Jump to content

Вечный ребут или не видит hdd дисков.


V.I.P.
 Share

26 posts in this topic

Recommended Posts

И так, Яблочный �'ог отвернулся от меня а точнее от моих железок. Конфиги у меня не из новых, машина старенькая. 

 

Ставил я не одну сборку, но всегда при загрузке с диска, компьютер уходит в ребут. Пробовал с разными ключами грузиться, но все же опять ребут и нет ошибок никаких. �'иос настраивал под свою мать, но опять же четно.

 

�'от нашел 3-и сборки, после того как гружусь с диска, то все проходит гладко, даже не нужно грузиться с помощью ключей. Я так обрадовался, думал, что все, поставлю Мак ось себе. Но тут, как дохожу до "�"исковой утилиты" и хочу отформатировать диск в соответствующий формат, так Утилита не видит мой Сата II диск. Я подготавливался, читал много инфы о том как подготовить диск. Акронисом форматировал в FAT32 и нечего, не видит и все.

 

Сборки которые у меня пошли и даже дошел до установщика.

 

Mac OS X 10.4.8 [JaS AMD.Intel.SSE2.SSE3 с PPF1 и Defiant.diskutil.biker880.ich7-R.patch]  

Mac OS (для РС-Хакинтош) Mac OS X 10.4.8 [JaS AMD-Intel-SSE2-SSE3 with PPF1].iso  

Mac OS (для РС-Хакинтош) [хакинтош] JaS.10.4.8.AMD.Intel.SSE2.SSE3.NEW

 

Я перерыл много форумов, но к сожалению ответов на свои вопросы не могу найти. Не раз уже видел что люди с моими конфигами, без проблем ставили Хакинтош на идентичные моим конфиги железа. Пытался связаться с ними серез ЛС, ICQ... Но не кто не отвечает. 

 

Конфиги машины:

 

_5158214_412391.png

_7696939_412393.png

 

 

�'озможно кто то сталкивался с проблемами такого рода. Может �'иос нужно прошить? �'ообщем, жду �'аших советов. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Пробовал, те настройки для Биоса, что мне давали выше не очень подходят под мою мамку, вернее многих пунктов в Биосе я не нашел... Те что нашел, соответственно ставил, пробовал разные варианты.

 

Я нашел настройки для Биоса такой же модели как и у меня, но она новее, соответственно, пару пунктов в карте моей мамке нет. Все настраивал как на картинках, но один пункт меня смутил...

 

vapmpekesd_7042733_413977.jpg

 

Красной стрелкой отметил пункт, у меня в Биосе написано "Not Detected" вместо того что на фотке. Возможно установщик не видит диски мои из-за этого?

Link to comment
Share on other sites

Буду делать фотки. На "мамке" есть два входа для САТА II я пробовал переключать, при этом в Биосе HDD просто менялся местами в строке и все...

Link to comment
Share on other sites

Вот фото:

1001201021_5540203_414397.jpg

На "Мамке"

 

1001201023_1778717_414399.jpg

Входы на Винте

 

1001201022_2266825_414401.jpg

Подключаю на "Мамке" сам винт...

 

1001201023_6545539_414406.jpg

Подключаю на самом hdd

 

Вроде бы все нормально, не криво.

Link to comment
Share on other sites

На ж�'стком диске смени перемычку поставь master.

Перемычки там нет. Где ее можно взять? Есть перемычка на "сидироме" может ей воспользоваться? И будет ли потом читать установочный диск "сидиром" без перемычки? 

Link to comment
Share on other sites

не факт, хотя если он подключен ide можна подключить его к среднему разъёму на шлейфе

на матери переключи в другой слот sata1

но на винч перемычку надо сделать, как правильно замечено выше в мастер

Link to comment
Share on other sites

не факт, хотя если он подключен ide можна подключить его к среднему разъ�'му на шлейфе

на матери переключи в другой слот sata1

но на винч перемычку надо сделать, как правильно замечено выше в мастер

Буду эксперементировать, результат отпишу. Еще вопрос, на мастер не знаю как поставить, подскажите пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Все сделал так как выше писалось, сидюк работает, файлы копирует, все нормально. Кидаю загрузочный диск с хакинтошем в лоток, пытаюсь загрузиться с сидирома, но его нет в пункте выбора устройств.

 

Как бы на винте ставил правильно перемычку. На наклейке было так показано показано:

1001201022_5741661_414686.jpg

Может я не так бегунок ставлю, больit на винте нет таких подсказок как поставить.

 

Теперь комп сам не грузиться, сначала это:

1001201023_2053473_414690.jpg

 

Потом в Биос перекидывает

1001201024_1872806_414692.jpg

Link to comment
Share on other sites

Пробовал, игрался с разными вариациями. Нечего не происходит. Очень жаль конечно, придется подкупить винт. Вот думаю взять PATA винт и поставить его на один шлейф с сидиромом, получиться?

Link to comment
Share on other sites

 Share

×
×
  • Create New...