Jump to content

Восстановление загружаемости раздела


lsh
 Share

4 posts in this topic

Recommended Posts

Всем привет!

Я прям очень рад что тут есть русский форум :) , а то мои познания английского, прямо скажем, не очень....

 

Вобщем проблема в следующем:

Я поставил Zephyroth Leopard 10.5.2 for AMD EFI на небольшой раздел.

Место скоро кончилось, я хотел увеличить раздел, но не нашел работающего способа.

 

Тогда я создал новый раздел на другом винте, на него восстановил раздел с установленным леопардом.

Старый раздел удалил, на его месте создал раздел побольше. Восстановил на него созданную копию.

 

Теперь лео не грузится.

До этого грузился он через grub:

rootnoverify (hd0,0)
makeactive
chainloader +1

Как-то так... точно не помню.

 

В нете натыкался на описание восстановления загрузчика. Попоробовал, но чтото не получилось...

(ссылку, к сожалению, потерял)

 

Пожалуйста, подскажите:

- как восстановить загружаемость ситемы

- где найти подробное описание загрузки лео на хакинтоше (или вообще, если она не отличается от загрузки на фирменных маках) (хорошо бы на русском)

- что деает восстановление раздела

| Просто копирует файлы? мне почемуто так и показалось...

 

Спасибо!

 

P.S. Кстати, если грузиться с установочного dvd, то загружается ОС с винта.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ!

Еще не прочитал (ща зарегюсь)... Но если там то, о чем вы говорите, то это не то.

MBR восстанавливать не надо. Загрузчик из MBR тут не причем, а проблема гдето на разделе с лео (загрузочный сектор раздела, наверное).

А в MBR был и остался grub.

Link to comment
Share on other sites

Там в первом посте очень подробно описано об установке Лео и восстановлении загрузки. Я када ставил каливей 10.5.1 у меня тоже система грузилась только с диском в приводе. Я качнул архив с ifolder и прописал в терминале те команды. Загрузчик восстановился

Link to comment
Share on other sites

 Share

×
×
  • Create New...