Jump to content

Mac OS X Lion на HP Pavilion DV7-6140


ghfhjghxcgf
 Share

43 posts in this topic

Recommended Posts

Всем привет!

Хочу поделиться со всеми своим опытом по установки Mac OS X Lion на свой ноутбук.

Скажу сразу, что я не разработчик, представления о всякого рода кодах и командах не имею. Все читал на форумах иностранных и собирал по крупинке. Поэтому было очень трудно добиться хоть какого-то результата.

Версию и конфигурацию моего ноутбука можно посмотреть тут

Кратко:

HP Pavilion dv7-6140eo

Intel Core i7-2630QM

Memory 8 GB DDR3

Video Graphics AMD Radeon HD 6770M (2 GB GDDR5 dedicated)

Bios F.1B

В BIOS у меня всё по умолчанию. Только в графе выбора видеокарт стоит параметр Fixed

 

 

Что нам понадобится:

1. Mac OS X Lion 10.7.2 (Образ для VMware)

 

2. Установочный образ MacOS X 10.7.3UniBeast, ###### Lion Edition.

3. Утилы: ######, ###### Lion Edition. Скачиваем последние версии отсюда.

4. DSDTSE for Windows

5. Kext Wizard

6. OS X Lion kernel (lapic_native)

7. PCWiz OS X Kernel Installer

8. PlistEdit Pro

10. Battery Lion

11. DSDT simple editor для MAC'a

12. USB Flash минимум на 8 гигов

13. Еще одна флешка, или диск, или просто залейте файлы в сеть, чтобы потом была возможность скачать. Потомучто они нам понадобятся в установленном Маке. Нам понадобятся все вышеперечисленные файлы и dsdt.aml, кроме первых двух.

14. Ниже есть еще прикрепленные файлы, которые помогут.

 

Подготовка установочной USB Flash:

 

1. Скачиваем и устанавливаем VMware Workstation, затем Mac OS X Lion 10.7.2 (Образ для VMware). в раздаче есть инструкция.

2. Чтобы перекинуть скачанный образ MacOS X 10.7.3 Lion из HDD в виртуальную машину нужно в VMware нажать Ctrl+D – Options – Shared Folders – галочка должна быть на Always Enabled – Add – и выбрать папку, в которую будет доступ из виртуальной системы. (Я дал доступ сразу ко всему диску D)

thumbfwi.jpg

 

3. Скидываем архив на рабочий стол в VMware. Распаковываем, и сам установочный образ “Установка Mac OS X Lion” Переносим в папку Программы.

4. Далее выполняем пункты описанные тут ###### :

-Подключаем флешку

-Идем В Программы-Утилиты и запускаем Дисковая Утила

-В столбце слева выбираем нашу флешку, жмем Раздел Диска, выбираем Раздел: 1, жмем Параметры... и выбираем Основная загрузочная запись..., Имя - USB, Формат - Mac OS Extended (Журнальный), жмем Применить и Раздел Диска.

thumb3qn.jpg thumb4as.jpg

После того как отформатируется флешка:

-Устанавливаем программу ###### в папу Программы.

-Запускаем ######, жмем Продолжить-Продолжить-Продолжить-Принимаю-Выбираем Флешку нашу, жмем Продолжить и тут ставим галочки для Mac App Store "Install Mac OS X Lion" App и Laptop Support. Жмем Продолжить, вводим пароль (по умолчанию стоит mac) и жмем Установить.

thumb3j.png thumb4x.png

-Тут возможны ошибки с расчетом времени. У меня писало, что нужно ждать чуть ли не 12 часов, но на самом деле все зависит от типа флешки.В среднем, у меня занимало до 40 минут. Если у вас процесс будет длиться слишком долго, тогда отмените всё, перезагрузите систему и попробуйте всё с начала.

Теперь у нас есть готовая флешка. Её мы больше не трогаем. Остальные файлы которые нам понадобятся я закинул на другую флешку.

 

Подготовка dsdt.aml

Пожалуй самый нудный процесс. dsdt.aml - это файл со всеми параметрами вашей системы, который при загрузке Mac'a будет указывать ему на то какой именно у вас железо.

Поэтому сейчас мы будем вытаскивать его из под Windows из биоса и редактировать, чтобы избежать некоторые неточности.

1. Запускаем (в Windows) DSDTSE for Windows. А именно файл DSDTSE.exe из папки DSDTSE-for-Windows\DSDTSE. Жмем Extract,

thumb5j.png

затем Compile DSDT.

thumb5jd.jpg

Выскочит окошко с нашими ошибками. И в конце будет нечто вроде:

thumb6rl.jpg

Compilation complete. 1 Errors, 9 Warnings, 8 Remarks, 20 Optimizations

(У меня такой результат)

Нам нужно добиться чтоб было

Compilation complete. 0 Errors, 0 Warnings, 0 Remarks, 20 Optimizations

Для этого прокручиваем вверх и смотрим какие у нас ошибки. У каждого разные, но в соновнов на всех HP DV7 и DV6 они примерно одинаковые. Я опишу самые часто встречаемые и метод их исправления. Если у вас будут еще ошибки, кроме этих, задавайте вопросы в топике, либо ищете ответы самостоятельно. Все можно найти.

Итак:

Ошибка 1.

dsdt.dsl 37: External (\TNOT)

Error 4057 - ^ Name already exists in scope (\TNOT)

Находится, как мы видим, на строчке 37

 

External (\TNOT)

Исправляется просто:

Должно быть

External (\NOT)

 

Ошибка 2:

Warning 1088 - Not all control paths return a value ^ (PAPR) ;

находим её и исправляем:

 

Оригинальный код;

 

Method (PAPR, 0, NotSerialized)

{

If (ECON) {}

Else

{

Return (Zero)

}

}

 

 

Исправленный (как должно быть);

 

Method (PAPR, 0, NotSerialized)

{

If (ECON) {}

Else

{

Return (Zero)

}

Return (Zero)

}

 

Ошибка 3:

 

Warning 1088 - Not all control paths return a value ^ (_CRS)

Warning 1081 - Reserved method must return a value ^ (_CRS)

 

Исправляем:

 

Оригинальный код;

 

Method (_CRS, 0, NotSerialized)

{

If (IGDS)

{

Return (CRS)

}

}

}

}

}

 

 

Исправленный;

 

Method (_CRS, 0, NotSerialized)

{

If (IGDS)

{

Return (CRS)

}

 

Return (Buffer (One)

{

0x00

})

}

}

}

}

 

Ошибка 4:

 

Name (_T_0, Zero)

Remark 5111 - Use of compiler reserved name ^ (_T_0)

Решается она так:

Нужно в (_T_0, Zero) удалить первый нижний прочерк, чтобы получилось (T_0, Zero). Таких записей в нашем dsdt много, поэтому нужно проделать это во всех найденных ошибках.

 

 

Чтобы проверить какие ошибки исправлены, где их искать, и какие остались нужн о нажимать на Compile DSDT. В конечном итоге, мы должны получить

Compilation complete. 0 Errors, 0 Warnings, 0 Remarks, 20 Optimizations

Показатель Optimizations может быть у каждого разный.

После того как мы исправим все ошибки, в окне нашего кода нажимаем Ctrl+S и сохраняем наш dsdt.dsl.

 

Исправления при искажении Intel HD 3000:

Теперь есть ещё один важный нюанс. Дело в том, что у меня во время установки MAC'a есть большая проблема с отображением. Я вижу только половину изображения, растянутую на весь дисплей. Возможно и у вас такая же ошибка. Я не знаю.

Поэтому thumb8y.jpg

мне пришлось добавлять в мой dsdt код, исправляющий эти искажения.

Советую вам сделать так же и сохранить оба варианта dsdt. Для этого в нашем уже исправленном dsdt делаем следующие исправления:

 

В графе Locate ищем параметр GFX0 и выбираем его.

сразу после кода

Device (GFX0)

{

Name (_ADR, 0x00020000)

 

вводим

Method (_DSM, 4, NotSerialized)

{

Store (Package (0x02)

{

"AAPL00,DualLink",

Buffer (0x04)

{

0x01, 0x00, 0x00, 0x00

}

}, Local0)

DTGP (Arg0, Arg1, Arg2, Arg3, RefOf (Local0))

Return (Local0)

}

 

Нажимаем Compile DSDT и, по идее, у нас должна быть 1 ошибка. Что-то в роде DTGP not found

В самом начале dsdt кода находим (nen параметры могут слегка отличаться)

DefinitionBlock ("./dsdt.aml", "DSDT", 2, "HP", "INSYDE", 0x20080725)

 

{

 

Сразу после этой строчки вводим

 

Method (DTGP, 5, NotSerialized)

{

If (LEqual (Arg0, Buffer (0x10)

{

/* 0000 */ 0xC6, 0xB7, 0xB5, 0xA0, 0x18, 0x13, 0x1C, 0x44,

/* 0008 */ 0xB0, 0xC9, 0xFE, 0x69, 0x5E, 0xAF, 0x94, 0x9B

}))

{

If (LEqual (Arg1, One))

{

If (LEqual (Arg2, Zero))

{

Store (Buffer (One)

{

0x03

}, Arg4)

Return (One)

}

 

If (LEqual (Arg2, One))

{

Return (One)

}

}

}

 

Store (Buffer (One)

{

0x00

}, Arg4)

Return (Zero)

}

и жмем опять Compile DSDT. Теперь ошибок не должно быть. Возвращаемся обратно в окно кода, жмем CTRL+S и сохраняем и этот вариант нашего dsdt.dsl

 

Теперь мы имеем 2 файла dsdt.dst но нам нужно перекомпелировать их в dsdt.aml

Для этого открываем в Виртуальной машине софтину DSDT simple editor и устанавливаем ее. Перекидываем один из наших dsdt.dsl (главное не перепутайте их в процессе) на рабочий стол в виртуальную машину. И открываем его в DSDT Editor. Проверьте, параметр External (\NOT)

чтобы он был именно (\NOT), а не (\TNOT) если он (\TNOT), исправьте. Когда у нас все в порядке, нажимаем Compile DSDT. Выскочит окно с результатом и откроется окно, в котором будут файлы dsdt и dsdt.aml. Нам нужен файл dsdt.aml поэтому, скопируйте его в отдельную папку.

thumb7o.jpg

Закройте программу и проделайте те же самые манипуляции со вторым dsdt.dsl полученным в Windows. И сохраните dsdt.aml в другой папке!

ВАЖНО! чтобы вы не перепутали эти файлы.

Они нам понадобятся в уже установленном Маке.

Поэтому, скопируйте их на вторую флешку или как вам удобнее.

 

 

 

Установка Mac OS X Lion:

Я устанавливал Льва на отдельных HDD. Поэтому, тут опишу так как делал я:

Во-первых извлечь из USB портов все кроме мыши (кто пользуется) и флешки, причем воткнуты они должны быть в USB 2.0 порты ( те которые справа). Так же извлечь наушники и т.п.

В BIOS у меня стандартные настройки, только вот режим видеокарты у меня Fixed стоит.

Перезагружаемся, жмем F9 и выбираем загрузку с Флешки.

Появится окно загрузчика Chimera, выбираем USB и вводим следующие флаги: -v cpus=1 busratio=20

thumb7b.png

Заметьте, что busratio у каждого процессора разный. У меня i7-2630 и busratio у него равен 20. Для своего процессора вы можете найти на изображениях снизу.

thumb8fg.png

 

thumb9bd.png

 

thumb10v.png

 

 

Но cpus пишите 1. Жмем Enter и ждем появления окна выбора языка установки.

Тут меня ждал ОГРОМНЫЙ сюрприз. Изображение было с искажениями и видно было мне только половину дисплея. (Не знаю как у вас, возможно все будет ОК, но у меня так.) Мне пришлось "на угад" (правда, я уже примерно знал куда нажимать) устанавливать систему.

Далее следует обычная установка Mac. Тут я останавливаться не буду. В сети есть множество мануалов, найдите и посмотрите.

После установки система перезагрузится.

После перезагрузки, грузимся опять с флешки, с теми же параметрами что и в прошлый раз: -v cpus=1 busratio=20

thumb11a.png

Только теперь в качестве загрузочного тома выбираем MAC.

Настраиваем учетную запись и теперь перед нами Mac OS X Lion 10.7.3

Тут логинимся в iCloud, AppStore. Потомучто потом, такой возможности не будет.

Начинаем настраивать систему для полноценной работы:

Главное не перезагружаться до окончания этих действий.!!!!

1. Скидываем наш dsdt.aml на рабочий стол. Тут важно!! Если у вас нет искажений с графикой, скиньте первый вариант dsdt.aml. А если есть искажения, как у меня, тогда второй вариант, в котором мы добавляли строки для Intel HD 3000.

2. Открываем Утилиты-Терминал и выполняем следующую команду:

defaults write com.apple.finder AppleShowAllFiles TRUE

 

killall Finder

жмем Enter. После этого нам станут доступны скрытые файлы.

Запускаем утилу Kext Wizard во вкладке Сервис ставим галочку на System/Library/Extensions и жмем Начать. Запросит пароль, вводим и ждем. Минут 5-10. По окончанию система уведомит о том, что все завершено.

thumb9r.jpg

3. Идем в папку: Система/Библиотеки/Extensions и находим там 2 кекста: AppleIntelSNBGraphicsFB.kext копируем его на рабочий стол а из самой папки удаляем кекст AppleIntelSNBGraphicsFB.kext.

thumb13n.jpg

4. Устанавливаем PlistEdit Pro

5. Теперь на Рабочем столе выделяем кекст AppleIntelSNBGraphicsFB.kext, жмем правый клик--Показать содержимое пакета

thumb14ka.jpg

и находим там файл info.plist,

thumb15j.jpg

открываем его И ближе к концу находим строчку

<string>0x01068086 0x11068086 0x16018086 01168086 01268086</string>

thumb16o.jpg

нам её нужно исправить. Перед 01168086 добавляем 0x и должно получиться

<string>0x01068086 0x11068086 0x16018086 0x01168086 01268086</string>

File-Save и закрываем окно.

thumb17kk.jpg

6. Идем в нашу установочную флешку. Там находим скрытую папку Extra. Копируем её и вставляем в корень раздела с Lion. При вставке, система попросит вести пароль в обоих случаях.

 

Идем в Система/Библиотеки/Extensions, находим кекст AppleIntelCPUPowerManagement.kext копируем его на рабочий стол, а оригинал удаляем.

Распаковываем OS X Lion kernel (lapic_native) на рабочий стол. Копируем ядро - mach_kernel, идем в диск со Львом, там находим mach_kernel жмем по нему Правый Клик-Свойства-Имя и расширение меняем на mach_kernel.backup, закрывем свойства, соглашаемся на переименование и вставляем сюда скопированное патченное ядро.

Запускаем ######. (Тут обычно выделяются все нужные пункты сразу. Но у меня в таком случае система уходит в ребут. И приходится опять переустанавливать и делать всё сначала. Виновником вроде является VoodooHDA. Не знаю как будет у вас. Но всеравно советую устанавливать только по 1 кексту. Потратите больше времени, зато не надо будет мучиться с переустановкой и т.п.)

Итак, сначала устанавливаем UserDSDT install.

Затем

Drivers&Bootloaders>Kexts&Enablers>Network (Для себя я выбирал все 3.) Выскочит окошко с продолжением установки отдельного кекста на сеть, там выберите Release но НЕ ПЕРЕЗАГРЖАЙТЕ!!!! Пусть висит в фоне!

thumb18f.jpg

Drivers&Bootloaders>Kexts&Enablers>Miscellaneous>PS/2 Keyboard/Mice...

Customizations>System Definitions>MacBook Pro> 8,1

Drivers&Bootloaders>Bootloaders

После того как установили все предыдущие параметры, запускаем Kext Wizard, выбираем вкладку Установка и перетаскиваем туда наш отредактированный кекст AppleIntelSNBGraphicsFB.kext и AppleIntelCPUPowerManager.kext(Патченный) которые находится на Рабочем столе и оба кекста из battery lion.zip. Ставим галочку на /System/Library/Extensions жмем Установка.

thumb19t.jpg

Ждем окончания установки, переходим во вкладку Сервис, ставим галочки на все пункты и ждем завершения задачи.

thumb21t.jpg

Снова запускаем ###### и устанавливаем кекст на звук.

Audio>Universal>VoodooHDA 0.2.72

Обычно у меня тут происходил самопроизвольный ребут системы. После чего мне приходилось грузиться с помощью флага -v.

Но если у вас не происходит ребута и все идет нормально, то тогда еще раз запускаем Kext Wizard ставим галочки на все пункты и ждем завершения задачи.

После чего перезагружаем систему.

Вот и всё. Теперь можно запускать Mac OS X Lion. Без флагов и наслаждаться работее. :)

 

Для того чтобы заставить работать кнопки управления звуком ( F9, F10, F11) нужно отредактировать кекст VoodooHDA.kext

Для облегчения ситуации я прикрепил к посту dsdt.aml которым пользуюсь я и три кекста: AppleIntelCPUPowerManagement.kext, AppleIntelSNBGraphicsFB.kext, VoodooHDA.kext

В принципе, можете удалить свои и установить эти. Только VoodooHDA устанавливайте не сразу, а после того как установить сначала его из ###### и перезагрузите систему.

Файл SSDT.aml это своего рода dsdt.aml, только он предназначен для Процессора, который значительно повышает производительность данного!

ВНИМАНИЕ!!! Использовать прикрепленный SSDTтолько если у Вас процессор Intel Core i7-2630QM!

DSDT and SSDT.zip

Kexts.zip

mach_kernel.zip

smbios.plist.zip

Link to comment
Share on other sites

при установке с флагами -v cpus=1 busratio=20 доходит до этого:

5bd56302e911t.jpg

и виснет на черном экране. как с этим бороться?

 

конфигурация такаяже как у вас за исключением видеокарты, у меня гиговая

Link to comment
Share on other sites

установил эту сборку грузился с флагом -f, после установки грузился через -v -f cpus=1 busratio=20

выполнил все пункты по твоей инструкции, при патче спидстепером вот что получилось:

bash-3.2# /speedstepper /System/Library/Extensions/AppleIntelCPUPowerManagement.kext/Contents/MacOS/AppleIntelCPUPowerManagement
SpeedStepper v1.2 - (c) flAked 2011
for AICPUPM v167.0.0 - Lion 10.7.2
Searching for wrmsr #0: a51a
-> ERR: bytes not found!
Searching for wrmsr #1: a5e2
-> ERR: bytes not found!
Searching for wrmsr #2: a660
-> ERR: bytes not found!
Searching for wrmsr #3: a6a9
-> ERR: bytes not found!
Searching for wrmsr #4: af64
-> ERR: bytes not found!
Searching for wrmsr #5: b016
-> ERR: bytes not found!
Searching for wrmsr #6: b0d4
-> ERR: bytes not found!
Searching for wrmsr #7: b6f1
-> ERR: bytes not found!
Searching for wrmsr #8: 11abe
-> already patched.
Searching for wrmsr #9: 11b7c
-> already patched.
Sorry, didn't find all wrmsr, your kernel might crash.

после рестарта - boot0: error

с флешки (-v -f cpus=1 busratio=20) грузится с расширением 1024х768, в информации пишет 64 мб видео памяти

 

думаю проблема в плейлистах загрузки

скинь что у тебя в org.chameleon.Boot.plist и smbios.plist пишется, и если не трудно скинь пропатченый AppleIntelCPUPowerManagement.kext и исправленный AppleIntelSNBGraphicsFB.kext

зарание спасибо

Link to comment
Share on other sites

получилось завести!!

способ попроше твоего получился

1 качаем образ

2 разворачиваем

3 устанавливаем MacDrive под винду, перезагружаемся в винду

4 все файлы из папки root копируем в корень диска 1073

5 меняем расширение в org.chameleon.Boot.plist если надо

все)

 

 

вот только не работает регулировка яркости и звука

lion_for_dv7.zip

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Приветствую!

Наконец то сделал загрузочную флешку, но тут подстерегла неудача:

При загрузке установки с флагами

 -v cpus=1 busratio=20 

доходит до ошибки на фото

 

Добавлял "-f", пробовал просто с "-V", ошибки другие немного

 

п.с. ноут hp dv7-6053er

CPU: Quadcore Intel Core i7-2630QM

GPU1: Builtin Intel HD Graphics(8086-0116)

GPU2: AMD RAdeon HD 6770M 1gb(1004-6740)

Audio: IDT 92HD81B1X @ Intel Cougar Point PCH HDA(8086-1C20)

Chipset: Intel Cougar Point HM65

Ram: 8gb

Может кто помочь?

y_148fae88.jpg

Link to comment
Share on other sites

Удалил эти флаги, похожая ситуация

удалил NullCPUPowerManagement.kext с флешки получается на 1 фото

y_970504b3.jpg

удалил JMicron36xATA.kext и JMicron36xATA.kext почти так же , самого IOPlatformExpert не нашел

y_9cdeca6e.jpg

Link to comment
Share on other sites

Отписываюсь по установке Mac Os X Lion 10.7 на HP pavilion dv7-6053er

Ретеил не удавалось установить, пришлось повозиться со сборкой для dv6-6090xx http://www.insanelymac.com/forum/index.php?showtopic=267974&st=0

(альтернативная рабочая ссылка http://narod.ru/disk/35262014001/DV6%206090xx%20-%20Mac%20OS%20X%20Lion%20Install%20Disc.dmg.zip.html )

 

 

Устанавливал совмещая с мануалом nikitosina1

Восстановил на флешку образ 6099хх

установил на флешку загрузчик

заменил приложенную экстру

заменил в папке экстра дсдт от 6053er (

DSDT.aml.eXtremee.zip)

дописал в параметры файла с расширением plist, который в экстре на флешке обитает

<key>SMboardproduct</key>

<string>Mac-94245B3640C91C81</string>

<key>SMfamily</key>

<string>MacBook Pro</string>

<key>SMproductname</key>

<string>MacBookPro8,1</string>

закинул в экстру кексты на интел из архива Intel HD3000 0X116.zip

дальше по мануалу nikitosina1

 

 

буду эксперементировать с апдейтом 10.7.2, вафлей

Intel HD3000 0X116.zip

DSDT.aml.eXtremee.zip

Link to comment
Share on other sites

Сегодня обновился до 10.7.3

Для меня это было проблематично. Пытался несколько раз и все время ловил панику ядра.

В общем делал я так:

Удалил voodooHDA (предварительно сделав бэкап)

Устанавливаю Combo Update 10.7.3 НЕ(!!) перезагружаюсь!

Удаляю кекст AppleIntelCPUPowerManagement.kext и устанавливаю новый, восстанавливаем права и обновляем кексткэш.

и заменяю mach_kernel.

И после перезагрузки устанавливаю voodooHDA, опять восстанавливаем права и обновляем кексткэш. И перезагружаемся.

 

и AppleIntelCPUPowerManagement.kext

http://cl.ly/1l3a0U1R3m3K0f2c1I17

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Можно пожалуйста по подробнее про бекап вудухда?

Идешь сюда /System/Library/Extensions копируешь оттуда voodooHDA.kext на рабочий стол и удаляешь его из /System/Library/Extensions

восстанавливаем права и обновляем кексткэш.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Обновился до 10.7.3 по твоему мануалу, все ок, но звук все же не завелся, все сделал как у тебя

Есть еще косяки:

-вылезает иногда самопроизвольно поиск беспроводной клавиатуры

-иногда срабатывает автоматом правый клик на тачпаде

-появился icloud, но выдает ошибку подключения при вводе apple id. Та же история с ichat, facetime, messages (при установке ритейла не было возможности зарегистрироваться в icloud и не было самого предложения зарегистрироваться)

-блютуз определился, но не видит устройств

 

п.с. проц и память определилась правильно, ноут определился как mackbook pro 13 early 2011

видео определилось intel hd graphics 3000 mobile 512mb

 

есть идеи как от косяков избавиться?

Link to comment
Share on other sites

1. Кекст стоит из Multibeas?

2. Тачпадом не пользуюсь. Но судя по первому и второму вопросу, что-то не так у Вас с кекстом

Drivers&Bootloaders>Kexts&Enablers>Miscellaneous>PS/2 Keyboard/Mice..

3. Эта ошибка у всех есть. ( Как избавиться я не знаю. Я перепробовал все варианты, которые умельцы предлагали, но ничего не вышло. Единственный выход который работает - это сразу после установки 10.7 обновляемся до 10.7.2/10.7.3 и после перезагрузки сначала лагинимся во все эти сервисы. А уже потом начинаем устанавливать кексты,

dsdt и т.п.

4. Блютуз я проверял давно еще. Вроде работал, больше им не пользовался. ( Ничего посоветовать не могу.

Link to comment
Share on other sites

со звуком все по мануалу ставил, до обновления работал, пишет что звук есть, а на деле нет

с тачпадом еще ладно, вроде первые 10 минут после загрузки лагает, потом проходит

 

Пару вопросов:

1. Сон работает у тебя?

2. Сетевуха как себя ведет? (нет возможности проверить)

 

п.с. ноут используешь в роли "системника"?

Link to comment
Share on other sites

1. Сон работает без пробоем. Просыпается, все ОК.

2. Сетевуха, в смысле в сети с другими компами? Возможности нет проверить. А Ethernet работает отлично.

Ноут у меня в качестве основного, десктопа у меня нет.

 

На счет звука-попробуй удалить кекст AppleHDA.kext и установи из [url=&quot;http://www.insanelymac.com/forum/topic/279450-why-insanelymac-does-not-support-tonymacx86/&quot;]#####[/url] Audio>RealtekHDA>AppleHDA rollback

Link to comment
Share on other sites

Вот со сном еще проблемы, нифига не уходит

Спасибо, сейчас буду пробовать :)

Забыл попросить, выложи пожалуйста свою папку экстра если не сложно

Link to comment
Share on other sites

 Share

×
×
  • Create New...