Jump to content

Нужна помощь с пост-установкой 10.6 Retail


Fordownloadsite
 Share

9 posts in this topic

Recommended Posts

Привет!

 

Я Fordownloadsite (torrents.ru — ку-ку :) ), и у меня возникли кое-какие проблемы с установкой

вот этой коробочной (вроде) версии OS X 10.6 Snow Leopard.

 

Железки брал до ##изиса, в том году.

Материнка вроде бюджетная (хотя под 775 в тот была самая дорогая и оснащенная в этом магазине).

Видеокарта тоже не фонтан, сглупил что не взял NVIDIA — хотел 8800, но "цена укусила".

В общем вот что у меня есть:

  • Процессор: Intel Core 2 Duo E7200 (все мыслимые инструкции поддерживаются)
  • Память: 4 x 4 (2 х 2 Гб)
  • Видео: Sapphire Radeon 3850, 256 Мб (0x9505) (обзор на EasuCOM.com.ua)
  • Материнка: Asus P5KPL (неплохой обзор на EasyCOM.com.ua)
  • Звук: Realtek ALC 662
  • Сеть: Attansic L1
  • НЖМД": один 80 Гб, другой 160 Гб. Оба SATA.

P.S.: В данный момент на этом железе стоит 10.5.6, и все работает (iDeneb), но сеть...

 

Задолбали меня лаги с обновлениями и глюки сетевухи (жду доставки ASUS WL-138g V2). Решил я поставить Retail. Как решил, — вышла 10.6... Да, она сырая пока, — но у многих даже на AMD поставить получается, а тут вроде железо совместимое — захотелось сразу 10.6.

 

Скачал я указанный выше указанный софт. А как самый простой (и типа менее геморный) способ выбрал этот на macpages.ru основанный на Boot-132.

 

Установил из под простого леопарда, пропатчил DSDT, поставил Хамелеона �" все как указано в инструкции. Потом кексты... Методом проб/ошибок выбрал эту конфигурацию, с которой все как бы загружается:

  • AHCIPortInjector.kext
  • AppleACPIPS2Nub.kext
  • ApplePS2Controller.kext
  • AttansicL1Ethernet.kext
  • dsmos.kext
  • IOAHCIBlockStorageInjector.kext
  • LegacyAppleIntelPIIXATA.kext
  • NullCPUPowerManagement.kext
  • OpenHaltRestart.kext
  • SMBIOSResolver.kext

Что получилось: система грузится, после чего можно зарегистрировать пользователя и... все. После нажатия далее, предвкушении красоты, облом! — Выкидывает на повторную регистрацию (и так до бесконечности). Т.е. как бы даже и регистрация не завершается.

 

После перезагрузки включаю, вижу окно приветствия, логин/пароль. Ввожу — тоже самое. Бесконечный цикл.

 

Что предпринимал: завершить регистрацию по инструкции с ru-board (через -s и т.д.). Не помогло.

Ставил последние драйвера для Radeon 3850 (0x9505) — то же самое, только в нативном разрешении и, по видимому, с QE/CI.

 

Прошу помочь с установкой. Думаю что проблема в кекстах (я даже уверен).

Но т.к. опыта с установкой хакинтоша, и тем более Retail у меня нет (ах он фигов iDeneb) — прошу помочь, указать на допущенные ошибки, и предложить решение проблемы.

 

P.S.: Очень хочу и дальше радовать пользователей раздачами на torrents.ru!

Link to comment
Share on other sites

Решение проблемы циклической перезагрузки перед созданием учетной записи пользователя (user account):

 

Симптомы:

Процесс установки попадает в бесконечный цикл, между выбором языка, и созданием учетной записи пользователя (user account).

Решение:

Импортировать учетную запись пользователя (user account), при наличии установленного MAC OS X Tiger.

Загрузиться с флагом "Graphics Mode"="640x480x32". Недостаток: не создается новый пользователь, только "admin" по умолчанию. Но можно создать потом.

Попробовать временно отключить сетевую карту в БИОС.

Загрузиться с флагом "-s"

набрать в терминале:

/sbin/mount -uw /

passwd root <- назначить пароль для рута.

touch /var/db/.AppleSetupDone

reboot

 

Решение взято тут http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=...mit=1&m=1#1

Link to comment
Share on other sites

GalielO спасибо за реакцию.

 

Да я пробовал именно эти способы. И брал их именно от туда. С руборда.

К сожалению ни один не помог. Думаю проблема с неправильно подобранными кекстами.

 

Уважаемые гуру! - Может кто-то стыкался с подобным железом/проблемами? Посоветуйте более-менее толковый набор кекстов!

 

Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Какой там нафиг, метод бут132? Там описана установка из под системы, что для снежного сейчас не рекомендуется!!! Бут132, это внешний загрузчик, который позволяет запустить установку с оригинального DVD или его образа на флэшке (внешнем харде).

Всё есть ТУТ.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Это первое место, где ид�'т серь�'зный разговор, что 10.6 можно запустить на Radeon HD3850. �' остальных местах - сразу, с плеча: "С этой видеокартой забудь про �'арса"!! To be, or not to be: that is the question..

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

пробую ставить по этому мануалу http://www.insanelymac.com/forum/index.php?showtopic=213336

но с 7шага и 2 пункта не получается, то есть я загружаюсь с USB чтобы выбрать жесткий диск, на котором установлен снежок, но "my hack" жесткий диск не видит(если нужно сделаю скрин)выбор только "MAC OS X Install DVD"

что может быть?

моя конфигурация

Asus p5q pro

intel core 2 duo e8600

xfx 8800 gtx

4x1024ram

dvd-rw(sata)

hd: segate 160gb

p.s. я бы написал в той ветке, но у меня с аглийским беда, а переводчик не ахти переводит((

Link to comment
Share on other sites

я загружаюсь с USB чтобы выбрать жесткий диск, на котором установлен снежок, но "my hack" жесткий диск не видит(если нужно сделаю скрин)выбор только "MAC OS X Install DVD"

что может быть?

где раскатан установочный образ?

весь секрет кроется на флешке

устройство по умолчанию (80) - это снова флешка! Номера ваших дисков начинаются с 81.

и далее

файл SYSLINUX.CFG

последняя строка с номером вашего диска:

PROMPT 0

TIMEOUT 90

DEFAULT /mboot.c32 /boot --- /initrd.img

APPEND biosdev=81

здесь проверяй или меняй приоритеты загрузки в биосе

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
где раскатан установочный образ?

весь секрет кроется на флешке

 

и далее

 

здесь проверяй или меняй приоритеты загрузки в биосе

уже разобрался благодаря по видео выше указанной ссылке:wacko: работает хак как часы... спасибо большое за ответы!

Link to comment
Share on other sites

 Share

×
×
  • Create New...