Jump to content

Не заводится Via VT1708B


burnway
 Share

4 posts in this topic

Recommended Posts

Привет всем! помогите завести звук на VIA VT1708S, 8 -Channel High-Definition Audio CODEC (встроенный на asus m3n78)(ID устройства 1106-E721). Кодек стоит на шине 10DE0774. Я примерно понял,как завести через AppleAzaliaAudio, но хочется через VoodooHDA. У вас в форуме запускают её на матерях для intel, просто устанавливая voodooHDA , у меня после перезагрузки ничего не меняется, устройства не находятся.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем! помогите завести звук на VIA VT1708S, 8 -Channel High-Definition Audio CODEC (встроенный на asus m3n78)(ID устройства 1106-E721). Кодек стоит на шине 10DE0774. Я примерно понял,как завести через AppleAzaliaAudio, но хочется через VoodooHDA. У вас в форуме запускают её на матерях для intel, просто устанавливая voodooHDA , у меня после перезагрузки ничего не меняется, устройства не находятся.

 

Видеокарта какая в системе?

У меня ATI ,в ней есть звук встроеный для HDMI выхода на TV ,то есть получается в системе два аудиоустройства.Если ставлю VoodooHDA то он цепляется за Атишный звук, а встроеный в материнку звук остаётся без драйвера,и как следствие не работает.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
Видюха 9600GT, у меня тоже 2 звуковухи, для HDMI и Via . Первую я отключаю в биосе

в каком месте отключаешь?

материнка - Biostar TF560 A2,видео- Geforce GTS 250

Link to comment
Share on other sites

 Share

×
×
  • Create New...