Jump to content

iPC OSx86 Leopard 10.5.6


Yushko Anton
 Share

3 posts in this topic

Recommended Posts

Ребят, меня по сей сборке "пару" вопросов: (смотри список железа в прикрепленной картинке)

1. Для чипсета nForce4-4x какой кекст выбирать из списка?

2. Для сетевухи Realtek RTL8168 какой кекст выбирать из списка?

3. Что такое Wireless drivers?

4. Что выбирать в USB Drivers?

5. Какие выбирать Power Managment?

6. Какие фиксы из списка для чего?

7. Что такое DSDT, для чего эти патчи и какие выбирать?

8. Для чего в списке Алтернативные бутлоадеры?

9. Для чего нужен инжектор ванильного смбиоса - AppleSMBIOSEFI например? Вообще как работает инжектор?

 

На свякий случай пишу конфу:

MB: Epox EP-MF4-J3, чипсет nForce4-4x, сев мост AMD Hammer

ЦП: Athlon64 X2 4000+

video: Radeon X1950 GT чип RV570, проц 0х7288, память 256

сеть: Realtek RTL8168/8111

 

И тут ссылка где её можно качнуть: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1375260 

post-306904-1231966525_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ребят, меня по сей сборке "пару" вопросов: (смотри список железа в прикрепленной картинке)

1. Для чипсета nForce4-4x какой кекст выбирать из списка?

2. Для сетевухи Realtek RTL8168 какой кекст выбирать из списка?

3. Что такое Wireless drivers?

4. Что выбирать в USB Drivers?

5. Какие выбирать Power Managment?

6. Какие фиксы из списка для чего?

7. Что такое DSDT, для чего эти патчи и какие выбирать?

8. Для чего в списке Алтернативные бутлоадеры?

9. Для чего нужен инжектор ванильного смбиоса - AppleSMBIOSEFI например? Вообще как работает инжектор?

 

На свякий случай пишу конфу:

MB: Epox EP-MF4-J3, чипсет nForce4-4x, сев мост AMD Hammer

ЦП: Athlon64 X2 4000+

video: Radeon X1950 GT чип RV570, проц 0х7288, память 256

сеть: Realtek RTL8168/8111

 

И тут ссылка где её можно качнуть: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1375260 

 

У меня ноут Asus F3Jc,данная сборка встала легко и непринужденно,пишу из нее:),попытаюсь ответить на твои вопросы,хоть я макомхаком пользуюсь наверное 3й день))))

1.Для чипсета драйвера лучше не ставь,потом доставишь если что,это как я понял поддержка sata интерфейса.

2.Сетевая у тебя аналогична моей,выбирай кекст Realtek R1000,работает без проблем.

3.Wireless - это драйвера для Wi-Fi карт.У меня Intel PROSet/Wireless 3945,встала без проблем,но насколько я в курсе,последняя версия данного драйвера умеет работать только с точкаи доступа не имеющими ключа,шифрования.Еще не проверил,не дошли руки до роутера,без парольный доступ поставить.Сканирование и подключение к сетям через терминал.В программах поищешь Network Selector,запустишь,далле по подсказкам разберешься как пользовать.

4.Ставь Patched USB Drivers,все usb устройства (мышь,клавиатура,bluetooth) у меня работают нормально.

5.PowerManagementPackage я ставил,вроде батарейку показывает корректно и тд.

6.Какие патчи и фиксы для чего,точно не помню,напишу что ставил я и для чего.

-FireWire для корректной работы одноименного порта

-DualBoot Time Sync не помню точно,какой-то фикс синхронизации времени

-Shutdown/Restart патч для корректноого завершения работы/перезагрузки

-USB Mount Fix патч для USB мышки,поставил на всякий пожарный т.к. мышка у меня юсб))) пашет вс] норм

Если незнаешь для чего какой патч,фикс,драйвер нужен,ткни на него мышкой и внизу увидишь описание :)

В фиксах и патчах не ставь одновременно IOUSBMassStorage Fix и USB Mount Fix одновременно!!!Иначе крах системы обеспечен.

7.DSDT толком еще не разобрался для чего,но поставил первый из списка.

8.Альтернативынй загрузчик системы.я ставил 1й.

9.SMBIOS патчи для корректного отображения частоты системной шины,что-то такое)))

 

Насколько я в теме :) то для AMD процов,ставь ядро 9.5.0. Voodoo Kernel.

 

PS На данном этапе у мои данные исчерпываются :) но чем смогу тем помогу :)

 

PPS Кто-нибудь объяснит нубу,как из системы удалить полностью,установленный ранее кекст? А то звук никак завести не получается,думаю не тот кекст установил,а как удалить его,пока хз :) (Звук ALC660 только на этом скрине увидел что он был в дистрибутиве,а я не заметил его при установке :) )

 

PPPS У меня не работала клава на ноутбуке без установки патча P/2 Keyboard Mouse как-то так называется.

Link to comment
Share on other sites

 Share

×
×
  • Create New...