Jump to content

Grub и Boot-132.


SLV
 Share

5 posts in this topic

Recommended Posts

Всем в очередной раз здрасти :(

 

Итак, погуглил я тут немного и нашел великолепный способ грузиться в МакОС без флешки, но через Boot-132. Делается это через Grub, который при наличии линукса у меня имелся. 

 

Однако, все работает хорошо и из коробки только, если разделы с Grub и соответственно с Boot-132 и МакОС находятся на первом жестком диске. А у меня МакОС на третьем жестком диске. Соответственно, получается ругань, что com.apple.boot.plist not found и мне еще несколько раз нажимать на Enter и вводить нужный диск. Неудобно это. Прописывание в конфиг boot-132 дефолтного диска 82 ни к чему не привело. Все осталось как и было. Что делать? 

Link to comment
Share on other sites

о_О Мде, народ.... Вот настолько я еще в систему не углублялся.... Это мне чем-то напомнило тему про форум Убунту Линукс, что дескать, народ тупой и че скажут, то и введут. Вот тут тоже самое. Мне, например, это содержание ни о чем не сказало, более того, оно вызвало еще больше вопросов. В частности, я мог бы спросить у товарища lefechka куда класть сий com.apple.boot.plist, чтоб его увидел boot-132, можно ли сделать некий симлинк, и можно ли как-нибудь обойти создание маленького раздела для grub на HDD3 (тот самый 82 диск)

Link to comment
Share on other sites

тут ещё помнится файл chain0 нужно в корень "С" скопировать.и прописать путь к нему \chain0="MacOS X" "Timeout=5"

что - то вроде этого. не пинайте сильно . лины последний раз в руках держал полтора года назад

 

или поставить на мак загрузчик и его прописать в грабе

Link to comment
Share on other sites

 Share

×
×
  • Create New...