Jump to content

Проблемы при апдейте iaTKOS (либо Hazard) до 10.6.8


AlexSm
 Share

7 posts in this topic

Recommended Posts

Добрый день!

Есть ноут Asus K73SV (CPU Sandy Bridge i5 2410M, RAM 8Gb, SSD 120Gb, Intel HD 3000&GeForce GT540M 1024Mb, Sound ALC269, Wi-Fi AR9285)

 

Устанавливаю на данный бук одну из сборок (не важно какую, проблема одна и та же и в том же месте). Причем , загружать может только с загрузчиком AnVAL 5.1.4 (с хамелеоном просто уходит постоянно на перезагрузку) . Всё замечательно установилось, всё замечательно грузиться. Сразу после этого устанавливаю UpdateHelper и [url="http://www.insanelymac.com/forum/topic/279450-why-insanelymac-does-not-support-tonymacx86/"]#####[/url] 3.9.0 (этот можно было и не устанавливать). Далее устанавливаю комбо обновление 10.6.8. Примерно на 75% установки резко происходит паника ядра. Ситуация одинаковая , что со сборкой Hazard 10.6.6, что со сборкой iaTKOS 10.6.3 v2 . Почему происходит падение системы? Где капать?

Link to comment
Share on other sites

Причем , загружать может только с загрузчиком AnVAL 5.1.4 (с хамелеоном просто уходит постоянно на перезагрузку)

Вообще-то технически AnVAL тоже хамелеон, только тщательно обработанный напильником. Я сталкивался с подобной проблемой но решения так и не нашел - так и пользуюсь тем что работает. Видать какие-то не совместимые решения применены.

 

Далее устанавливаю комбо обновление 10.6.8. Примерно на 75% установки резко происходит паника ядра
Возможно стоит закинуть сюда фотку экрана с KP (если конечно там написано что нибудь вразумительное. Подозреваю что UpdateHelper может быть причиной паники.

 

Принимая во внимание конфигурацию компа, я бы посоветовал ставить retail. С оригиналом проблем существенно меньше, да и работает надежнее. Правда тут нужен правильно пропатченый DSDT и SMBIOS.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

Спаксибо за совет. Я так и поступил. Установил ретейл. Далее использовал программу Mac OS X 10.6.8 Helper. Запустил, перегрузил, установил апдейт. Прошло всё на ура. Запустил Опять Mac OS X 10.6.8 Helper, вернул всё заново After Update. Перезагружаюсь и...... тишина. -м показывает, заткнулся на PCI Configuration begin. Надо теперь решать и эту проблему. Может подскажите как?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за совет, но не помогает. Упорно стопорится на PCI. Буду искать варианты. Спасибо

 

Вспомнил , где видел решение.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3651522

 

Лечим PCI Configuration begin

 

На очередных обновлениях Mac OS X Snow Leopard 10.6.8 и Mac OS X Lion многие хакинтошники столкнулись с проблемой фриза загрузки на строке PCI Configuration begin

На сегодняшний день доступны четыре способа пофиксить эту проблему:

 

1. Откат файлов AppleACPIPlatform.kext и IOPCIFamily.kext с версии 10.6.7

http://dl.dropbox.com/u/24594248/10.6.7.zip

 

2. Замена файла IOPCIFamily.kext с исправленной консолью

http://dl.dropbox.com/u/24594248/IOPCIFamily.kext.zip

 

3. Вписываем в com.apple.boot.plist

<key>Kernel Flags</key>

<string>npci=0x2000</string>

 

4. Редактироание DSDT.

Добавляем в Device (PCI0) строчку Name (_UID, Zero) или переименовываем _ADR в _UID

Код:

Device (PCI0)

{

Name (_ADR, Zero)

Name (_UID, Zero)

Name (_BBN, Zero)

Name (_CID, EisaId ("PNP0A03"))

Name (_HID, EisaId ("PNP0A08"))

...

причиной проблемы так же может стать не грамотно прописанная процессорная секция и прочий мусор в коде. Так что всем у кого система на ДСДТ рекомендую сдампить из под новых обновлений системы и прописать все заново. Внимательно и аккуратно.

Успехов!

 

Буду пробовать, надеюсь получиться.

Изначально хотел Lion поставить. Но постоянные зависания во время загрузки системы просто выводят из себя. Грузится раз на шестой. А как загрузился - сама стабильность.

Link to comment
Share on other sites

ребят подскажите. может у меня тоже самое? Устанавливаю сборку от аткоса Л1.всё нормально. уходит в ребут после установки, загружаеться яблочко, после яблочка по идее должно быть приветствие как в снежной кошке и настройки первоначальные, но у меня появляется серый фон и всё. дальше тишина. подскажите может что надо выбрать в настройках установки?

Link to comment
Share on other sites

 Share

×
×
  • Create New...