Jump to content

Что выбрать ?


wealthy
 Share

4 posts in this topic

Recommended Posts

Решил установить себе Mac вот только на какой лучше ноутбук ставить так и не могу понять.

Выбор между Asus Z9200 Series Z92vs и hp Compaq 6715s, Какую ос ставить какой сборки или может лучше поставить родную не хакентош ?

 

1. Asus Z9200 не хотелось на него ставить он уже старенький DVD-привод то работает то нет.

Конфигурация: http://www.pcwelt.de/forum/kleinanzeigen-b...o-notebook.html

Intel Centrino 1600MHz

Intel 915 Chipsatz Mainboard

512 MB DDR2 Arbeitsspeicher

Festplatte 80GB

NVIDIA Geforce Go 6200 256MB

DVD Multibrenner

Windows XP Home.

 

2. hp Compaq 6715s ну вот этот ноутбук по приятней на нем оперативка стоит 1гб все работает да и покупал я его совсем недавно.

Конфигурация: http://h10010.www1.hp.com/wwpc/ru/ru/sm/WF...15-3368539.html

Mobile™ AMD Sempron 3800+ (2,2 ГГц, кэш-память L2 256 Кб)

Жёсткий диск Serial ATA 120 (5400 об./мин)

DVD+/-RW SuperMulti DL LightScribe

DDR II, 667 MГц, 1024

Микросхема AMD M690T

ATI Radeon™ X1250

 

Так вот хотелось бы узнать может кто подскажет реально ли поставить на один из этих ноутбуков не хакентош а родной или если ставить хакентош то какой именно лучше будет ставить и на какой ноутбук.

 

Я бы мог пробовать методом ты и проб но увы интернет соединение не позволяет этого скорость всего 256кб\с скачивал себе тут Suse Linux enterprise desctop трое суток в итоге не получилось поставить его на hp надо было скачивать версию Suse Linux enterprise desctop sp2 плюнул на линукс и решил все таки лучше испробовать пересесть на макинтош он для меня пока проще для осваения.

 

Может кто выложит ссылки где почитать или просто отпишет свое мнение будет очень очень сильно благодарен и рад услышать ваши мысли и настовления.

Link to comment
Share on other sites

AMD сразу отпадает, т.к. гемору много.

Посмотри, если Центрино поддерживает SSSE3 (три S, а не две), то можешь попробовать поставить ритейл, если только SSE2 и SSE3, то сборку, выбрав при установке патченное ядро.

По-русски можешь почитать на applelife.ru

Link to comment
Share on other sites

Ясно погоречился я тогда с покупкой AMD процессора. А вот меня мучает такое вопрос все таки стоит лучше купить ноутбук себе под МАК чем покупть apple или все таки стоит брать apple ?

Link to comment
Share on other sites

Ясно погоречился я тогда с покупкой AMD процессора. А вот меня мучает такое вопрос все таки стоит лучше купить ноутбук себе под МАК чем покупть apple или все таки стоит брать apple ?

Странный вопрос... Если можешь себе позволить Эпл, то бери его, а если не можешь - обходись хаком :(

Link to comment
Share on other sites

 Share

×
×
  • Create New...