Jump to content

Участие модератора в дискуссиях


Slice
 Share

6 posts in this topic

Recommended Posts

Посоветуйте, пожалуйста, как должен поступать модератор, когда придурок со стажем инструктирует лоха-тугодума?

Оставлять, как есть тоже не лучший вариант.

Link to comment
Share on other sites

Если модератор (как впрочем и любой другой участник форума) видит что-то не кошерное и твёрдо уверен, что утверждаемое не есть правильно, может (в случае с модератором - должен) указать на не верное утверждение. Другое дело, что порой лень ввязываться в подобные дискуссии. Но это уже другой дело... IMO конечно.

Link to comment
Share on other sites

From Google Translate I understand that you are asking for guidelines.

Wouldn't it be better to ask in English in the Staff Forums?

I know rules, I translated them. But there are some moments that can't be expressed in guidelines and I can express my emotions through russian language only. :censored:

 

Если модератор (как впрочем и любой другой участник форума) видит что-то не кошерное и твёрдо уверен, что утверждаемое не есть правильно, может (в случае с модератором - должен) указать на не верное утверждение. Другое дело, что порой лень ввязываться в подобные дискуссии. Но это уже другой дело... IMO конечно.

Проблема в том, что автор такого утверждения начинает говняться, типа того, что я лезу не в свое дело, и что он меня и слышать не хочет, и вообще...

Но все это происходит совершенно корректно, без нарушений правил форума, наказывать не за что. Остается только стереть свой пост и реакцию на него, то есть, как будто меня здесь и не было.

 

Что есть верное утверждение, а что не верное, еще бабушка надвое сказала. В мире хакинтоша.

Link to comment
Share on other sites

Если индивидуум не способен на адекватную дискуссию, то спорить с таки себе дороже. Я предпочитаю в таких случаях выразить своё мнение (по возможности аргументировав оное, чтобы было понятно на каком основании строится утверждение(я)) и не ввязываться в очевидно бессмысленную полемику с неадекватным индивидуумом. Полагаю что здравомыслящий человек со стороны, прочитав посты, поймёт кто прав, а кто нет (при условии, что мнение хорошо аргументированно).

 

В крайнем случае можно закрыть топик, а неадекватному товарищу выслать письмо с вежливым объяснением что к чему. Если человек обладает хоть толикой адекватности, он поймёт. С неадекватными же спорить не стоит.

 

Впрочем у меня нет опыта модерирования форумов, всей специфики не знаю, по сему могу ошибаться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не вижу проблему. Если ты видишь, что один пользователь вводит в заблуждение другого, ты можешь написать ему письмо, чтобы он больше не делал этого, но только если ты действительно видишь это и у тебя нет плохих отношений с ним. Модератор - это судья и он должен быть независим. В противном случае этим должен заниматься другой модератор.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 Share

×
×
  • Create New...