Jump to content
Sign in to follow this  
Followers 0
mace131

MacOs & Asus P5KPL-E

6 posts in this topic

Recommended Posts

Не люблю создавать новые темы, когда немогу разобратся в чём то, но просто за 2 недели, никто толком помочь не может :D

Уверен что в этот раз мне повезет)))

Собсна сабж. Стоит у меня вот эта мать Asus P5KPL-E

сначала пробывал ставить  Kalyway_10.5.2 вылезла вот такая вот ошибка aa33e2fca212t.jpg, ну помозговав, поспрашивая понял что 10.5.2 не поддерживает мой чипсет.

скачал себе iAtkos - v4.0i (10.5.4 Leopard DVD) [intel] вроде даже пошла загруза и появилось яблочко, но так оно и простояло в течении минут 20-30 пока не надоело, посоветовали загрузится под -v и появилось вот это dsc00030.jpg, а дальше все помощники исчезли :) и я вот добрался сюда))) Мож кто сталкивался с такой траблой?

Если да то подскажите как с этим бороться)) уж больно хочиццо на Мас перейти подальше от Винды)

Advertisement

Была такая фишка. Ставил Leo4all на разбитый винт с виндой. После того, как Partition Magic часть диска обьявил незадействованной (стер раздел), все пошло. У меня P5KPL (без Е). Работает все, кроме звука (ALC662).

У меня P5KPL. Звук завелся сам. Leo4all 2 выбрал azalia. Единственное что напрягает, в начале звучания бывает треск.

Не люблю создавать новые темы, когда немогу разобратся в чём то, но просто за 2 недели, никто толком помочь не может :)

сначала пробывал ставить Kalyway_10.5.2 вылезла вот такая вот ошибка aa33e2fca212t.jpg, ну помозговав, поспрашивая понял что 10.5.2 не поддерживает мой чипсет.

скачал себе iAtkos - v4.0i (10.5.4 Leopard DVD) [intel] вроде даже пошла загруза и появилось яблочко, но так оно и простояло в течении минут 20-30 пока не надоело, посоветовали загрузится под -v и появилось вот это dsc00030.jpg, а дальше все помощники исчезли :) и я вот добрался сюда))) Мож кто сталкивался с такой траблой?

Если да то подскажите как с этим бороться)) уж больно хочиццо на Мас перейти подальше от Винды)

U tebja CPU (quad) kak ja viju, eto uje horosho!

Nazvanie=> Chipset i Video Adapter???

A voobsche vot etot distributiv doljen vstat´=>"LawlessPPC-Leo-10.5.4-Phenom&AMD", on u menja daje na VMWARE vstaet!

Не люблю создавать новые темы, когда немогу разобратся в чём то, но просто за 2 недели, никто толком помочь не может :(

сначала пробывал ставить  Kalyway_10.5.2 вылезла вот такая вот ошибка aa33e2fca212t.jpg, ну помозговав, поспрашивая понял что 10.5.2 не поддерживает мой чипсет.

скачал себе iAtkos - v4.0i (10.5.4 Leopard DVD) [intel] вроде даже пошла загруза и появилось яблочко, но так оно и простояло в течении минут 20-30 пока не надоело, посоветовали загрузится под -v и появилось вот это dsc00030.jpg, а дальше все помощники исчезли ;) и я вот добрался сюда))) Мож кто сталкивался с такой траблой?

У меня все было точно так-же. Решение. Ставишь сборку iAtkos 10.5.5, и будет счастье! Работают оба ядра, но установку необходимо делать на одном. Все настройки по умолчанию, кроме: SMBIOS выбрать версии 27 или 28, важно установить галку APIC дайвер. Выбираем так-же IHCI-драйвер, первый из списка....

Не майся!

Тебе нужен модифицированный БИОС! И все проблемы как рукой снимет! -_-

http://www.osxcores.site50.net

Там слева 10.5.5_BIOS > 10.5.5_Desktop!

Для ASUS P5KPL-E модифицированный БИОС есть, версия 0501!