Jump to content

А нужна ли нам русская ветка?


Slice
 Share

36 posts in this topic

Recommended Posts

Господа, кто присутствует здесь.

Выскажитесь, пожалуйста, как вы думаете, нужна ли нам русская ветка на форуме, куда мы пришли, чтобы поговорить с иностранцами?

Дает ли этот форум какие-то преимущества в получении и выкладывании информации, по сравнению с российскими?

Здесь, кстати, движок хороший, и смайликов много.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не стану утверждать, что Русская ветка очень активна :) Крайне редко кто что спрашивает (на сколько я могу судить). Как мне кажется те кто по Английски не говорит, сюда практически не заходят, а тусуются в рунете. А те кто понимает/говорит, могут и по Английски спросить/ответить.

 

Я лично в рунете по этой теме инфу не ищу и в основном тут пасусь, да на ещё одном хорошо известном форуме :) Как то так...

 

Мне кажется этот форум много не потеряет если Русской ветки не будет. Как Вы правильно подметили "...пришли, чтобы поговорить с иностранцами". Так как большинство оных говорят либо на Английском, либо другом языке отличном от Русского, то собственно больше шансов найти ифу/получить помощь на Английском, чем к примеру на Русском.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Учитывая то, что с этого форума и этого места начинается вся коммюнити (поправьте меня если я не прав), то я наоборот за то, чтобы тут все общались, а не в рунете...

Я как один из можно сказать старожил уже который год то пропадаю, то появляюсь и всегда вне зависимости от того, как долго меня тут не бывает, нахожу всю нужную и актуальную информацию.

Link to comment
Share on other sites

Так я смотрю здесь вообще пусто. Никто не приходит, ничего не обсуждает.

Какое-то оживление здесь было когда лайф упал, и все здесь тусовались, временно.

Когда там все восстановилось, здесь заглохло.

 

Причины постить здесь могут быть две

1. Туго с английским.

2. Спрятаться от посторонних, иностранных глаз. Мы ведь можем говорить на таком языке, с которым гугл не справится, не так ли? Но без мата, пожалуйста.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Про незнание английского я согласен, и, собственно, для этого и существуют языковые ветки. Достаточно посмотреть на итальянскую/немецкую на этом же форуме.

Материалов просто мало, думаю что если перевести и припорошить инструкции по созданию загрузочных флех и установки макоси, станет поживее.

Простых инструкций, а не мануалов в формате пдф на 67 страниц, и уж точно без макак  ;)  :lol:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

...Но без мата, пожалуйста.

И без рукоприкладства - мы интеллигентные люди! :)

...Достаточно посмотреть на итальянскую/немецкую на этом же форуме.

Это точно! Итальянская/Испанская ветки порой дают курить всему форуму в целом :)

 

Материалов просто мало, думаю что если перевести и припорошить инструкции по созданию загрузочных флех и установки макоси, станет поживее.

Не исключено, но если поискать по рунету, то там информации тоже не мало. Конечно не по всем вопросам и не всегда самая свежая, но всё же есть.

 

Я бы лично не хотел стать тем героем который занялся бы не благодарным делом перевода чужих инструкций/руководств. Тем более, что пожалуй далеко  не все авторы будут рады лицезреть своё творчество переведённым на великий и могучий (не спрашивайте меня почему). :)

Link to comment
Share on other sites

Я, как и многие программисты, люблю писать программы, но не люблю это дело документировать, а уж обучать тупых ну совсем никак.

Писать инструкции? Очень неблагодарное занятие!

Для того и существует форум: правильно спросил - получил правильный ответ, сам никогда бы не разобрался!

Мне, как разработчику форум нужен по другой причине: я здесь черпаю идеи для продвижения вперед, а так же широкое тестирование на железе, коего сам не имею.

 

"Поискать по рунету".... Гугл с яндексом выпадают в осадок. Сегодня, например, не мог найти недавнего вопроса "на каком ноутбуке стоит АТИ 4ххх". Помню, что недавно кто-то спрашивал, вроде по-английски, но найти не могу, поскольку не могу сформулировать побуквенно, как там спрашивалось.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

"Поискать по рунету".... Гугл с яндексом выпадают в осадок. Сегодня, например, не мог найти недавнего вопроса "на каком ноутбуке стоит АТИ 4ххх".

Ну это, как Вы метко заметили

 

правильно спросил - получил правильный ответ

Я сам порой сталкиваюсь тем, что надо делать какие-то не тривиальные (огородами) запросы, чтобы найти нужную инфу.

Link to comment
Share on other sites

Я, как и многие программисты, люблю писать программы, но не люблю это дело документировать, а уж обучать тупых ну совсем никак.

Писать инструкции? Очень неблагодарное занятие!

О это да, извечная тема. На что я люблю отвечать - будет программа "реши все мои проблемы одним нажатием вот этой кнопки" тогда можно будет документацию и не писать.  :)

Форум (по крайней мере этот) предполагается как место где человек ищет и находит ему интересную информацию и учится её применять. То, что люди по лени задают глупые вопросы, или вопросы на которые были получены ответы двумя страницами ранее, это факт. Моя подпись появилась именно по этой причине когда я тут в вики команде инфу систематизировал, давно это было.

Но если на форуме инфы нет, то и ходить искать её сюда не будут. 

 

Тем более, что пожалуй далеко не все авторы будут рады лицезреть своё творчество переведённым на великий и могучий (не спрашивайте меня почему).

Почему?  :)

 

 

Мне интересно есть-ли тут ещё русскоговорящие на данный момент, и действительно-ли имеет смысл что-то с данной веткой делать.

Link to comment
Share on other sites

Но если на форуме инфы нет, то и ходить искать её сюда не будут.

Трудно не согласится! Замкнутый круг однако:

не приходят потому, что нет инфы на Русском

инфы нет потому, что не задают вопросы на Русском (нет вопросов, нет ответов)

ну и по новой...

Возможно вопросы бы появились, если было побольше инфы на Русском, но по факту её нет и не факт что появление оной радикально поменяет ситуацию.

 

Почему?  :)

Это вопрос не ко мне :) Я с разным сталкивался в жизни, вот и предположил, могу и ошибаться конечно. Просто предположение без каких либо задних мыслей.

 

Мне интересно есть-ли тут ещё русскоговорящие на данный момент, и действительно-ли имеет смысл что-то с данной веткой делать.

По наблюдениям есть, только многие соблюдая конспирацию общаются на Английском. :) Сама ветка вроде никому не мешает, так пускай себе и дальше никому не мешает...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Очень много людей, которых я знаю, зарегистрированы на этом форуме, и даже иногда оставляют посты, на английском. А вот сюда, в русскую ветку, даже и не заглядывают.

Link to comment
Share on other sites

Очень много людей, которых я знаю, зарегистрированы на этом форуме, и даже иногда оставляют посты, на английском. А вот сюда, в русскую ветку, даже и не заглядывают.

Отписались бы в этой ветке хоть, понять чтобы сколько нас. Или все по принципу "не палим контору"?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Выскажитесь, пожалуйста, как вы думаете, нужна ли нам русская ветка на форуме, куда мы пришли, чтобы поговорить с иностранцами?

Да, нужна, в первую очередь как страховка. Это хорошо, когда есть такие площадки для общения, которые находятся вне зоны компетенции российских регуляторов.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 10 months later...
  • 1 month later...
  • 1 month later...

Впервые за долго зашел сюда. И если хотел бы что-то спросить, спросил ба в основной ветке. Возможно, в будущем будет актуально иметь подобный локальный подфорум.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Удобно конечно когда есть русская ветка, но что-то все куда-то делись :(

Вообще везде затишье.

Все проблемы у всех решены, на форумах делать больше нечего...

Link to comment
Share on other sites

Вообще везде затишье.

Все проблемы у всех решены, на форумах делать больше нечего...

Все вершины покорены ? 

Какие вершины в  глобальных планах если не секрет ?

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
  • 2 weeks later...

а еще иностранные хакинтошники помогают разобраться охотнее, и без истерик "учи матчасть" как русские :)

без обид, но так и есть....

Замечу, что здесь правила форума пожестче. За выпады, оскорбления, замечания не по делу, и вообще за обидные слова, здесь быстро наказывают. Модераторов много, и они начеку.

Так что общаемся только по делу. Нечего сказать - лучше промолчи.

С другой стороны на лайфе идет непринужденный треп, в этом тоже есть свой интерес.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 Share

×
×
  • Create New...