Jump to content
gionet

QE на x1650 под 10.5.5

5 posts in this topic

Recommended Posts

Друзья, прошу помощи.

Я вот почитал форум, перелопатил несколько способов и не помогло.

Дано:

iDeneb 10.5.5

Athlon 3000+

Chipset VIA

Radeon
x1650
AGP

1 Gb ОЗУ

Дрова от х1600 становятся, разрешение нужное выставляется, все работает. Система работает стабильно, жалоб практически нету, кроме того, что флешки не видит и не монтирует. Но это уже не критически важно.

Однако видео работает с некоторыми тормозами, что сильно выбешивает. QE при этом, как понятно из темы, не работает.

Скачал iDeneb 10.5.6 ... В нем уже изначально есть поддержка моей видеокарты. Ставлю...

Но тут возникает другая проблема. Стабильность. Какие бы я патчи и фиксы не выбирал - ось работает не стабильно. Падает при попытке вставить флешку, роняет приложение при попытке воспроизвести видео, файрфокс за день раз пять-шесть падает без видимых на то причин, как и Адиум.

Короче, QE подключился (и это хорошо), но система у 10.5.6 работает у меня с проблемами. Пытался ради научного эксперимента поставить поверх 10.5.5 дрова для видюхи от 10.5.6 - монитор он увидел, система запустилась, но дальше появления курсора дело не пошло (впрочем, спасибо, что вообще запустилось).

Словом, хочу поинтересоваться у товарищей как на 10.5.5 все-таки запустить QE

Я английский не шибко хорошо знаю. Может просто что не так понял из написанного в форуме...

Advertisement

Ну что, никто подсказать не может? Хотя б в каком направлении рыть надо - кексты какие где править, или еще чего кроме этого?

У меня маки на работе и без того стоят. Тут мужской спортивный интерес на писюке запустить макось...