Jump to content

на Applelife снова проблемы!


BIM167
 Share

177 posts in this topic

Recommended Posts

 Ведь погрязнуть в спасении тех, кому от нехрен делать мак-на-писи понадобился нам, пологаю, не очень хочется. А выделить тех, кому действительно наше содействие необходимо, в этом потоке просто невозможно.

 

 Хочеш сказать  за Мак взялся не от того что нехрен делать было? :)

Link to comment
Share on other sites

Ну, например, лично я, если бы восьмой лоджик работал бы под виндой, про мак даже и не вспомнил бы... Выходит нужда заставила ;).

Link to comment
Share on other sites

Ну, например, лично я, если бы восьмой лоджик работал бы под виндой, про мак даже и не вспомнил бы... Выходит нужда заставила :blink: .

 

 Привет Алега, с этим согласен. Лоджик - лоджик.

Link to comment
Share on other sites

 Привет Алега, с этим согласен. Лоджик - лоджик.

ну а я занялся из-за графики (однако шоп и люстра есть и под виндой) ну и вообще хотел, а денег на мак не было. так или иначе целенаправленно пришел в ОС Х 86,

а вот из-за тех, кто от не**й делать, у макхакеров отпадает желание помогать макчайникам.

Link to comment
Share on other sites

Хочеш сказать за Мак взялся не от того что нехрен делать было? :unsure:

Как видите, основная масса тех, кто начал МАК ОС активно заниматься, и чего то в этом достиг, пришли к этой системе не случайно. Рассуждения о стабильносте, удобстве и дизайне тут вторичны, т. к. для достижения этих общедоступных прелестей, для обладателей нативных компьютеров от яблок, нам приходится изрядно попотеть. Я не исключение из этого правила - пришёл а этот проэкт из-за звука, а точнее из-за того, что переконвертированные сонаром (профессиональная прога) миди в вавы, или мп3, слушать просто невозможно. Вот и пришлось изучать матчасть и ставить леопарда... Помимо этого на работе раньше все маковские проблемы шли мимо нас (по гарантийке отправляли всё это хозяйство в специализированный рем-центр), а теперь этот кусок на нас повесили - волей, или неволей, но пришлось осваивать эту область...

Дело в том, что я, как и всё сообщество маководов-любителей, готов помогать начинающим, и более того - достаточно много времени этому уделяю. Но очень неприятно осознавать, что большая часть усилий уходит на ответы тем, кому вся эта тема не то, что не интересна, а вообще побоку - случайным людям-однодневкам. В этом потоке ламерских вопросов забиваются до полной невидимости те начинающие, которым наша помощь действительно нужна.

Link to comment
Share on other sites

Все равно, кто бы что ни говорил, а самая первая мысль была в наших головах "Интересно получится или нет?"  :D

 

А все остальное - это естественный отбор.Такова сущность природы человека - надо попробовать чтобы понять :D  или  ;)

Link to comment
Share on other sites

Все равно, кто бы что ни говорил, а самая первая мысль была в наших головах "Интересно получится или нет?"  :D

 

А все остальное - это естественный отбор.Такова сущность природы человека - надо попробовать чтобы понять :whistle:  или  :whistle:

ни вопросов ни сомнений не было.

я неожиданно вдруг получил нахаляву то о чем мечтал и хватило ума понять что это не совсем все просто.

поставил качать, а пока качал - читал форумы и готовился.

даже тени сомнения не было.

 

как пример:

хочешь новый ноут?

1. лезешь в сеть и читаешь что взять

2. скирдуешь бабки

3. идешь в магазин

5. покупаешь и используешь

 

так и здесь. скачал, почитал, поменял винчестер и аминь.

 

а если хочецца дурью помаяцца - Линух есть. от нех делать - это туда :)

Link to comment
Share on other sites

А в Японии ввели контроль за скачиваемый пользователями контент :rolleyes:

 

Привет касперычу который выступает за ввод электронных паспортов :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

понятно что лайф заработал (пока), но тем не менее давайте обсуждать что делать дальше.

есть у кого конкретные предложения по новому месту жительства?

 

есть предложение: http://portal.san.ru/forums/index.php?showforum=164 чтобы туда задублировать факи и маны с лайфа. портал просто так не упадет. надежен.

есть своя мако/хакинтошная диаспора.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Ну, прям философ... Не хочешь ник сменить? :(
А зачем? Он нейтральный - как раз то, что надо. Да и аватар узнаваем. Так что ничего лишнего. :(

 

Когда-то, когда я был босоногим мальчишкой, по-соседству с нами на пятом этаже жила семья с маленькой дочкой. Балкон их квартиры выходил во двор и, когда родители этой девочки были на работе, бабушка выпускала её гулять одну, наблюдая с балкона за внучкой. Девочка частенько заигрывалась и не успевала добежать домой, или хотя-бы к ближайшим кустам, по малой нужде (ей тогда было всего 3 года). Сделав своё мокрое дело прямо в штаны она становилась посреди двора и удивительно зычным и низким голосом кричала:

- Баба-а-а!.. Опа-ать нишшастя!!!,

после чего её бабушка сползала с пятого этажа переодеть внучку...

 

Похоже, что нам пора, как той девочке, кричать - "Опа-ать нишшастя!!!" - Applelife снова загнулся...

 

Вопрос о создании зеркала, либо переезде ресурса, как нельзя, актуален...

Link to comment
Share on other sites

угум (( только было собрался сетапить, так не дочитал что мне для этого нужно(( кстать эйпллайф_ру, эйплайф_орг и эйпл-лайф_орг пингуються.. но все висят. что ж твориться та такое (((. кстать, а не у кого нету желания проконсультировать меня в аське? :rolleyes: с меня благодарности и обещание помогать сообществу чем смогу ))

Link to comment
Share on other sites

Эт точно сплошняком нишшастя... и санки тоже говорят закрывать собрались... на нове.цц противно там гордыня безумная у админов-модераторов... Куда пойдем сановни паны?

Link to comment
Share on other sites

Дано пора прикрыться, дабы не давать эппловским шпионам искать противоядие от нас :rolleyes:
Похоже Гусаровское паникёрство вселило в Вас дух обречённости...

Даже если Купертиновцы отслеживают наши сайты, это не означает, что они хоть что-либо делают только ради того, чтоб попортить нам нервы. МакОс не Виндень, и Джобс не Гейтс. Я пологаю, что прикрытие лавочки с МакОс Купертиновцем не очень то и выгодно. И вот почему - во-первых это не увеличит их доходов (кто-то уйдёт на другие платформы, а кт-то в подполье), во-вторых уничтожит уникальную бесплатную испытательную базу нестандартного железа, в-третьих всё, что загнано в подполье, а им это, поверьте, очень хорошо известно, развивается не менее активно, но значительно менее контролируемо, чем то, что открыто для всеобщего пользования. Исторически доказано, что всевозможное масонство и тайные движения более жизнеспособны, чем открытые, пусть и кардинально оппозиционные системы. Какой смысл тратить силы и деньги на то, что всё равно не искоренишь, с одной стороны, и то, что не принесёт дохода, с другой? Только у Била смесь маразма с гордыней достигли такого масштаба, чтоб бороться ради престижа и репутации ярого поборника авторских прав, выпуская при этом говённый продукт и теряя клиентов. Так что тут не всё так однозначно...

Link to comment
Share on other sites

На АМД не ставил.. да и вообще почитав уважаемого Slice решил что ну его нафиг этот ретаил.. сборки ничем не хуже...

 

А вот с 5.7 обновлением слегка поторопился... некоторые неустройства появились.. в частности стал зависать иногда по непонятным причинам..

Link to comment
Share on other sites

ну тут амд или интел с патченым ядром (voodoo) не имеет вроде особой разницы. у меня просто ни в одной из сборок не завелась сеть. а без нее (без интернета) я дальше как без рук (((

Link to comment
Share on other sites

ну тут амд или интел с патченым ядром (voodoo) не имеет вроде особой разницы. у меня просто ни в одной из сборок не завелась сеть. а без нее (без интернета) я дальше как без рук (((

 

А почему ты решил что в ретейле заведется? Кстати что за сетевуха то??

Link to comment
Share on other sites

сетевуха - NVIDIA nForce Networking Controller (RTL 8201CL  chip). в ретаил - нарыл 2 драйвера, их и собрался пробывать. да и на айплелайф мне все советовали пробывать ретаил. а вообще стукни плз в 335524038. зачем форум засорять?) тут топик о нерабочем сайте а не о сетапе моей машины :(

Link to comment
Share on other sites

Кажется Applelife опять завели... Вот только на долго ли?..

 

Уже опять отвалился. Как не вовремя...

Link to comment
Share on other sites

 Share

×
×
  • Create New...