Jump to content

Mac OS X Lion на HP Pavilion DV7-6140

lion dv7 6140 HP pavilion hp

• Please log in to reply
42 replies to this topic

nikitosina1

nikitosina1

InsanelyMac Protégé

• Members
  • Pip
  • 26 posts
Всем привет!
Хочу поделиться со всеми своим опытом по установки Mac OS X Lion на свой ноутбук.
Скажу сразу, что я не разработчик, представления о всякого рода кодах и командах не имею. Все читал на форумах иностранных и собирал по крупинке. Поэтому было очень трудно добиться хоть какого-то результата.
Версию и конфигурацию моего ноутбука можно посмотреть тут
Кратко:
HP Pavilion dv7-6140eo
Intel Core i7-2630QM
Memory 8 GB DDR3
Video Graphics AMD Radeon HD 6770M (2 GB GDDR5 dedicated)
Bios F.1B
В BIOS у меня всё по умолчанию. Только в графе выбора видеокарт стоит параметр Fixed

Что нам понадобится:
1. Mac OS X Lion 10.7.2 (Образ для VMware)

2. Установочный образ MacOS X 10.7.3UniBeast, ###### Lion Edition.
3. Утилы: ######, ###### Lion Edition. Скачиваем последние версии отсюда.
4. DSDTSE for Windows
5. Kext Wizard
6. OS X Lion kernel (lapic_native)
7. PCWiz OS X Kernel Installer
8. PlistEdit Pro
10. Battery Lion
11. DSDT simple editor для MAC'a
12. USB Flash минимум на 8 гигов
13. Еще одна флешка, или диск, или просто залейте файлы в сеть, чтобы потом была возможность скачать. Потомучто они нам понадобятся в установленном Маке. Нам понадобятся все вышеперечисленные файлы и dsdt.aml, кроме первых двух.
14. Ниже есть еще прикрепленные файлы, которые помогут.

Подготовка установочной USB Flash:

1. Скачиваем и устанавливаем VMware Workstation, затем Mac OS X Lion 10.7.2 (Образ для VMware). в раздаче есть инструкция.
2. Чтобы перекинуть скачанный образ MacOS X 10.7.3 Lion из HDD в виртуальную машину нужно в VMware нажать Ctrl+D – Options – Shared Folders – галочка должна быть на Always Enabled – Add – и выбрать папку, в которую будет доступ из виртуальной системы. (Я дал доступ сразу ко всему диску D)
Posted Image

3. Скидываем архив на рабочий стол в VMware. Распаковываем, и сам установочный образ “Установка Mac OS X Lion” Переносим в папку Программы.
4. Далее выполняем пункты описанные тут ###### :
-Подключаем флешку
-Идем В Программы-Утилиты и запускаем Дисковая Утила
-В столбце слева выбираем нашу флешку, жмем Раздел Диска, выбираем Раздел: 1, жмем Параметры... и выбираем Основная загрузочная запись..., Имя - USB, Формат - Mac OS Extended (Журнальный), жмем Применить и Раздел Диска.
Posted Image Posted Image
После того как отформатируется флешка:
-Устанавливаем программу ###### в папу Программы.
-Запускаем ######, жмем Продолжить-Продолжить-Продолжить-Принимаю-Выбираем Флешку нашу, жмем Продолжить и тут ставим галочки для Mac App Store "Install Mac OS X Lion" App и Laptop Support. Жмем Продолжить, вводим пароль (по умолчанию стоит mac) и жмем Установить.
Posted Image Posted Image
-Тут возможны ошибки с расчетом времени. У меня писало, что нужно ждать чуть ли не 12 часов, но на самом деле все зависит от типа флешки.В среднем, у меня занимало до 40 минут. Если у вас процесс будет длиться слишком долго, тогда отмените всё, перезагрузите систему и попробуйте всё с начала.
Теперь у нас есть готовая флешка. Её мы больше не трогаем. Остальные файлы которые нам понадобятся я закинул на другую флешку.

Подготовка dsdt.aml
Пожалуй самый нудный процесс. dsdt.aml - это файл со всеми параметрами вашей системы, который при загрузке Mac'a будет указывать ему на то какой именно у вас железо.
Поэтому сейчас мы будем вытаскивать его из под Windows из биоса и редактировать, чтобы избежать некоторые неточности.
1. Запускаем (в Windows) DSDTSE for Windows. А именно файл DSDTSE.exe из папки DSDTSE-for-Windows\DSDTSE. Жмем Extract,
Posted Image
затем Compile DSDT.
Posted Image
Выскочит окошко с нашими ошибками. И в конце будет нечто вроде:
Posted Image

Compilation complete. 1 Errors, 9 Warnings, 8 Remarks, 20 Optimizations

(У меня такой результат)
Нам нужно добиться чтоб было

Compilation complete. 0 Errors, 0 Warnings, 0 Remarks, 20 Optimizations

Для этого прокручиваем вверх и смотрим какие у нас ошибки. У каждого разные, но в соновнов на всех HP DV7 и DV6 они примерно одинаковые. Я опишу самые часто встречаемые и метод их исправления. Если у вас будут еще ошибки, кроме этих, задавайте вопросы в топике, либо ищете ответы самостоятельно. Все можно найти.
Итак:
Ошибка 1.

dsdt.dsl 37: External (\TNOT)
Error 4057 - ^ Name already exists in scope (\TNOT)

Находится, как мы видим, на строчке 37

External (\TNOT)

Исправляется просто:
Должно быть

External (\NOT)

Ошибка 2:

Warning 1088 - Not all control paths return a value ^ (PAPR) ;

находим её и исправляем:

Оригинальный код;

Method (PAPR, 0, NotSerialized)
{
If (ECON) {}
Else
{
Return (Zero)
}
}

Исправленный (как должно быть);

Method (PAPR, 0, NotSerialized)
{
If (ECON) {}
Else
{
Return (Zero)
}
Return (Zero)
}

Ошибка 3:

Warning 1088 - Not all control paths return a value ^ (_CRS)
Warning 1081 - Reserved method must return a value ^ (_CRS)

Исправляем:

Оригинальный код;

Method (_CRS, 0, NotSerialized)
{
If (IGDS)
{
Return (CRS)
}
}
}
}
}

Исправленный;

Method (_CRS, 0, NotSerialized)
{
If (IGDS)
{
Return (CRS)
}

Return (Buffer (One)
{
0x00
})
}
}
}
}

Ошибка 4:

Name (_T_0, Zero)
Remark 5111 - Use of compiler reserved name ^ (_T_0)

Решается она так:
Нужно в (_T_0, Zero) удалить первый нижний прочерк, чтобы получилось (T_0, Zero). Таких записей в нашем dsdt много, поэтому нужно проделать это во всех найденных ошибках.

Чтобы проверить какие ошибки исправлены, где их искать, и какие остались нужн о нажимать на Compile DSDT. В конечном итоге, мы должны получить

Compilation complete. 0 Errors, 0 Warnings, 0 Remarks, 20 Optimizations

Показатель Optimizations может быть у каждого разный.
После того как мы исправим все ошибки, в окне нашего кода нажимаем Ctrl+S и сохраняем наш dsdt.dsl.

Исправления при искажении Intel HD 3000:
Теперь есть ещё один важный нюанс. Дело в том, что у меня во время установки MAC'a есть большая проблема с отображением. Я вижу только половину изображения, растянутую на весь дисплей. Возможно и у вас такая же ошибка. Я не знаю.
Поэтому Posted Image
мне пришлось добавлять в мой dsdt код, исправляющий эти искажения.
Советую вам сделать так же и сохранить оба варианта dsdt. Для этого в нашем уже исправленном dsdt делаем следующие исправления:

В графе Locate ищем параметр GFX0 и выбираем его.
сразу после кода

Device (GFX0)
{
Name (_ADR, 0x00020000)

вводим

Method (_DSM, 4, NotSerialized)
{
Store (Package (0x02)
{
"AAPL00,DualLink",
Buffer (0x04)
{
0x01, 0x00, 0x00, 0x00
}
}, Local0)
DTGP (Arg0, Arg1, Arg2, Arg3, RefOf (Local0))
Return (Local0)
}

Нажимаем Compile DSDT и, по идее, у нас должна быть 1 ошибка. Что-то в роде DTGP not found
В самом начале dsdt кода находим (nen параметры могут слегка отличаться)

DefinitionBlock ("./dsdt.aml", "DSDT", 2, "HP", "INSYDE", 0x20080725)

{

Сразу после этой строчки вводим

Method (DTGP, 5, NotSerialized)
{
If (LEqual (Arg0, Buffer (0x10)
{
/* 0000 */ 0xC6, 0xB7, 0xB5, 0xA0, 0x18, 0x13, 0x1C, 0x44,
/* 0008 */ 0xB0, 0xC9, 0xFE, 0x69, 0x5E, 0xAF, 0x94, 0x9B
}))
{
If (LEqual (Arg1, One))
{
If (LEqual (Arg2, Zero))
{
Store (Buffer (One)
{
0x03
}, Arg4)
Return (One)
}

If (LEqual (Arg2, One))
{
Return (One)
}
}
}

Store (Buffer (One)
{
0x00
}, Arg4)
Return (Zero)
}

и жмем опять Compile DSDT. Теперь ошибок не должно быть. Возвращаемся обратно в окно кода, жмем CTRL+S и сохраняем и этот вариант нашего dsdt.dsl

Теперь мы имеем 2 файла dsdt.dst но нам нужно перекомпелировать их в dsdt.aml
Для этого открываем в Виртуальной машине софтину DSDT simple editor и устанавливаем ее. Перекидываем один из наших dsdt.dsl (главное не перепутайте их в процессе) на рабочий стол в виртуальную машину. И открываем его в DSDT Editor. Проверьте, параметр External (\NOT)
чтобы он был именно (\NOT), а не (\TNOT) если он (\TNOT), исправьте. Когда у нас все в порядке, нажимаем Compile DSDT. Выскочит окно с результатом и откроется окно, в котором будут файлы dsdt и dsdt.aml. Нам нужен файл dsdt.aml поэтому, скопируйте его в отдельную папку.
Posted Image
Закройте программу и проделайте те же самые манипуляции со вторым dsdt.dsl полученным в Windows. И сохраните dsdt.aml в другой папке!
ВАЖНО! чтобы вы не перепутали эти файлы.
Они нам понадобятся в уже установленном Маке.
Поэтому, скопируйте их на вторую флешку или как вам удобнее.

Установка Mac OS X Lion:
Я устанавливал Льва на отдельных HDD. Поэтому, тут опишу так как делал я:
Во-первых извлечь из USB портов все кроме мыши (кто пользуется) и флешки, причем воткнуты они должны быть в USB 2.0 порты ( те которые справа). Так же извлечь наушники и т.п.
В BIOS у меня стандартные настройки, только вот режим видеокарты у меня Fixed стоит.
Перезагружаемся, жмем F9 и выбираем загрузку с Флешки.
Появится окно загрузчика Chimera, выбираем USB и вводим следующие флаги: -v cpus=1 busratio=20
Posted Image
Заметьте, что busratio у каждого процессора разный. У меня i7-2630 и busratio у него равен 20. Для своего процессора вы можете найти на изображениях снизу.
Posted Image

Posted Image

Posted Image

Но cpus пишите 1. Жмем Enter и ждем появления окна выбора языка установки.
Тут меня ждал ОГРОМНЫЙ сюрприз. Изображение было с искажениями и видно было мне только половину дисплея. (Не знаю как у вас, возможно все будет ОК, но у меня так.) Мне пришлось "на угад" (правда, я уже примерно знал куда нажимать) устанавливать систему.
Далее следует обычная установка Mac. Тут я останавливаться не буду. В сети есть множество мануалов, найдите и посмотрите.
После установки система перезагрузится.
После перезагрузки, грузимся опять с флешки, с теми же параметрами что и в прошлый раз: -v cpus=1 busratio=20
Posted Image
Только теперь в качестве загрузочного тома выбираем MAC.
Настраиваем учетную запись и теперь перед нами Mac OS X Lion 10.7.3
Тут логинимся в iCloud, AppStore. Потомучто потом, такой возможности не будет.
Начинаем настраивать систему для полноценной работы:
Главное не перезагружаться до окончания этих действий.!!!!
1. Скидываем наш dsdt.aml на рабочий стол. Тут важно!! Если у вас нет искажений с графикой, скиньте первый вариант dsdt.aml. А если есть искажения, как у меня, тогда второй вариант, в котором мы добавляли строки для Intel HD 3000.
2. Открываем Утилиты-Терминал и выполняем следующую команду:

defaults write com.apple.finder AppleShowAllFiles TRUE

killall Finder

жмем Enter. После этого нам станут доступны скрытые файлы.
Запускаем утилу Kext Wizard во вкладке Сервис ставим галочку на System/Library/Extensions и жмем Начать. Запросит пароль, вводим и ждем. Минут 5-10. По окончанию система уведомит о том, что все завершено.
Posted Image
3. Идем в папку: Система/Библиотеки/Extensions и находим там 2 кекста: AppleIntelSNBGraphicsFB.kext копируем его на рабочий стол а из самой папки удаляем кекст AppleIntelSNBGraphicsFB.kext.
Posted Image
4. Устанавливаем PlistEdit Pro
5. Теперь на Рабочем столе выделяем кекст AppleIntelSNBGraphicsFB.kext, жмем правый клик--Показать содержимое пакета
Posted Image
и находим там файл info.plist,
Posted Image
открываем его И ближе к концу находим строчку

<string>0x01068086 0x11068086 0x16018086 01168086 01268086</string>

Posted Image
нам её нужно исправить. Перед 01168086 добавляем 0x и должно получиться

<string>0x01068086 0x11068086 0x16018086 0x01168086 01268086</string>

File-Save и закрываем окно.
Posted Image
6. Идем в нашу установочную флешку. Там находим скрытую папку Extra. Копируем её и вставляем в корень раздела с Lion. При вставке, система попросит вести пароль в обоих случаях.

Идем в Система/Библиотеки/Extensions, находим кекст AppleIntelCPUPowerManagement.kext копируем его на рабочий стол, а оригинал удаляем.
Распаковываем OS X Lion kernel (lapic_native) на рабочий стол. Копируем ядро - mach_kernel, идем в диск со Львом, там находим mach_kernel жмем по нему Правый Клик-Свойства-Имя и расширение меняем на mach_kernel.backup, закрывем свойства, соглашаемся на переименование и вставляем сюда скопированное патченное ядро.
Запускаем ######. (Тут обычно выделяются все нужные пункты сразу. Но у меня в таком случае система уходит в ребут. И приходится опять переустанавливать и делать всё сначала. Виновником вроде является VoodooHDA. Не знаю как будет у вас. Но всеравно советую устанавливать только по 1 кексту. Потратите больше времени, зато не надо будет мучиться с переустановкой и т.п.)
Итак, сначала устанавливаем UserDSDT install.
Затем
Drivers&Bootloaders>Kexts&Enablers>Network (Для себя я выбирал все 3.) Выскочит окошко с продолжением установки отдельного кекста на сеть, там выберите Release но НЕ ПЕРЕЗАГРЖАЙТЕ!!!! Пусть висит в фоне!
Posted Image
Drivers&Bootloaders>Kexts&Enablers>Miscellaneous>PS/2 Keyboard/Mice...
Customizations>System Definitions>MacBook Pro> 8,1
Drivers&Bootloaders>Bootloaders
После того как установили все предыдущие параметры, запускаем Kext Wizard, выбираем вкладку Установка и перетаскиваем туда наш отредактированный кекст AppleIntelSNBGraphicsFB.kext и AppleIntelCPUPowerManager.kext(Патченный) которые находится на Рабочем столе и оба кекста из battery lion.zip. Ставим галочку на /System/Library/Extensions жмем Установка.
Posted Image
Ждем окончания установки, переходим во вкладку Сервис, ставим галочки на все пункты и ждем завершения задачи.
Posted Image
Снова запускаем ###### и устанавливаем кекст на звук.
Audio>Universal>VoodooHDA 0.2.72
Обычно у меня тут происходил самопроизвольный ребут системы. После чего мне приходилось грузиться с помощью флага -v.
Но если у вас не происходит ребута и все идет нормально, то тогда еще раз запускаем Kext Wizard ставим галочки на все пункты и ждем завершения задачи.
После чего перезагружаем систему.
Вот и всё. Теперь можно запускать Mac OS X Lion. Без флагов и наслаждаться работее. :)

Для того чтобы заставить работать кнопки управления звуком ( F9, F10, F11) нужно отредактировать кекст VoodooHDA.kext
Для облегчения ситуации я прикрепил к посту dsdt.aml которым пользуюсь я и три кекста: AppleIntelCPUPowerManagement.kext, AppleIntelSNBGraphicsFB.kext, VoodooHDA.kext
В принципе, можете удалить свои и установить эти. Только VoodooHDA устанавливайте не сразу, а после того как установить сначала его из ###### и перезагрузите систему.
Файл SSDT.aml это своего рода dsdt.aml, только он предназначен для Процессора, который значительно повышает производительность данного!
ВНИМАНИЕ!!! Использовать прикрепленный SSDTтолько если у Вас процессор Intel Core i7-2630QM!

Attached Files

yurchik92

yurchik92

InsanelyMac Protégé

• Members
  • Pip
  • 21 posts
при установке с флагами -v cpus=1 busratio=20 доходит до этого:
Posted Image
и виснет на черном экране. как с этим бороться?

конфигурация такаяже как у вас за исключением видеокарты, у меня гиговая

nikitosina1

nikitosina1

InsanelyMac Protégé

• Members
  • Pip
  • 26 posts

У меня тоже такое бывало пару раз. Но меня спасала перезагрузка.
Попробуй грузиться с флагами -v -f cpus=1 busratio=(ставишь твое значение)

yurchik92

yurchik92

InsanelyMac Protégé

• Members
  • Pip
  • 21 posts
установил эту сборку грузился с флагом -f, после установки грузился через -v -f cpus=1 busratio=20
выполнил все пункты по твоей инструкции, при патче спидстепером вот что получилось:
bash-3.2# /speedstepper /System/Library/Extensions/AppleIntelCPUPowerManagement.kext/Contents/MacOS/AppleIntelCPUPowerManagement
SpeedStepper v1.2 - (c) flAked 2011
for AICPUPM v167.0.0 - Lion 10.7.2
Searching for wrmsr #0: a51a
-> ERR: bytes not found!
Searching for wrmsr #1: a5e2
Searching for wrmsr #2: a660
Searching for wrmsr #3: a6a9
Searching for wrmsr #4: af64
Searching for wrmsr #5: b016
Searching for wrmsr #6: b0d4
Searching for wrmsr #7: b6f1
Searching for wrmsr #8: 11abe
-> already patched.
Searching for wrmsr #9: 11b7c
-> already patched.
Sorry, didn't find all wrmsr, your kernel might crash.
после рестарта - boot0: error
с флешки (-v -f cpus=1 busratio=20) грузится с расширением 1024х768, в информации пишет 64 мб видео памяти

думаю проблема в плейлистах загрузки
скинь что у тебя в org.chameleon.Boot.plist и smbios.plist пишется, и если не трудно скинь пропатченый AppleIntelCPUPowerManagement.kext и исправленный AppleIntelSNBGraphicsFB.kext
зарание спасибо

nikitosina1

nikitosina1

InsanelyMac Protégé

• Members
  • Pip
  • 26 posts

Обновил топик, прочитайте про iCloud, Extra и приложил кексты свои

yurchik92

yurchik92

InsanelyMac Protégé

• Members
  • Pip
  • 21 posts
получилось завести!!
способ попроше твоего получился
1 качаем образ
2 разворачиваем
3 устанавливаем MacDrive под винду, перезагружаемся в винду
4 все файлы из папки root копируем в корень диска 1073
5 меняем расширение в org.chameleon.Boot.plist если надо
все)

вот только не работает регулировка яркости и звука

Attached Files

nikitosina1

nikitosina1

InsanelyMac Protégé

• Members
  • Pip
  • 26 posts
Для регулировки яркости нужно править dsdt, а для регулировки звука подойдет метод что я описывал!

igoripod

igoripod

InsanelyMac Protégé

• Members
  • Pip
  • 18 posts
Приветствую!
Наконец то сделал загрузочную флешку, но тут подстерегла неудача:
При загрузке установки с флагами
-v cpus=1 busratio=20
доходит до ошибки на фото

Добавлял "-f", пробовал просто с "-V", ошибки другие немного

п.с. ноут hp dv7-6053er

CPU: Quadcore Intel Core i7-2630QM

GPU1: Builtin Intel HD Graphics(8086-0116)

GPU2: AMD RAdeon HD 6770M 1gb(1004-6740)

Audio: IDT 92HD81B1X @ Intel Cougar Point PCH HDA(8086-1C20)

Chipset: Intel Cougar Point HM65

Ram: 8gb

Может кто помочь?

Posted Image

nikitosina1

nikitosina1

InsanelyMac Protégé

• Members
  • Pip
  • 26 posts
я смотрю, у Вас еще грузится с флагами ncpi=0x2000 и PCIRootUID=1

igoripod

igoripod

InsanelyMac Protégé

• Members
  • Pip
  • 18 posts
странно, не прописывал их
из соседней ветки взял ядро и заменил пару файлов на загрузочной флешке, ошибка та же..
Есть какие нибудь идеи?

nikitosina1

nikitosina1

InsanelyMac Protégé

• Members
  • Pip
  • 26 posts
попробуйте отредактировать org.chameleon.boot.plist который на флешке в папке Extra (скрытая) и удалите оттуда эти параметры

igoripod

igoripod

InsanelyMac Protégé

• Members
  • Pip
  • 18 posts
Удалил эти флаги, похожая ситуация
удалил NullCPUPowerManagement.kext с флешки получается на 1 фото
Posted Image
удалил JMicron36xATA.kext и JMicron36xATA.kext почти так же , самого IOPlatformExpert не нашел
Posted Image

nikitosina1

nikitosina1

InsanelyMac Protégé

• Members
  • Pip
  • 26 posts
Я в этом особо не разбираюсь, задайте этот вопрос где-нибудь в другом месте, где народ шарит в этом. )

igoripod

igoripod

InsanelyMac Protégé

• Members
  • Pip
  • 18 posts
Отписываюсь по установке Mac Os X Lion 10.7 на HP pavilion dv7-6053er
Ретеил не удавалось установить, пришлось повозиться со сборкой для dv6-6090xx http://www.insanelym...pic=267974&st=0
(альтернативная рабочая ссылка http://narod.ru/disk...sc.dmg.zip.html )

Устанавливал совмещая с мануалом nikitosina1
Восстановил на флешку образ 6099хх
установил на флешку загрузчик
заменил приложенную экстру
заменил в папке экстра дсдт от 6053er (

DSDT.aml.eXtremee.zip)

дописал в параметры файла с расширением plist, который в экстре на флешке обитает

<key>SMboardproduct</key>

<string>Mac-94245B3640C91C81</string>
<key>SMfamily</key>
<string>MacBook Pro</string>
<key>SMproductname</key>
<string>MacBookPro8,1</string>
закинул в экстру кексты на интел из архива Intel HD3000 0X116.zip
дальше по мануалу nikitosina1

буду эксперементировать с апдейтом 10.7.2, вафлей

Attached Files

nikitosina1

nikitosina1

InsanelyMac Protégé

• Members
  • Pip
  • 26 posts
Сегодня обновился до 10.7.3
Для меня это было проблематично. Пытался несколько раз и все время ловил панику ядра.
В общем делал я так:
Удалил voodooHDA (предварительно сделав бэкап)
Устанавливаю Combo Update 10.7.3 НЕ(!!) перезагружаюсь!

Удаляю кекст AppleIntelCPUPowerManagement.kext и устанавливаю новый, восстанавливаем права и обновляем кексткэш.

и заменяю mach_kernel.

И после перезагрузки устанавливаю voodooHDA, опять восстанавливаем права и обновляем кексткэш. И перезагружаемся.

Вот ядро для 10.7.3 http://www.osx86.net..._lapic.fix.html

и AppleIntelCPUPowerManagement.kext http://cl.ly/1l3a0U1R3m3K0f2c1I17

igoripod

igoripod

InsanelyMac Protégé

• Members
  • Pip
  • 18 posts
Можно пожалуйста по подробнее про бекап вудухда?

nikitosina1

nikitosina1

InsanelyMac Protégé

• Members
  • Pip
  • 26 posts

Можно пожалуйста по подробнее про бекап вудухда?

Идешь сюда /System/Library/Extensions копируешь оттуда voodooHDA.kext на рабочий стол и удаляешь его из /System/Library/Extensions

восстанавливаем права и обновляем кексткэш.

igoripod

igoripod

InsanelyMac Protégé

• Members
  • Pip
  • 18 posts
Обновился до 10.7.3 по твоему мануалу, все ок, но звук все же не завелся, все сделал как у тебя
Есть еще косяки:
-вылезает иногда самопроизвольно поиск беспроводной клавиатуры
-иногда срабатывает автоматом правый клик на тачпаде
-появился icloud, но выдает ошибку подключения при вводе apple id. Та же история с ichat, facetime, messages (при установке ритейла не было возможности зарегистрироваться в icloud и не было самого предложения зарегистрироваться)
-блютуз определился, но не видит устройств

п.с. проц и память определилась правильно, ноут определился как mackbook pro 13 early 2011
видео определилось intel hd graphics 3000 mobile 512mb

есть идеи как от косяков избавиться?

nikitosina1

nikitosina1

InsanelyMac Protégé

• Members
  • Pip
  • 26 posts
1. Кекст стоит из Multibeas?
2. Тачпадом не пользуюсь. Но судя по первому и второму вопросу, что-то не так у Вас с кекстом

Drivers&Bootloaders>Kexts&Enablers>Miscellaneous>PS/2 Keyboard/Mice..

3. Эта ошибка у всех есть. ( Как избавиться я не знаю. Я перепробовал все варианты, которые умельцы предлагали, но ничего не вышло. Единственный выход который работает - это сразу после установки 10.7 обновляемся до 10.7.2/10.7.3 и после перезагрузки сначала лагинимся во все эти сервисы. А уже потом начинаем устанавливать кексты,

dsdt и т.п.
4. Блютуз я проверял давно еще. Вроде работал, больше им не пользовался. ( Ничего посоветовать не могу.

igoripod

igoripod

InsanelyMac Protégé

• Members
  • Pip
  • 18 posts
со звуком все по мануалу ставил, до обновления работал, пишет что звук есть, а на деле нет
с тачпадом еще ладно, вроде первые 10 минут после загрузки лагает, потом проходит

Пару вопросов:
1. Сон работает у тебя?
2. Сетевуха как себя ведет? (нет возможности проверить)

п.с. ноут используешь в роли "системника"?

Also tagged with one or more of these keywords: lion, dv7, 6140, HP, pavilion, hp

1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

© 2014 InsanelyMac  |   News  |   Forum  |   Downloads  |   OSx86 Wiki  |   Mac Netbook  |   PHP hosting by CatN  |   Designed by Ed Gain  |   Logo by irfan  |   Privacy Policy