Jump to content

Раздел или весь винт?


Mackros
 Share

6 posts in this topic

Recommended Posts

Интересует такой вопрос...При установке Мак Х, происходит формат всего жесткого диска независимо от выбора в какой раздел ставить или же формат только того раздела на который идет установка Оси?

 

Заранее спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Собсно есть два пути - либо подготовить раздел заранее в винде (если хакинтош) и отформатировать его при установке, не трогая остальные разделы диска, либо работать с физическим диском целиком (!!! важно !!!) в инсталляторе макоси.

Ограничение (по крайней мере я не увидел как его обойти) только одно: если у тебя на винте есть раздел + неразмеченная область и тебе нужно в эту неразмеченную область поставить макось, то из инсталлера макоси ты эту область не увидишь, ее надо разметить из под винды (акронисом, например) или с GParted Live CD или чего-то подобного..

Link to comment
Share on other sites

ее надо разметить из под винды (акронисом, например

простите за глупый вопрос а во что ее размечать? если не в фат 32, возможно ли разметить сразу hpf+ ?

Link to comment
Share on other sites

Не в фат, конечно. Я размечал по какому-то из Inst.guides, сначала создавал основной раздел (не форматируя!), а потом присваивал ему тип 0xAF.

 

При такой разметке любой из опробованных мной Леопардов видит этот раздел в дисковой утилите при установке и может его отформатировать.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

 незнаю как у Вас...

 

при установке на новый жесткий диск создал в неразмеченной области 2 раздела (50 ГБ и 648ГБ) установил Мас в первый раздел. Всю инфу со старого харда (320ГБ NTFS) скопировал во второй раздел.

 

 

 

Мас ОСь упал (из-за неучдачной установки Leo4All 4.1 AMD на Kalyway 10.5.2 Intel/AMD) пришлось переустанавливать ось заного. В загрузчике отформатировал первый раздел (50ГБ) и установил в него Ось. инфа на втором разделе осталась без изменений.

 

 Кстати второй жесткий диск (320ГБ NTFS) можно перезаписывать с помощью Paragon NTFS 

Link to comment
Share on other sites

 Share

×
×
  • Create New...