Jump to content

Проблема с хамелеоном.


irbis
 Share

5 posts in this topic

Recommended Posts

Доброй еды!

Пытаюсь установить хамелеон на нативную систему 10.5.5 установленную и запускаемую при помощи загрузчика Елиота на CD.

При установке из хамелеон-инсталлера диск не становится загрузочным. При старте компа его просто железка игнорит как системный и все. Если ставлю хамелеон-эфи из под OSX86Tools, то загрузка начинается, но через 6-7 секунд еще на сером яблоке получаю панику ядра.

В связи с этой траблой не могу завести графику стрингами потому, что не могу избавиться от НВКуша в экстра екстеншнс Элиота на CD, а в екстре на харде изменяй-не изменяй толку ноль, потому, что хамелеон не работает. Замкнутый круг...

 

Материнка: DP35DP

Проц: Кор Два Дуо

Харды: ИДЕ с виндой, SATA MBR Лео Олл, SATA GUID Нативный леопард 10.5.5 (на него и пытался хамелеон воткнуть)

Видяха:GF 7600GT 256

 

Кто, что может подсказать?

Link to comment
Share on other sites

Партишном не пробовал. Пробовал акронисом смотреть-пишет диск неизвестного формата и любые опции не доступны. Хотел проверить активный ли...

Гм... на счет партишна не подумал. Попробую и отпишу здесь.

Спасибо за совет.

 

...

Забавно... но после паники если грузиться с загрузчика на CD 132, то все загружается нормально, что в принципе понятно, а потом после загрузки поверх установленной хамелеон-эфи из под 86тулс накатить хамелеон из инсталлера, то диск опять перестает быть загрузочным... О как интересно.

Link to comment
Share on other sites

просто внешний загрузчик строго указует, что грузиться надо именно с этого раздела, а внутренний загрузчик ждет пока его обнаружат и он загрузит, а система не указует на него.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
 Share

×
×
  • Create New...