Jump to content

Acer Veriton


NickTK
 Share

10 posts in this topic

Recommended Posts

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Когда-то давно пробовал сделать хак из своего  ноута HP Pavilion dv6,но плюнул и купил MacBook Pro 13' Retina.

Теперь подвернулась возможность поэксперементировать и сделать себе хакинтош из Acer Veriton (не моноблок).

CPU: QuadCore Intel Core i5-3330, 3000 MHz Ivy Bridge-DT

Motherboard: Unknown

RAM: 4 Gb

BIOS: AMI EFI P21-A1

Данный из AIDA64. Можно ли на него установить хакинтош.Желательно El Capitan, но и Mavericks приветствуется. Много ли геммора с DSDT?

Link to comment
Share on other sites

Поскольку что-то известно только про ЦПУ, то ответ простой - да, можно. В том числе и Капитана.

С ДСДТ возиться пока не надо, Кловер все сделает на лету.

Все остальное по мере продвижения вперед.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Остальное уточню.

Один из важных моментов, на этом ПК стоит 7ка и Линукс на одном винте,как поставить Капитана и чтоб всё работало?

На край сделаю бекапы и установлю чисто OS X, но какую лучше выбрать?Так как пользоваться маком стал с 10.9, ничего не знаю про 10.8, есть ли смысл ставить более старую версию?

Link to comment
Share on other sites

Никакого смысла в старой версии. Капитан вполне подойдет.

Чтобы поставить Капитана туда, где уже есть винда и линух, надо, во-первых, освободить место.

Во-вторых, диск должен быть GPT, но не  MBR.  В принципе и это возможно, но я не знаю как.

Link to comment
Share on other sites

Вы не могли бы поделиться ссылкой на адекватный мануал по установке OS X, загрузчика и кекстов?Возможно, какой-то проверенный временем вариант.

Link to comment
Share on other sites

По сетевушке драйвера есть, на этом форуме можно найти разные версии и пробовать, какой-то подойдет.

А вот с Видео кажется приплыли. Насколько я знаю можно сделать только ВЕСА режим, полноценно работать не будет.

Если есть возможность, купите дополнительно ATI или NVidia. Они практически все работают.

Link to comment
Share on other sites

А в чё проблема с этим видео?Вроде стандартная плата.У Apple же были HD4000 в своё время, сейчас у меня MacBook на Intel Iris.

Тут такое дело, пробую ставить OS X с [url="http://www.insanelymac.com/forum/topic/279450-why-insanelymac-does-not-support-tonymacx86/"]#####[/url], но при выборе установки черный экран и всё,приплыли. В логах одни ++++++++ и всё.


Кхм, ##### - Юнибитс

Link to comment
Share on other sites

Эппловские дрова работают на DP и Thunderbolt, и не работают на VGA и HDMI.

Да еще и требуют хорошего процессора. Именно так: HD4000  работает, а почти такой же HD2500 - нет.

Хотя, зуб давать не буду, у самого такой графики нету.

Link to comment
Share on other sites

 Share

×
×
  • Create New...