) интерфейс. Причем, независимо от разрешения видео и кодеков. Интернет-ролики воспроизводятся нормально. Результаты тестов, как ни странно, совсем неплохие.

Эта проблема появилась после обновления с 10.5.2 (сборка от Kalyway). Обновлялся при помощи iDeneb Combo Upgrade, но полагаю, что это не играет особой роли.

В остальном система работает без нареканий.

Железки:

Gigabyte P35-S3G, Intel Core 2 Duo E6850, 2x1 Гб Samsung 800 Mhz + 1 Гб OCZ 800 Mhz (DDR2), XFX 8600GTS 512 Мб (разрешение моника - 1680x1050).

Использовал разные драйвера, кексты, енаблеры. Пока остановился на nvenabler (на нем хорошо работает tv-out). Кстати, при подключении телевизора в качестве основного экрана тормозов не было.

Есть скомпилированный DSDT.aml (по-моему при помощи DSDT Patcher, но точно не помню - вобщем, скомпилировалось автоматом), disabler.kext удален.

Поиск в интернете ничего не дал.

Просьба поделиться опытом или своими предположениями :)

Link to comment
Share on other sites

У меня GF8800GTX. Под Kalyawya 10.5.1 работала с одними драйвером, после update с тем-же iDeneb, пришлось и драйвер менять. Ибо подтормажевала грвфика. EFI string должного резултата не дал. Установил ATI_init и всё заработало. Так же можеш потестить CoreVidia. Тоже прекрасно работает.

Link to comment
Share on other sites

Das_Human, видеоподсистема, как выяснилось, ни при чем.

 

Проблему удалось решить простым удалением AppleUpstreamUserClient.kext (с последующией чисткой кэша).

Link to comment
Share on other sites

 Share

×
×
  • Create New...