Jump to content

Нужен ли dsdt.aml для bios 2103 на eee pc 901?


Galchonok
 Share

4 posts in this topic

Recommended Posts

Установила iATKOS v7 10.5.7 на еее 901. После установки кекстов все прекрасно работает (сеть, вай-фай, лан, синезуб + спидстеп и прочие вещи). Решила поставить dsdt.aml, чтобы избавиться от части кекстов. При перезагрузке система ударилась в kernel panic (unable to found ApplACPIPS2Nub). После удаления файла дсдт все заработало. Вот и возникает вопрос, а нужно ли патчить стоковый биос 2103 для работы в Леопарде 10.7? Судя по всему он и так работает.

Link to comment
Share on other sites

Ответ всегда один и тот же: если всё работает и вам нравится - не надо ничего менять.

Если вам скучно или просто интересно - можно заняться правкой ДСДТ, перенести все фиксы из кекстов в ДСДТ.

Лучше станет или хуже, это можно установить только опытным путём.

Link to comment
Share on other sites

Самое забавное, что с дсдт система впадает в кернел паник. Без него не работает слип (без дсдт зверь засыпает, но просыпаясь, не включает экран)

Обновилась до 10.5.8. - зверь выключается, но не гасит вентилятор.

Link to comment
Share on other sites

В общем, сдаюсь я. После обновления до 10.5.8 не могу настроить управление процессором и вентиляторами. То процессор жарит, то вентиляторы крутят на полную.

 

При работе с вудуповер 1.2.3 вроде как все нормально, но по показаниям iState Pro температура процессора меняется на +/-15-20 пунктов менее чем за секунду, а информация по вентиляторам не отображается вообще.

 

При работе с хамелеоном 5 сборки (где возможно автоматическое считывание P и S-states) + voodoopower не работают вентиляторы (крутятся все время) + GenericCPUPowerManagment показывает, что у Атома появилось второе ядро.

 

Если выгрузить Voodoopower и заменить его на AppleIntelCPUPower + хамелеон сборки 5 при загрузке выпадает куча ошибок, но система стартует, однако вентиляторы молчат, а процессор начинает греться как ненормальный. iState все также показывает дикие скачки температуры в пределах +/-10-20 позиций.

Link to comment
Share on other sites

 Share

×
×
  • Create New...