Jump to content

на Applelife снова проблемы!


BIM167
 Share

177 posts in this topic

Recommended Posts

Мужики, забирайте оттуда пожитки и перебирайтесь сюда или еще куда. Я Армагеддона предупреждал, что не следует вести неадекватно и корчить из себя невесть что. Не будет там жизни... особенно эппл...

Link to comment
Share on other sites

Ввиду последних событий могу предложить место у нас трекере TorrentMac.ru. Квад верно заметил на счет трекеров что они потенциально под прицелом правоболадателей и это я отрацать не буду. Но в данном случае надо спасать инфу и поэтому не до правообладателей, хотя чем они могут помешать форумной составляющей трекера. На счет того, что говорил BIM что будет поток совершенно левых людей желающих ради интереса затолкать мак ос на комп я не совсем согласен потому что: - трекер специализирован на apple и поэтому совершенно левых людей не будет / концентрация людей виндовс платформы и желающих для развлечения поставить мак "на досуге" практически нулевая

 

В любом случае когда появится русскоязычный форум - приемник лайфа то можно будет вам туда уже переселиться как на основное место обитания, хотя (не буду скрывать) хотелось бы чтобы вы и нам компанию составили. 

 

Если народ не против и согласен то скажите как удобнее для ВАС составить часть форума. я имею ввиду на лабораторию и тогдалее. Можно сделать в принципе целую категорию с названием AppleLife и расставить форумы так как было на лайфе. 

 

Вообщем как то так, может слегка сумбурно, но я думаю мысль  уловить можно :(

Link to comment
Share on other sites

Всем привет !

Давно не виделись ;)

 

Тыркаю-тыркаю закладку с Лайфом - никак попасть не могу на сайт - а он в дауне оказывается. :(

 

Предложение Третьяка неплохое. Мне нравится Торрентмак.ру - почему бы ему и не стать новым обиталищем хакинтошников.

Вообщем I AM ЗА !

 

(При этом естественно кто-то должен заняться резервацией (/эвакуацией) всех основных веток Applelife на новое место)

Link to comment
Share on other sites

Ввиду последних событий могу предложить место у нас трекере TorrentMac.ru. Квад верно заметил на счет трекеров что они потенциально под прицелом правоболадателей и это я отрацать не буду. Но в данном случае надо спасать инфу и поэтому не до правообладателей, хотя чем они могут помешать форумной составляющей трекера. На счет того, что говорил BIM что будет поток совершенно левых людей желающих ради интереса затолкать мак ос на комп я не совсем согласен потому что: - трекер специализирован на apple и поэтому совершенно левых людей не будет / концентрация людей виндовс платформы и желающих для развлечения поставить мак "на досуге" практически нулевая

 

В любом случае когда появится русскоязычный форум - приемник лайфа то можно будет вам туда уже пересалиться как на основное место обитания, хотя (не буду скрывать) хотелось бы чтобы вы и нам компанию составили.

 

Если народ не против и согласен то скажите как удобнее для ВАС составить часть форума. я имею ввиду на лабораторию и тогдалее. Можно сделать в принципе целю категорию с названием AppleLife и расставить форумы так как было на лайфе.

 

Вообщем как то так, может слегка сумбурно, но я думаю мысль уловить можно :(

Минусы такого размещения бесспорны: основная направленность ресурса - трекер.

То, что касается высказывания Квада - имеет место. То что касается моего высказывания о случайных людях, то их количество будет уменьшено за счёт специфики ресурса. Однако, всё же, будет большим (ИМХО), чем на Лайфе, в силу той-же специфики. А на лайфе этого контингента было предостаточно, что не редко мешало работать. Именно из-за этого контингента большая часть старых веток превращалась в свалку с раздутым объёмом и, относительно объёма, мизерной инфой.

Однако, похоже, выбора у нас нет - сани на грани празднования тризны (если верить Слайсу), Лайф в огонии. По сему нужно было бы продумать как это всё организовать.

Мне кажется, что было бы лучше изначально организовать Коза Ново, как субфорум с запретом размещения торрентов. В рамках субфорума нужно было бы, по возможности, восстановить существующую разбивку на разделы, в частности на общую часть и лабораторию.

В целом я всецело ЗА это предложение не смотря на очевидные его минусы. Инфу и головы, как золотой запас хакостроения, нужно сохранить во что бы то ни стало.

Link to comment
Share on other sites

Интересная мысль создать свой русскоязычный ресурс.

Могу помочь в создании сайта, покупки домена..

Пишите в личку, обсудим!

Link to comment
Share on other sites

Ну у нас не каждая ветка эта ветка для раздачи. Есть отделяная категория для хакинтоша в котрой раздаются только сборки. Все остальное -  общение. А, еще отдельно там висят дрова и патчи / хотфиксы, вообщем всякое полезное для хака. Давайте начнем тему уже на трекере и будем там обсуждать как оптимальнее посторить форум по хакинтошу.

Link to comment
Share on other sites

Гусар, возвращайся...не будум давать ход эмоциям...в данной ситуации нельзя теряться. "Давайте жить дружно" - кот Лео :(

Link to comment
Share on other sites

Я тут уже 2 года пытаюсь порядок в разделе HCL навести, да жаль прав не хватает. У стал уже писать жалобные ПМ. Мусорка там большая.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Эппллайф уже достал своими падениями. Жаль, но там собрана бесценная информация, и даже если мы продублируем все аттачи оттуда, все обсуждения продублировать не удастся.

А на этом форуме либо пиши по английски в соответствующей теме, либо сваливай все в кучу сюда, и при этом никто не закрепит тему наверху, и никто не сделает подфорумов.

На новом форуме ПрожектОсИкс пока никому, кроме меня, не разрешено писать сообщения. Да и насчет русского языка там не лучше, чем здесь, почти также. Зато я там могу закреплять темы.

 

Здесь по некоторым политическим мотивам я не буду открывать новые темы, я их открываю на новом форуме, по тем же мотивам не даю туда ссылок, надеюсь найдете.

Я там выложил VoodooHDA моей версии, где возможно редактировать инфо-плист, чтобы заносить свои пин-конфиги и свои цепочки нод! Таким образом можно пытаться сделать идеальный драйвер для своего звука на основе Вуду. Если откроется Эппллайф, там открою тему, а пока пишите отзывы здесь. Или откройте новую тему здесь.

Link to comment
Share on other sites

Прогноз прост - упал, полежал, встал, отряхнулся и снова на работу. И ничего, что падает с офиса на десятом этаже .)

 

Видать уже не с десятого этажа, уж больно долго отряхивается :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

На форуме projectosx теперь в русской ветке все могут писать, там есть разделы, я могу модерировать.

Пошли все туда!

В англоязычной части ценнейшая информация, в русскоязычной - наши обсуждения, наша Лаборатория.

Link to comment
Share on other sites

 Share

×
×
  • Create New...