Jump to content

Господа прошу помощи!


arti15
 Share

18 posts in this topic

Recommended Posts

Моя система: Мать - Asus P5GC-VM, Чипсет Intel 945GC, Проц - Intel Dual Core E2220 2,4Ghz, Оперативка - 2Гб, Видео - GeForce 9500GT 1024Mb, HDD - 500Gb Sata, Audio - onboard ALC662, Lan - AtherosL1. Хакинтош Snow Leopard 10.6.2 by Hazard. 

 

   Теперь сама суть, мне подгоняют жесткий он не  Sata он IDE. На SATA в корневом каталоге стоит Windows 7. Подскажите как грамотно поставить Хакинтош на идешный диск чтобы Винда жила на сата с возможностью выбора загрузки системы. Желательно без использования в виде загрузочного диска флешки(метод boot132) В идеале установка Хакинтош при сохранении работоспособности уже установленой Винды. Чего хочу добиться - операционки живут на разных жестких дисках, включаю комп и вуаля - выбирай систему по вкусу. 

 

Заранее благодарен всем кто откликнеться и не оставит в трудный час

 

P.S. Даный Хакинтош Mac Os X Snow Leopard 10.6.2 by Hazard уже опробован на моей системе и успешно работает(кроме видео) так что проблемы с железом нет

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Всем спасибо что "откликнулись". Впрочем дело было легче легкого. Если кому вдруг надо, рассказываю. Ковыряем подключения жестких дисков и перемычки на них, затем ковыряем БИОС так, чтобы загрузка стояло с нового жесткого, ну а дальше все очень просто ставим систему и загрузчик, я поставил Хамелеон. Виндовс 7 осталась как и была.  

 

Но есть пару вопрос, с которыми боюсь без вашей помощи мне не разобраться. Первое - мак полностью не выключаеться и не уходит в перезагрузку, система без Хамелеона выключалась, видимо вся проблема именно в нем. Как лечить? Второе как удалять кексты? Читал статью про автозавод видеокарт вот и интересно стало. Как удалить тот же NvEnable. Третье, поставил себе пакет русификации, он конечно очень нелохой но кривой донеимоверности, как его можно удалить?

Link to comment
Share on other sites

Перезагрузку и выключение пробуй лечить кекстом

 

Кекст удалить очень просто. Кексты находятся в двух директориях

 

System/Library/Extensions и Extra/Extensions. Удаляеш ненужный кекст и лечиш права

 

Да, после установки Хамелеона у тебя появилась папка Extra. Посмотри что там и наведи порядок и может и перезагрузка появиться 

Link to comment
Share on other sites

Огромное спасибо! Все поправил. Кстати кто знает? У меня GeForce 9500GT 1024Mb заводил ее через Natit в сведеньях о системе пишет что видео у меня всего 128Mb мне конечно не принципиально, так как все графические украшения работают а для игр у меня есть винда, но хотелось бы восстановить "справедливость"

Link to comment
Share on other sites

Огромное спасибо! Все поправил. Кстати кто знает? У меня GeForce 9500GT 1024Mb заводил ее через Natit в сведеньях о системе пишет что видео у меня всего 128Mb мне конечно не принципиально, так как все графические украшения работают а для игр у меня есть винда, но хотелось бы восстановить "справедливость"

Открой info.plist у кекста Natit и замени строку

<key>VRAM,totalsize</key>

<data>

AAAACA==

</data>

на

key>VRAM,totalsize</key>

<data>

AAAAQA==

</data>

И будет тебе щастие

 

Но твоя карта прекрасно заводится Автозаводом

Link to comment
Share on other sites

Да, руки мне в детстве видимо окончательно погнули :D ! Вот что мне выдал терминал

 

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>

<!DOCTYPE plist PUBLIC "-//Apple//DTD PLIST 1.0//EN" "http://www.apple.com/DTDs$

<plist version="1.0">

<dict>

<key>CFBundleDevelopmentRegion</key>

<string>English</string>

<key>CFBundleExecutable</key>

<string>Natit</string>

<key>CFBundleIdentifier</key>

<string>com.dmweb.Natit</string>

<key>CFBundleInfoDictionaryVersion</key>

<string>6.0</string>

<key>CFBundleName</key>

<string>Natit</string>

<key>CFBundlePackageType</key>

<string>KEXT</string>

<key>CFBundleSignature</key>

<string>????</string>

<key>CFBundleVersion</key>

[ Read 86 lines ]

^G Get Help ^O WriteOut ^R Read File ^Y Prev Page ^K Cut Text ^C Cur Pos

^X Exit ^J Justify ^W Where Is ^V Next Page ^U UnCut Text^T To Spell

 

и насколько я понял natit подтянул видуху стрингами, буду пробовать автозавод

Link to comment
Share on other sites

 автозавод не пробовал, выровнял себе руки и исправил как написали, все работает, показывает 1024. огромное спасибо!!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Извините, что пишу здесь, но мне не хватает постов, чтоб создать топик, а тайтл "Господа прошу помощи!" мне подходит. Сегодня поставил хакинтош, всё работает, но с самой осью никогда не общался и виндовые привычки дают о себе знать. Например никак не могу поставить переключение языка клавиатура на Ctrl+Shift (чтоб было как в винде). В System Preferences нашёл редактор кейбиндов. Даблтыкаю на нужный мне для редактирования, зажимаю Ctrl+Shift - ноль эффекта. Если добавить какую-нибудь букву, то вешается кейбинд Ctrl+Shift+буква. Я догадываюсь, что макось считает Ctrl,Shift,Alt,... кнопки, чем-то вроде кнопок-модификаторов и не даёт сделать кейбинд, состоящий только из кнопок-модификаторов. Но к Ctrl+Shift я уже очень сильно привык и менять привычки не хочется. Если нельзя вбить желаемый кейбинд из UI, то может его можно напрямую прописать в какой-нибудь системный конфиг? Или у меня просто UI бажит и на самом деле всё должно работать? Или это всё моя PS/2 клава виновата и надо USB-шную купить? Помогите, пожалуйста. Буду крайне благодарен.

Link to comment
Share on other sites

Mobile DualCore Intel Pentium T4300, 2100 MHz (10.5 x 200)

ASUSTeK MCP79

Asus K61IC Series Notebook

nVIDIA MCP79/7A

 

ПОМОГИТЕ ЗАПУСТИТЬ КАКОЙ НИТЬ МАС......

 

Ноутбук по характеристикам твой сильно неотличается от asus k50in - k40in можеш попробывать поставить отталкиваясь от мануалов смотри тут и тут.

Link to comment
Share on other sites

Извените что пишу тут, честно говоря нет желания читать всю ветку форума, так что извените, хотел спросить устанавливаю хакинтош в первый раз, вот столкнулся с трудностями.Сначала хотел установить Snow Leopard но столкнулся с такой проблемой, загрузился с Empire EFI когда попросили подменить диск на Leo подменил, значит вылезла такая ошибка Помогите решить проблему. После запуска установки с помощью Empire EFI когда куча кода на черном фоне останавливается на этой строчке. virtual boot IOHIDEventSystemUserClient::initWithTask(task*,void*,Ulnt32):Client task not privileged to open IOHIDSystem for mapping memory. Почитал на форуме вроде из-за видеокарты, (HD 4850), ладно думаю поставлю из под хакинтоша, скачал iDeneb v1.5.1 10.5.7 установил(подставил все кексты , ядро Vanilla(правильно ? у меня Core 2 Quad)) установка прошла на ура но после перезагрузки у меня яблоко зависает а точнее такая байда?Помогите что делать?В Биосе все выставленно как надо.

Link to comment
Share on other sites

 установка прошла на ура но после перезагрузки у меня яблоко зависает а точнее  такая байда?Помогите что делать?В Биосе все выставленно как надо.

 

грузись с флагом -v и смотри на чём остановка

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Извините, что в этой теме, но я кагбэ новичок, и права открывать треды не имею.

 

Система

Материнка: ASUSTeK Computer Inc. P4P800S-X

Оперативка: 1.5 Гб (одна планка 1 Гб, одна планка - 512 Мб)

Процессор: Intel P4 2.8 ГГц

Видео: ATI Radeon X1950 GT 512 Мб

Звук: SoundMAX Integrated Digital Audio (хотя в принципе, звук мне пока не существенен)

Сеть: Realtek RTL8139/810x

HDD: Samsung SP2014N

 

Проблема:

Перепробовал три разных дистрибута - Hazard 10.6.2, iDeneb 10.5.5 и iATKOS S3. Лучше всего пошел iDeneb... Но проблема везде одна и та же. Система нормально ставится, бутлоадер прописывается. Загрузка идет, распознавание устройств идет, как по маслу, а затем тупо возникает серый экран. При запуске с ключом -v выясняется, что в качестве видеодрайвера ставится Natit. Я так понимаю, он ставится с параметрами "наобум"? Или я чего-то не понимаю - но в перечисленные дистрибуты дрова для X1950 входят - так какого же дьявола заводится Natit? Собственно - вопросы у меня следующего характера:

 

а) как запустить весовский режим (через ATI ATOMBIOS, как в бутявке - там же у меня графический режим пускается);

б) где прописать правильные дрова или накрайняк, где правильные параметры для Natit прописать?

 

Доступ к файловой системе у меня есть, через линуху на другом винте.

Link to comment
Share on other sites

люди плз помогите!!!хочу сделать мультибут с ХР и OSX. Я установил OSX и всё норм работало, но я нечаяно форматнул второй жосткий диск с виндой( потом решил установить ХР на тот же жостикий диск и...теперь могу запустить только винду((чё делать??

Link to comment
Share on other sites

люди плз помогите!!!хочу сделать мультибут с ХР и OSX. Я установил OSX и всё норм работало, но я нечаяно форматнул второй жосткий диск с виндой( потом решил установить ХР на тот же жостикий диск и...теперь могу запустить только винду((чё делать??

Поставь бут менеджер какой-нибудь для винды, и пропиши в него раздел OSX.

Link to comment
Share on other sites

 Share

×
×
  • Create New...