Jump to content

Asus P5Q3 | Как поставить Барс прямо без Лео?


ucyan
 Share

10 posts in this topic

Recommended Posts

Hello.

 

Дело такое:

 

Asus P5Q3

Core 2 Duo E8300 2.66GHz Socket 775 Tray

NVidia GForce 9800GT 1Gb

Присутствует SL Retail DVD

 

Вопрос:

 

Как поставить на это всё Барса прямо с диска без Лео?

 

В тех гайдах которые удалось найти установка проходит в основном с Леопарда. Можно ли установить Барс без Лео? Ну там с Хамом итд. а то я в этих делах mega newbie =/

 

Update

 

Мать успешно пропатчена соответствующим образом.

Link to comment
Share on other sites

Мать успешно пропатчена соответствующим образом.

Ты имеешь ввиду биосом...

Для установки всеравно нужна будет ЛЮБАЯ установленная система, чтобы сделать загрузочную флэшку с Хамелеоном2 и развернуть образ на другую флэшку (или внешний УСБ хард), т.к. загрузчик может не увидеть DVDюк.

http://www.applelife.ru/topic/19090-macosx...вка-на-pc/

Так же нужно будет сначала сделать DSDT.aml.

Link to comment
Share on other sites

Ну, тут дело такое: установленная система есть на втором харде и это Ритейл Барса который грузится с Хама. На нем все поднялось (сеть, звук, видео) но делал это всё не я и поэтому ума не приложу как это всё повторить на другом харде. На эппл лайфе сил хватило на 50 страниц. Проблема в том что там либо варианты установки с лео либо не очень понятные для меня вещи :(

 

В данный момент мой вопрос скорее прозвучит так: как из под барса сделать загрузочную флешку чтобы можно было с нее загрузиться и установить ось с двд в приводе на другой физический хард?

Link to comment
Share on other sites

Берёшь ЭТОТ загрузчик и ставишь его на флэшку. Из корня флэшкуи выкидываешь boot и кладёшь туду boot 10.1 или 10.2. В папку Extensions кладёшь только dsmos A421 & A432GM x64, а лучше fakeSMC есть ТУТ. Если мышь и клава PS2, то кидаешь туда же кексты для PS2 (есть в шапке темы про 10.6). В smbios.plist прорисываешь свою мак модель, частоту проца и памяти.

В папку Extra кидаешь DSDT.aml. Всё.

Вообщем загрузчик должен выглядеть так:

В корне флэшки ТОЛЬКО boot и Extra.

В папке Extra ТОЛЬКО DSDT.aml, smbios.plist и папка Extensions (рядом можно положить .mkext сделанный из папки Extensions).

В папке EXtensions ТОЛЬКО fakeSMC (или dsmos) и кексты для PS2 (если нужны).

Далее включаешь владельцев на флэшке и чинишь права (но можно, вроде как, этого и не делать)

Установочный образ восстанавливаешь через дисковую утилиту на другую флэшку или внешний USB хард, т.к. загрузчик может не увидеть DVD привода.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо огромное. Правда результата пока еще нету т.к. существует еще парочка нубских вопросов без ответа на которые у меня вряд ли что-то выйдет...

 

1. Всё остальное с установленного инсталлера выкидывать?

2. Где взять файлы boot 10.1 или 10.2?

3. Чем скомпилить DSDT.aml из под Снежка?

 

Заранее благодарю за ответ.

Link to comment
Share on other sites

1. Не из инсталлера, а из папки Extra, которая появится на флэшке. Должно остаться только то, что я перечислил.

2. Ищи в шапке.

3. Можешь сделать даже без какой-либо оси, с помощью Томовского загрузчика. Ищешь там Подготовка флэшки, делаешь как написано, там же скачиваешь efildr20 и кидаешь на флэшку. Всё это под виндой. Перегружаешься с флэшки. При загрузке, выбираешь в настройках, пункт "Backup DSDT to Root-Device". Загрузчик сохранит в корневом каталоге флешки файл dsdt_backup.bin. Переименовываешь его в DSDT.aml и всё.

Link to comment
Share on other sites

Ну вобщем у меня всё как всегда... Весь день тыркал и ничего не вшло... Ну значит сделал я так:

 

1. Сделал Томовский загрузчик и извлек файл ДСДТ.амл

2. Взял флешку и форматнул ее дисковой утилитой.

3. Установил на нее Хамелеона который дан мне в посте номер 4 этой темы.

4. Скачал файл бут_в.10.2 и переименовав его просто в бут закинул в корень флешки вместо того бута что там был (не ошибся ли я в том что переименовал?)

5. в папку екстра закинул ДСДТ.амл а в папку екстеншнс закинул фейкСМЦ.кекст.

6. удалил из папки екстеншнс какие-то два кеста.

7. остального не удалял (под остальным имеется ввиду папки usr, themes итд которые появились после установки хама) - или их тоже надо было удалить?

 

В итоге когда гружусь с флешки появоляются три строчки:

 

boot: GPT

boot: testing

boot: error

 

и все. дальше ничего не происходит. когда гружусь опять с хдд флешку не открывает и предлагает ее инициализировать дисковой утилитой.

 

Вобщем чтото я чувствую что мне только на виндовс хр и положено сидеть...

Link to comment
Share on other sites

Я устанавливал как описано на эпллайф в ветке установка SnowLeopard на ноутбук. За исключением того, что я не заменял никаких файлов boot, а изначально устанавливал загрузчик Chameleon 2 RC3.

 

Попробуйте также использовать сразу данный загрузчик везде где он требуется (где-то на этом форуме есть готовый инсталлятор), т.е. и для флэшки и для уже затем установленного SnowLeo

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Как решил проблему с утановкой?

Иши на этом форуме "Boot132 SL" Есть много материала по этой теме.

У меня:

Asus P5Q3 , 4GB DDR3 1600

Core 2 Duo E7400 2.8GHz Socket 775 Tray

ASUS GForce 9600GT 512Mb

Link to comment
Share on other sites

ucyan, флэшка должна GUID.

Кстати, можно обойтись вообще одной флэшкой (или внешним хардом), достаточно восстановить на неё установочноый образ оси и ТУДАЖЕ установить Хам 2, бут, дсдт и нужные кексты, потом просто загужаешься с неё и начинается установка в штатном порядке ;).

Link to comment
Share on other sites

 Share

×
×
  • Create New...