Jump to content

Помогите подобрать сборку для ноута


Tabolt
 Share

10 posts in this topic

Recommended Posts

Скачивал leo4all, установка прошла, но ось не загрузилась. Посовейте оптимальную сборку для моего ноута. Желательно, чтобы норм  работал WiFi.

Link to comment
Share on other sites

Вообще самая бодрая сборка - KALIWAY 10.5.2 Может быть, конечно, есть и повыше, но к данной сборке меньше всего претензий. Очень грамотно сделано в плане железа. А вообще, халявы не будет. Помучиться придется буквально с каждой железкой.

 

Удачи.

Link to comment
Share on other sites

Core2 T7200@2.00GHz

ATI Mobility Radeon X1400

SigmaTel High Definition Audio

Broadcom 440x 10/100

Dell Wireless 1390 WLAN Mini-Card

 

я не знаю насколько это срастётся.. Да и вряд ли кто-то тут сядет и будет перебирать по форуму вероятность совпадабельности железа и той или иной сборки. Есть только один путь - берётся диск и инсталлится.. А что уже и как дальше - это как небу угодно. Скорее всего тотального разбирательства в работе оси - не избежать..придется рыть как ладить кексты с железками итд..

Link to comment
Share on other sites

Пробывал уже две сборки и результат нулевый. Радует что в установщике работает вафля. Но вот после установки перегружается хоть убей. Последней ставил сборку от каливэя 10.5.2. Появляется экран с яблоком, 10 секунд и в перегруз((( Пробывал при загрузке по советам с форума определить на какой строчке перегружается... пишет примерно следующее, syncing disks... killing all procc..... (фотка получилась не очень читаемая и что там именно киллинг не понятно толи proccesors, толи procces) Может кто сталкивался с подобным?

 

to live.fx

Я не против сидеть и ковыряться, но мне бы счас хотябы запустить ось. Дело в том, что дома одна только машина и при не удачных загрузках приходится с коми рыться в нете а при экране 3.8" это не очень приятное занятие. И когда понимаю что ответа опять не нахожу, ставлю винду снова и снова. И так каждый вечер после работы((( Своим постом я пытаюсь найти хоть какие нибудь зацепки для норм установки, так как в макосе я полный лузер, но готов учиться . Пока для меня все это как квантовая физика для филолога(((

Link to comment
Share on other sites

to live.fx

Я не против сидеть и ковыряться, но мне бы счас хотябы запустить ось. Дело в том, что дома одна только машина и при не удачных загрузках приходится с коми рыться в нете а при экране 3.8" это не очень приятное занятие. И когда понимаю что ответа опять не нахожу, ставлю винду снова и снова. И так каждый вечер после работы((( Своим постом я пытаюсь найти хоть какие нибудь зацепки для норм установки, так как в макосе я полный лузер, но готов учиться . Пока для меня все это как квантовая физика для филолога(((

 

Мне кажется, при таком раскладе, будет уместно задать свой вопрос в отдельной ветке и на английском, это для того, что бы охватить большую часть контингента форума. Напиши свою конфигурацию. Детально. Вплоть до чипсетов. Спроси как бутнуться в single user mode. Это поможет избежать загрузки видеодрайверов и произвести хоть какую-нибудь диагностику - чтение логов. Выложить отфильтрованную информацию на форуме. Возможно что кто то имеет опыт инсталла на данное железо.

 

К примеру я знаю как вкрячить лео с апдейтами на ASUS P5B - нужен хэлп - добро пожаловать...

Кто-то знает что-то ещё. Нет смысла никому тут забивать себе голову всеми возможными конфигурациями. Это просто нереально. Для достижения работоспособности каждой железки - свои танцы с бубном. Иначе путей нет.

 

Удачи.

Link to comment
Share on other sites

Ustanovil) no pochustvoval sebe eshe bol'shim lamerom))) vot daje yazik pereklyuchit' ne mogu))) Problemma bila s video kartoy. U menya na noute radeon x1400, skajite kak s drovami obstoit? chto kachat'? I dlya kajdoy karti svoi drova ili kak?

Link to comment
Share on other sites

 Share

×
×
  • Create New...