Jump to content

некоторые трудности


Yushko Anton
 Share

8 posts in this topic

Recommended Posts

После удачного обновления Kalyway 10.5.2 через комбо апдейт на 10.5.5 (этот: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1317909) возникли некоторые траблы:

 

1. VLC-плеер после открытия видео файлов (любых форматов) не показывает картинку - выводит черный экран, при этом звук в норме!

 

2. USB-устройства (напр.флеш) не определяются без перезагрузки (до апдейта впринципе было тоже самое).

 

3. Глючит кнопка "Извлечь" на панели меню (рядом с часами): при наведении указателя мыши подсвечивается синим и зависает вся панель (ее правая часть).

 

Мой комп: 

 

Проц AMD Athlon X2 4000+

определяется как:

Процессор 2,1 GGz Unknown

 

Чипсет N-Force4, Видео Х1950.

 

и подробное описание из свойств системы:

Название модели: Mac Pro

Идентификатор модели: MacPro3,1

Скорость процессора: 2.1 ГГц

Общее количество ядер: 2

Память: 3 ГБ

Частота шины: 200 МГц

Версия Boot ROM: BOOT.EFI.V80

Link to comment
Share on other sites

По поводу ЮСБ - Мать какая? Настраивай в биосе.

VLC - удалить через AppCleaner и скачать новый с оф. сайта, установить Perian.

Глюк с кнопкой извлечь пока не решен толком, вообще то решабельно, но это такой геморой, что проще не делать.Уу меня тоже бывает, извлекай диски не через панель, а правой кнопкой на диске.

Link to comment
Share on other sites

По поводу ЮСБ - Мать какая? Настраивай в биосе.

VLC - удалить через AppCleaner и скачать новый с оф. сайта, установить Perian.

Глюк с кнопкой извлечь пока не решен толком, вообще то решабельно, но это такой геморой, что проще не делать.Уу меня тоже бывает, извлекай диски не через панель, а правой кнопкой на диске.

Мать еРох EP-MF4-J3 чипсет nForce4 (кстати какие есть средства диагностики в маке? аналог EVEREST). Что в биосе то настраивать?

 

А с VLC что уже только не делал.. Обновил через авто апдейт до версии Version 0.9.8 Grishenko (Intel) (вроде последняя) не помогает.. и старые версии тоже пробовал. ЧЕРНЫЙ ЭКРАН, а звук идет нормально..  

Link to comment
Share on other sites

нет ядро не ставил.. боюсь ось упадет.. (кстати, тайм машин позволяет после падения установить ось в том виде, в каком она у меня счас?)

 

а что если установить ядро проблема исчезнет?

 

больше всего волнует неработоспособность VLC плеера

Link to comment
Share on other sites

Нет QE.

 

Нашел советы по удалению инжектов и прописыванию string'ов, но как это сделать не могу найти.

При прописывании стрингов через ОСХ86Тоолз нет в списке моей видеокарточки, а инжекты вообще не знаю где и как удалить.. на этом собственно и остановился..

 

И еще что значат цыфры dev id = 72801002

 

Не судите строго.. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, собственно, и проблема твоего VLC

В поиск отправлять не буду, http://www.macpages.ru/content/efi-studio-...dlya-khakintosh вот тебе первый простенький мануал с гугла.

Твоей видюхи нет, но возможно сумеешь завести через х1900, но подставь свои dev id и vendor id, которые можно взять вот например здесь http://www.pcidatabase.com/search.php?devi...e_search=Search , но опять же карта AGPшная, в этом есть доля гемороя. Заведешь видео - будет работать VLC.

Link to comment
Share on other sites

 Share

×
×
  • Create New...