Jump to content

[Читать] - Правила


Allan
 Share

1 post in this topic

Recommended Posts

logo.png

 

Правила

Наша цель сделать форум полезным и дружественным местом для желающих запустить MacOSX на не-эппловских компьютерах, а тем, кто уже это сделал , приятно провести время. Мы хотим, чтобы вы имели возможность обсудить все здесь, и для этого мы просим вас внимательно отнестись к этим правилам по использованию форума.

Не разрешается выкладывать файлы в другом месте, когда разработчики конкретно просят этого не делать. Мы относимся к этому очень серьезно, поскольку разработчики являются сердцем нашего сообщества.

Не оскорбляйте друг друга. Это включает в себя проявление расовой и национальной неприязни, личные нападки и угрозы. Не ввязывайтесь в перепалку, если вас обидели, используйте стандартный отчет на форуме, и персонал разберется с ситуацией.

Не давайте ссылки на варез и пиратский софт, это включает серийники, краки и торренты.

Запрещено открыто обсуждать действия модератора. Поговорите с ним в личке.

Только одна учетная запись на одного человека. Дубли будут безжалостно уничтожаться, а сам владелец получит бан.

Запрещается назойливо напоминать о своем посте (бампить). Напишите еще раз в другой формулировке, менее раздражающей, и более информативной.

Незначимые и бесполезные посты могут быть удалены по воле модератора (оспаривать - в личку!).

Не делайте дублей своего поста, содержите форум в чистоте.

Никакой рекламы и деловых предложений любого сорта.

Не копируйте чужую информацию. Соблюдайте копирайты. Это включает копирование новостей с новостных сайтов. Можно пересказать своими словами и дать ссылку.

Прикрепляемые материалы должны сопровождаться описанием, что это и зачем. Дать ссылку на описание недостаточно.

Материалы, выведенные из открытых исходников, также должны содержать исходники и описание, что собственно изменилось и для чего.

Обсуждение Р2Р, торрентов и аналогичных закачек не приветствуется. Нам неинтересно знать ваши возможности пиратства.

Не выкладывайте вирусы, трояны и прочую гадость, и избегайте ссылок на сайты, где можно заразиться.

Запрещена реклама других сайтов, чужих продуктов и услуг. Этот сайт не для того, чтобы вы могли рекламировать здесь что-то свое.

Обсуждение коммерческих проектов в мире OSx86 допустимо только в плане, что они существуют. Однако, непозволительно обсуждать методы их использования и каким-то образом поддерживать их. Пример: tomynacx86 - в названиии намеренная ошибка во избежании индексирования поисковиками, вы знаете, о ком речь.


Создание сообщений
Если у вас есть вопрос, пожалуйста, потрудитесь сначала поискать ответ на него, используя функцию поиска по форуму, скорее всего точно такой вопрос уже задавался.

Выбирайте правильную секцию форума для вашего вопроса, неправильный пост может быть перемещен или удален.

Выберите хорошее название для вашей темы, и соответствующие теги для облегчения поиска.

Все сообщения должны быть ясно написаны и легко читаемы. К примеру, если вы вставляете большой кусок текста, заключайте его в Цитату, если вставляете коды, заключайте в CodeBox, и так далее. Ограничьте использование пустых линий насколько возможно, не забывайте про пунктуацию, и будьте краткими. Ваши посты могут быть отредактированы модераторами на их усмотрение по этой причине.

Помните, что вы находитесь в публичном месте, будьте вежливыми. Приветствуются слова "Hello", "Thank you" и т.д. в общей части форума, и русские аналоги в русской ветке.

Ваш топик не заслуживает внимания большего, чем чужие, также ищущие помощи. Топики с названиями "Помогите", "Прошу помощи", "Срочно", а также написанные ЗАГЛАВНЫМИ буквами могут быть уничтожены без прочтения. Пишите конкретно, о чем речь.


Дайте спецификацию вашего оборудования, если вы просите поддержки, а также и другое время неплохо иметь его в списке (в подписи).


Подписи, аватары и ники
Содержите свою подпись в чистоте. Если вы получите сообщение от администрации о изменении, немедленно последуйте совету.

Чтобы страницы загружались быстро, мы требуем, чтобы подпись и аватар не содержали анимации и тяжелой графики.

Подпись должна содержать не более пяти строк текста, используя стандартный шрифт. Если хотите больше, можете сделать это маленькой картинкой.

Posted Image

Они также не должны содержать перенаправление на другую графику или сайт.

Аватары должны быть "хорошего вкуса", понятие, которое является достаточно широким, чтобы позволить нам определить, что является или не является таковым. Гот-дьявола-ребенка-с-дикими-глазами-в-насильственных-тонах, вероятно, квалифицируется как в плохом вкусе. Ничего оскорбительного, порнографического или вульгарного.

Ник должен быть читабельным для поисковика. В первую очередь, не содержать знака "?". Нежелательно совпадение части имени с кем-то из администрации форума, во избежании ошибок поиска.

Ник не должен содержать ругательные и оскорбительные слова. Адрес электронной почты должен быть реальным (ничего типа BugMeNot или аналогичного). Учетная запись, не удовлетворяющая таким требованиям может быть удалена без предупреждения.
 

Поддержка порядка


Действия модератора публично не обсуждаются. Обратитесь лично к нему или к администратору за выяснением спорных моментов.

Модераторы имеют право ослаблять или ужесточать законы по отношению к конкретному участнику в зависимости от его послужного списка.
Попытки обойти закон или перехитрить модератора будут наказываться строго.

Эти правила покрывают широкий диапазон ситуаций и созданы, чтобы поддерживать в хорошем состоянии место для открытых и свободных дискуссий. В сочетании со здравым смыслом и общечеловеческими понятиями эти правила должны вести вас в правильном направлении. Все мы люди, и как все люди можем ошибаться, но это не оправдание для неправильных действий. Отнеситесь с пониманием к вмешательству администрации, а также проверяйте эти правила временами, могут появится дополнения и изменения.

Спасибо за присоединение к нашему сообществу и за помощь сделать его лучше.
В случае, если правила, сформулированные на разных языках противоречат друг другу, английский вариант считается главным.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...