Jump to content

установка retail mac


sogno_segreto
 Share

62 posts in this topic

Recommended Posts

Да, хамелеон это внутренний загрузчик, замена флешке.

Сможешь обновляться официально не уровнив систему.

И, наверно, если все сделать правильно, до, думаю, система стабильней, т. к. меньше модифицированных кекстов.

Зачем делать клон мака?

Восстанавливаешь ритэйл на тех 150 гиг, грузишься с флешки (aka boot132), запускаешь установку, при надобности форматишь тех 50 гиг, ставишься на них, в конце установшик даст ошибку, это нормально, опять бутишься с флешки, но уже с раздела где мак установлен, ставишь хамелеон или неткасовский бут, собираешь себе екстру и все.

Link to comment
Share on other sites

Да, хамелеон это внутренний загрузчик, замена флешке.

Сможешь обновляться официально не уровнив систему.

И, наверно, если все сделать правильно, до, думаю, система стабильней, т. к. меньше модифицированных кекстов.

Зачем делать клон мака?

Восстанавливаешь ритэйл на тех 150 гиг, грузишься с флешки (aka boot132), запускаешь установку, при надобности форматишь тех 50 гиг, ставишься на них, в конце установшик даст ошибку, это нормально, опять бутишься с флешки, но уже с раздела где мак установлен, ставишь хамелеон или неткасовский бут, собираешь себе екстру и все.

 

 

ну как я понял,клон для того чтоб хард 200 разделить. ведь сейчас этот хард под хаком и его файлами и разделить не убив хак нет возможности. поэтому переношу хак на другой раздел. потом хард 200 делю и ставлю мак на 50 а образ ретейла на 150 пишу.

ток вот наверно после того как копирну хак,нет смысла обратно на 50 писать. пусть там и останется.

верно?

Link to comment
Share on other sites

Что ты такое намудрил, ппц, какие то клонирования, фиг поймешь для чего и зачем, восстанавливаешь образ ритейла на тот где 150, пусть там даже файлы будут твои личные, фильмы, музыка, что угодно, как восстановишь, так и грузись с него и устанавливай. Зачем хак клонировать?

Link to comment
Share on other sites

Что ты такое намудрил, ппц, какие то клонирования, фиг поймешь для чего и зачем, восстанавливаешь образ ритейла на тот где 150, пусть там даже файлы будут твои личные, фильмы, музыка, что угодно, как восстановишь, так и грузись с него и устанавливай. Зачем хак клонировать?

 

 

эм...

объясни ка еще разок)

есть хард на 200. на нем ща стоит идеб. а надо на него поставить ретейл. поэтому этот хард нужно разделить на разделы. на один из которых запишу исходный образ ретейла. а на второй уже буду устанавливать.

 

или я могу оставить образ на харде 500 и оттуда устанавливать? правда этот хард поделен на 50 (винда) и 450 (софт) и он в нтфс!

 

блин. я запутался %)

 

короч,скажите как мне быть?))))))

Link to comment
Share on other sites

Самое простое это диск. Если нет ни диска, ни харда внешного, то отрезай под вендой с 500-гигового диска гиг 10, заходи на айденеб, форматируй эти 10 гиг в HFS, восстанавливай образ и ставь на свой 200-гиговый хард ритейл. Я бы сделал так.

Link to comment
Share on other sites

Самое простое это диск. Если нет ни диска, ни харда внешного, то отрезай под вендой с 500-гигового диска гиг 10, заходи на айденеб, форматируй эти 10 гиг в HFS, восстанавливай образ и ставь на свой 200-гиговый хард ритейл. Я бы сделал так.

 

 

уже отрезал 40,куда клонировал айденеб.

лан,ща сотру клон. форматну в mac os extended и закину туда образ ретейла.

далее делаю флеш загрузчик.

 

потом что?

открыть дисковую утилиту и сделать сделать восстановление,ссылаясь на образ ретейла. но восстановление какого раздела??

 

 

мне если честно айденеб не желко. могу терануть хоть ща. просто проблема в том как установить систему с харда.

 

помоги плиз а то у меня в голвое уже каша от всего)

Link to comment
Share on other sites

уже отрезал 40,куда клонировал айденеб.

лан,ща сотру клон. форматну в mac os extended и закину туда образ ретейла.

далее делаю флеш загрузчик.

 

потом что?

открыть дисковую утилиту и сделать сделать восстановление,ссылаясь на образ ретейла. но восстановление какого раздела??

 

 

мне если честно айденеб не желко. могу терануть хоть ща. просто проблема в том как установить систему с харда.

 

помоги плиз а то у меня в голвое уже каша от всего)

Зачем тебе восстанавливать образ ретейла если у тебя есть рабочий хакинтош?

Делаешь все файлы видимыми, открываешь образ ретейла и идёш по этому пути:

/System/Installation/Packages/OSInstall.mpkg

и запускаеш OSInstall.mpkg и ставиш ретейл на любой раздел.

Или открываеш терминал и задаёш команду :

 

open /Volumes/Mac\ OS\ X\ Install\ DVD/System/Installation/Packages/OSInstall.mpkg

Результат тот же.

А убивать рабочую систему имеет смысл только тогда, когда уже поставиш вторую работающую ОС .(а лучше вообще не убивать)

Link to comment
Share on other sites

И как он с рабочей системы поставит ритейл на тот же где и айденеб его?

 

 

мне тоже интересно!

 

 

в общем повторю еще разок. (на всякий случай)

имеется iDeneb установленный на хард 200 который не резделен. вместо него хочу поставить ретейл.

образ ретейла скачан и валяется на харде 500,в разделе 450.

 

вопрос: как поставить ретейл с харда?

Link to comment
Share on other sites

Ещё раз - либо режь, либо восстанавливай туда, где он щас и лежит, то есть в корень 500 гигового харда

Link to comment
Share on other sites

Ещё раз - либо режь, либо восстанавливай туда, где он щас и лежит, то есть в корень 500 гигового харда

 

ненене, 500 хард не трогается.

речь только про 200 и замену айденеба.

Link to comment
Share on other sites

Сможешь обновляться официально не уровнив систему.

И, наверно, если все сделать правильно, до, думаю, система стабильней, т. к. меньше модифицированных кекстов.

Чушь!

Модифицируют кексты для того, чтобы они работали, а не для того, чтобы система стала нестабильной.

 

Успехов, ритейл-фанаты!

Link to comment
Share on other sites

итак, новая проблема. на харды я решил забить. буду ставить из 500 в 200. может быть удасться))

 

ща другой вопрос!

создал flash загрузчик. ( скачал пакет syslinyx,сделал в винде все как полаегается. добавил на флешку BOOT, MBOOT.C32, SYSLINUX.CFG, SYSLINUX.SYS, INITRD.IMG

и как я понял теперь мне нужно в Extensions запихать свои кексты а не нужные выкинуть. правильно?

рас уж я взялся за установку ретейла,то хотелось бы его по человечески поставить. поэтому не могли б мне помочь с подбором кекстов?

и по поводу подписывания компа чтоб оборажался как нит а-ля Mak Pro 3.1.

и про хамелеон. я должен установить его на имеющийся айденеб,который в процессе установки ретейла сотру и создам 2 раздела на котором и будет ретейл,так?????

Link to comment
Share on other sites

Одного файла не хватает

2hh2mgj.jpg

Он невидим, но проконтролировать его надо. Делаеш файлы видимыми и проверяй наличие.

А насчет кекстов - вытащи с работающей системы кексты на звук, интернет, видео. На флешке в initrd достаточно будет

 

 34p0u1i.jpg

Link to comment
Share on other sites

Одного файла не хватает

2hh2mgj.jpg

Он невидим, но проконтролировать его надо. Делаеш файлы видимыми и проверяй наличие.

А насчет кекстов - вытащи с работающей системы кексты на звук, интернет, видео. На флешке достаточно будет 34p0u1i.jpg

 

idlinus.sys есть! он появился после нехитрых махинаций с syslinyx в командной строке под виндой.

а про кексты... да вот дело в том что я не уверен что все верно тут у меня. в частности видео! у многих я видел как верхня панелька полупрозрачной становится и при родной маковской теме отдает лиловым. а у меня нет!! возможно видео кекст не совсем тот.

вот как точно узнать какие мне нужны?

Link to comment
Share on other sites

Для видео тебе нужно прогу OSX86Tools и следовать мануалу

Обрати внимание, что с 10.5.6 просто делаеш стринги.

 

 

в общем прозрачности верхней панельки я не добился.. ну да и лан.

 

ты мне лучше подскажи какие кексты нужно запихать в initrd.dmg ?

просто у меня в система/библиотеки/Extensions куча всяких не нужных кекстов!!!

а нужно лишь мои взять и запихать на загрузчик

Link to comment
Share on other sites

 Share

×
×
  • Create New...