Jump to content

Странно работает клавиатура (Dell Inspiron 1525, iAtkos v.7)


bik_belebey
 Share

5 posts in this topic

Recommended Posts

Предыстория проблемы:

 

Устанавливал на свой ноутбук Dell Inspiron 1525 - Mac OS, сборки Snow Leo, iDeneb, Kalyway установить по разным причинам не получилось. Получилось установить Мак только лишь с диска iAtkos v.7. С проблемами, но сборка в итоге установилась. Существует следующая проблема. У меня по странной причине из-за того что до Мак'а была установлена Windows Seven, и потом была установлена Acronis OS Selector, она видимо не знала �'индовс Севен, и вытащила мне скрытый раздел как единственный с операционной системой (раздел был для восстановления и диагностики), при этом когда я за ненадобностью удалил ОС Selector, он после себя загрузчик ноутбука исправил так, что у меня автоматом при включении стал запускаться режим диагностики. Спас меня в этой ситуации только загрузочный диск с Chameleon 2.0. Он то и увидел у меня на жестком загрузочные записи с �'индовс Севен и загрузчик Мак'a с его помощью я только и могу сейчас запускать ОС на своем ноутбуке. 

 

Суть проблемы:

 

На установленной iAtkos сборке если я загружаю MAC OS без параметров загрузки - у меня не работает встроенная клавиатура, это происходит при том, что при включении - клавиатура работает. Причем, клавиатура не только не работает в Маке, она ещ�' и после выключения ноутбука не работает вообще! т.е даже когда я нажимаю F2 чтобы зайти в �'иос - компьютер попросту не реагирует. Исправляется это только следующим - я отключаю питание, вынимаю аккумулятор, и только тогда клавиатура начинает работать во время включения компьютера (в Маке она по прежнему не работет).

 

Я нашел решение данной проблемы в запуске Мака с параметрами "-v -f". �' этом режиме клавиатура чудодейственным образом начинает работать, и не отключается.

 

Что хотелось бы услышать:

 

�'идимо у меня какие то проблемы с kext'ами. Хотелось бы услышать какой нибудь более менее подробный ответ чтобы решить эту проблему с тачпадом.

 

P.S. Если вам не сложно и вы сталкивались с моей проблемой с загрузчиком, помогите и с ней, не очень нравится включать компьютер только при помощи диска с хамелеоном :(

 

 

 

Мое железо:

 

Чипсет на базе Intel, процессор Core 2 Duo, видеокарта на базе X3100, тачпад - Alps, если нужно что то еще - спросите, отвечу. 

 

Ах да, и главное, жесткий диск у меня один, размечен на три раздела, первый - Виндовс Севен (NTFS), второй - для данных (NTFS), третий - Macintosh HD (HFS+ Journaled). Т.е обе две системы сейчас установлены на одном жестком диске.

Link to comment
Share on other sites

А что в BIOS по поводу клавы сказано? Может попробуй настройки поменять? Хотя больше похоже на "криво" установленный драйвер (VoodooPS2Controller или ApplePS2).

 

По поводу загрузки - похоже тебе надо MBR подправить. Это можно сделать при помощи инсталяционного диска Windows 7. Поисчи в Google restore Windows7 MBR. Правда при это может "вылетить" установленный Chameleon если есть конечно.

 

Ещё попробуй "подлечить" permissions. Рекомендую для этого использовать OSx86Tools. Плюс стереть Extensions.mkext.

Link to comment
Share on other sites

По поводу клавы в биосе ничего нет, единственное - наверняка у меня там стоит галка - поддержка клавиатуры юсб.

 

На данный момент запускаю с параметрами "-v -f" вроде как по другому не пашет. Щас пытаюсь подправить загрузчик Севена чтобы можно было запускать во время выбора системы. методом chain0.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 year later...
 Share

×
×
  • Create New...