Jump to content

Лечение прав доступа без прав доступа.


Monteki
 Share

3 posts in this topic

Recommended Posts

Всем привет. Заранее хочу извиниться перед модераторами, т.к. первый раз пишу пост в жж комьюнити.

На днях упала таблица разделов на внешнем харде. DiskWarrior даже сам девайс не видел, но фигня война! С помощью TestDisk и pdisk вручную пересоздал партишн. Вроде бы, все хорошо, я даже систему смог развернуть из TimeMachine (через установочный диск). НО

 

Загружаюсь в систему (кстати, Leo10.5.7), захожу под своим акком (права администратора), пытаюсь открыть этот самый внешний хард - в ответ получаю сообщение: "Невозможно открыть папку "Portable", тк у вас недостаточно прав доступа к ней. Никогда такого не было. На самом значке диска появилось изображение замка в левом нижнем углу. Попытался изменить права в свойствах - ноль эмоций. "Восстановить права доступа" в дисковой утилите - ничего. DiskWarrior полностью прогоняет диск, говорит, что все ок, но изменений нет. chmod 777 в терминале также не пашет.

Под рутом диск вроде читается, но изменить права доступа тоже не получается. никак. а внешник очень нужен, поскольку нужно достучаться до старых сэйвов ТаймМачин именно из под основного пользователся(Monteki).

 

ls -l /Volumes/

total 21

drwxrwxr-t 62 Monteki staff 3906 27 дек 00:46 C

drwxrwxr-t 36 Monteki staff 2268 27 дек 00:46 D

drwxr-xr-x 25 Monteki staff 918 16 фев 2008 Leo4All-10.5.2

lrwxr-xr-x 1 root admin 1 27 дек 14:35 Mac -> /

drw-rw-r--+ 129 root admin 4454 23 дек 11:13 Portable

 

chown -R Monteki /Volumes/Portable почему-то не срабатывает.

 

Извиняйте, что "многа букафф", но проблема начинает напрягать. Помогите..

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Здравствуйте дорогие любители покататься на санях !!! Такая же проблема как у товарища Monteki..... Помогите очень нужна инфа, на двух разделах висят аналогичные замки в левом нижнем углу иконки, изменений прав доступа не происходит (себя в пользователи добавить немогу, вид прав "Произвольный"). Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

 Share

×
×
  • Create New...