Jump to content

iDeneb


sogno_segreto
 Share

24 posts in this topic

Recommended Posts

Всем привет)

сегодня заметил что появилось для скачивания новая версия iDeneb 10.5.6

 

вот не могли бы вы мне объяснить как сделать апдейт без потери денных?

желательно подробно!!!

Link to comment
Share on other sites

Качаешь с офф сайта апдейт или комбоапдейт (в зависимости от того, какая версия у тебя щаз стоит) и обновляешься.

А чтобы подробно, нужно знать твоё железо.

Link to comment
Share on other sites

качаю образ с торента. но думаю что на офиц. сайте что там одно и тоже!

мне просто интересно как делать апдейт? записать диск или смонтировать образ прям на маке или че?!

если записать диск и проделать все тоже что делал при установке то скорее всего то что есть сейчас исчезнет.

 

железо:

материнка: ASUS P5K SE

проц: Intel Core 2 Duo E6550 @2.33GHz

память: 3Гб

видео: GF 8600GT 512Mb

хадры: SATA 500Gb (разбит на 2 сектора. в одном винда,в другом всякая хрень),

SATA 200Gb (на нем MAC),

IDE 160Gb

привод: DVD SATA

звук: Realtek HD

Link to comment
Share on other sites

Ставишь, на всякий случай, в систему IntelCPUPMDlsabler.kext и запускаешь апдейт. Нарезать ничего не нада, просто клацаешь по апдейту и начинается установка. Для 10.5.6, возможно понадобится сгенерировать DSDT.aml вот ЭТИМ патчером.

 

зы: с твоим конфигом вообще нужно на оригинальной оси сидеть... :D

Link to comment
Share on other sites

а как же предупреждение на официальном сайте о том что нельзя ставить новую версию поверх прошлой??

 

какие файлы бэкапить в случае установки заново?

я копирнул папку загрузки (там торент+файл, и прочая дребедень) библиотеку айтюнса и айфото. последнее почему то не копирнулось но восстановить будет не проблема. есть еще что нить важное?

Link to comment
Share on other sites

Что важное это тебе решать. И где это написано про нельзя новую повер старой? :o Я поставил себе ритейл 10.5.4, затем через обновление программ обновился до 10.5.6 без всяких проблем. Как альтернатива, можно было скачать комбоапдейт и обновиться, установив его.

 

ЗЫ: и тайммашину ещё никто не отменял... :)

Link to comment
Share on other sites

ретейл это немного другое насколько я знаю! там ты тупо обновляешься через "обновление программ".

 

написано ТУТ

Do Not Install the iDeneb Base System over an existing Base System! This could cause the failure of the installation! To always execute a fresh install;

 

тайммашин пользоваться не пробовал и честно не уверен что прокатит для другой системы. одно дело откатываться назад,другое дело переносить то что есть на "новую" ОС

Link to comment
Share on other sites

Ну во-первых это относится к иДенебу, а не к офф обновлению.

Во-вторых это относится к процессорам без поддержки SSSE3 инструкций, т.е. к SSE2 и SSE3 процессорам. У тебя же процессор поддерживает SSSE3 инструкции, так что бояться не чего.

Link to comment
Share on other sites

Если ты хочеш скачать Денеба 10.5.6, нарезать его на диск и обновить систему - так не прокатит.Надо ставить завново.

 

Если ты хочеш обновить стоящую систему - то качать Update c официального сайта Apple и руководствуясь подсказками Алега обновлять систему

Link to comment
Share on other sites

Если ты хочеш скачать Денеба 10.5.6, нарезать его на диск и обновить систему - так не прокатит.Надо ставить завново.

 

Если ты хочеш обновить стоящую систему - то качать Update c официального сайта Apple и руководствуясь подсказками Алега обновлять систему

 

спасибо!!! теперь понятно!

но уже заново поставил)))))))))

 

встала не сразу и слегка коряво.. ща вроде все пашет. вот ток иногда комп не выключается. то есть жму выключить ,идет процесс завершения работы,потом черный экран и в этот момент обычно системник обесточивается и тд. но он все еще продолжает работать! приходится удерживать кнопку "power"

еще к сожалению профиль айтюнса не встал и все заново пришлось создавать.

в остальном все ок вроде)

Link to comment
Share on other sites

При первом запуске где вводил имя пароль вводил?

 

Если нет то просто далее жать, но рекомендую его создать в Системных настройках/ Учетные записи

Link to comment
Share on other sites

я не о профиле самом.

вот смотри. открываю Kext Helper b7. перетягиваю нужный мне kext в окно.

под окошком есть password. и ease install.

вот чтоб нажать установка,надо ввести пароль. а какой я хз!

юзер профиль на компе без пароля!

Link to comment
Share on other sites

На маке не возможно нормально работать без пароля, надо создать учётную запись, лучше в самом начале.

 

эт значит в дальнейшем мне придется вводить пароль при каждой установке чего либо,так? %)

Link to comment
Share on other sites

да эт я видел!

просто подумал что не совсем мне подходит...

ведь ты описываешь переход компа в режим сна и то как он из него выходит.

значит,если я правильно понял, жмем яблоко->режим сна. и комп переходит в режим сна но при этом обесточивается.

а если нажать яблоко->выключить...

это ведь разные процессы. или я путаю что то?

Link to comment
Share on other sites

Ребут и выключение - поодиночке или вместе не работают у доброй половины хаководов.Это особенность оси. Она написана под определенную архитектуру и определенное железо

 

Поэтому есть вариант,что пока не победить это. А чтобы не ганять комп постоянно или не выключать его постоянно удерживанием кнопки предложил тебе решение.

 

По другому ставь винду и каждый раз перед тем как выключить комп переходи в нее

Link to comment
Share on other sites

 Share

×
×
  • Create New...