Jump to content

Update 10.5.7


osik
 Share

31 posts in this topic

Recommended Posts

После обновления проблем почти не было на конфигурации:P5K-E,C2-Duo-E8400,6GB 800MHZ SDRAM,ATI-3850 512MB,сеть:Realtek8139 PSI,audio:Voodoo HDA.Видяху,звук и сеть править не пришлось .Еле заставил работать работать VMWare-Fusion-2.04.

На MSI Wind U-100 пришлось искать другие кексы на видео,остальное нормально.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

Привет всем. я тут новенький. у меня iDeneb 1.4

можно его обновить через эту тему или лучше удалить и чистую систему поставить?

 

смысл вопрос в том, что хочу чтобы КроссОвер заработал на новом кернеле...

Link to comment
Share on other sites

Привет всем. я тут новенький. у меня iDeneb 1.4

можно его обновить через эту тему или лучше удалить и чистую систему поставить?

 

смысл вопрос в том, что хочу чтобы КроссОвер заработал на новом кернеле...

Если вполне современный интеловскиий чипсет и процессор,без сомнения чистую,при других вариантах проще подобрать сборку по железу.

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте! у меня iDeneb 10.5.5, мать asus p5q-e, 2 гига ддр2 800МГц, проц pentium dual core e2180, видео GTX260. Хочу обновиться до 10.5.7 для того, чтобы видео заработало нормально (чтобы можно было менять разрешение, была поддержка кварца и т.д.), ну и для того чтобы поставить ряд прог, которые требуют версию 10.5.7. Подскажите, пожалуйста, как правильней обновиться, чтобы не было паники!!

Обновляемся стандартно. В папку Extra кладем кекст IntelCPUPMDisabler, лечим права, перегружаемся.

Для избежания зависаний и зря потраченного времени качаем Update 10.5.7(если система 10.5.6) или комбоапдэйт (если система 10.5.5 и ниже)

Запускаем установку и следуем указаниям инсталлятора. Перегружаемся, первое включение штатно сорвется в перезагрузку. Со второго включения система запуститься. Поправляем кекст на звук(возвращаем на место предыдущий), лечим права и перегружаемся, после чего имеем обновленную систему

Во-первых, не могу найти папку Extra

Во-вторых, как лечить права?

В третьих, какие НЕОБХОДИМЫЕ компоненты нужно выбрать при установке?

 

И последнее

Следует напомнить: Кто использует патченное ядро - соблюдает правила его сохранения, иначе с ванильным ядром паника неизбежна

что под этим имеется ввиду? нужно мне сохранять ядро или не нужно, я не понял этого момента, и как его сохранить?

Простите за дурацкие вопросы, я новичок, пытался много раз обновиться, но не выходит ... решил написать, чтобы иметь чёткую картину, как всё это делается)

Link to comment
Share on other sites

 Share

×
×
  • Create New...