Jump to content

macbook pro mc 227 с SSD + HDD(вместо привода)

• Please log in to reply
5 replies to this topic

impart_com_ua

impart_com_ua

InsanelyMac Protégé

• Members
  • Pip
  • 12 posts
Всем доброго времени суток. суть проса такова. имеется PROшка mc 227(8гб на борту.) хотел для удобства заменить хард на ССД(на место привода). интересует вопрос: какого обема должен быть винт? явно не 80 но кажется больше 160 не потяну. варианта два 120 или 160, какого производителя брать? смотрел в сторону intel Х 25, может кто то подскажет? имеет ли смысл делать 0 рейд? из 2-х 80-к? Занимаюсь фотографией(шоп, латрум, апертура, илиик иногда подработка.. но он не суть думаю важно.), вот и хотел уточнить как бы еще правильно организовать рабочее пространство(в идеале можно). у меня 2х 500 + 250.
как думал:

160Gb MAC OS X (как мне тогда все доки почту, и мелкие доки перекинуть и задать им место в HDD, + тот же сафари???)
500GB(7200об.) под каталоги(лайтрума), + музика и весь хлам.
500GB(5400об.) под сами файлы (чисто фотобанк и никаких левых файлов. RAW+конверченые JPEG)
250GB(5400об.) вынести торенты.
+ какой нужен обем для системы для тайм машини?

П.С. как то в свое время было много буков поэтому так много мелких винтов.
прошу прощения если есть гдето неадекватность. )))

impart_com_ua

impart_com_ua

InsanelyMac Protégé

• Members
  • Pip
  • 12 posts
я че такой тупой вопрос задал?

city10001

city10001

InsanelyMac Geek

• Members
  • PipPipPip
  • 112 posts
да ;)

я ни фига не понял :-)))

impart_com_ua

impart_com_ua

InsanelyMac Protégé

• Members
  • Pip
  • 12 posts
постараюсь еще раз пояснить. в наличии:
- mbp mc 227(на борту 8гиг). HDD (7200)
+ вместо Привода стоит переходник под второй HDD (5400)
+ через FireWire подключен Lacie Big Quadra 4Tb (2x2Tb) систему еще не поставил думаю рейд + стрип
область работы Фошоп, Лайтрум, Апертура, ...
Теперь ТЗ:
Как лучше оптимизировать дисковое пространство для наиболее благоприятных условий "выжимки" этого комплекта + комфортная работа?
немного воды:
Фотошоп (+ было бы не плохо если кеш сместить на винт который является не рабочим(на который не лезет своп ОСИ. П.С. СВОП ОТКЛЮЧИЛ ВООБЩЕ(именно смой осизначит теоретически он не должен лезт ь и мешать шопу)))
Лайтрум (хранит привьюхи (RAW) рендеренга(JPEG) на HDD) возможно стои ло бы все КЕШИ шопа + Привью рендеренга + сам каталог поместить на отдельный винт? (возможно это нужно поставить какойто небольшой SSD гиг так на 60).
;)

impart_com_ua

impart_com_ua

InsanelyMac Protégé

• Members
  • Pip
  • 12 posts
Таким образом Второй Хард (SSD или HDD) приймет на себя одну из важных элементов так же как и Lacie. что в ожидаемом ускорит процесс и сохранит нервы.

Attached Files

• Attached File  HDD.jpg   191.98KB   41 downloads

kirasir

kirasir

InsanelyMac Protégé

• Members
  • PipPip
  • 83 posts
У тебя одно противоречит другому. Нафига убирать кеш с самого быстрого винта? Не надо отключать своп системе. Был бы он не нужен, его бы давно не было изначально, операционные системы не идиоты делают.

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users

© 2014 InsanelyMac  |   News  |   Forum  |   Downloads  |   OSx86 Wiki  |   Mac Netbook  |   PHP hosting by CatN  |   Designed by Ed Gain  |   Logo by irfan  |   Privacy Policy