Jump to content

10.5.6 Update - Помогите!


nk2
 Share

29 posts in this topic

Recommended Posts

Хотелось бы разобраться, как установить данное обновление, если у кого-то есть возможность, опишите процесс в данной теме на русском. У меня сборка от "Каливея" проапгрейденная до Leopard 10.5.5 с vanilla kernel. Просто не пойму что перед чем устанавливать (boot EFI, update etc.) Пожалуйста, помогите! ;):(

Опреационка стала на моё железо без проблемм. Intel C2D, NVidia GeForce 8800 GTS 512, 2Gb RAM, Asus P5KC.

Link to comment
Share on other sites

2 pavlecs

просто обновляйся

Я как-то раз просто обновился до 10.5.5 и получил kernel panic! Точно ли то, что обновление до 10.5.6 пройдёт без плачевных последствий?

Где-то я читал про файл boot в коневом каталоге на загрузочном диске. У меня там такого нет вроде.

Link to comment
Share on other sites

2 dissonanz

Думаю, можно тут взять: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1227718

А при устновке пошаманить, как всегда. (Что-то об этом тут: http://www.macpages.ru/publications/ustana...4-retail-na-pc).

 

Spasibo ogromnoe!

Na Macpages ochen' horoshoe opisannie.

U menya vot eshje odin vopros voznik - a kakoj est' sposob zakinut' 7GB na DVD? B)

Link to comment
Share on other sites

U menya vot eshje odin vopros voznik - a kakoj est' sposob zakinut' 7GB na DVD?.....

 

 

 

либо двухслойный(дороговато)  )))

 

 

 

либо установка с внешнего жестк диска.(10-15 мин)  )))

Link to comment
Share on other sites

U menya vot eshje odin vopros voznik - a kakoj est' sposob zakinut' 7GB na DVD?.....

либо двухслойный(дороговато)  )))

либо установка с внешнего жестк диска.(10-15 мин)  )))

 

A voobshe mozhno navernoe steret' nenuzhnye programmy, drova i prochiyu kaku s Retail DVD? :-)

Link to comment
Share on other sites

nk2, прежде чем обновляться, нужно установить загрузчик V9 от СЮДА, сгенерировать DSDT.aml файлик и бросить его в корень.

 

Ритейл нужно ставить ЭТОТ, восстановив его на 8-мигиговую флэшку или на хард (можно внешний). Установка с флэшки у меня занимает 4-5 минут. Как ставить ЗДЕСЬ.

Link to comment
Share on other sites

1. И дался вам этот Retail!!!

После ваших плясок с бубном, установки дополнительных кекстов и хамелеона или PCEFI ваша ОСь в лучшем случае будет так же хорошо работать как сборка от Kalyway и другие подобные. В большинстве случаев будет работать хуже. В конце это тоже сборка, только кривая (в большинстве случаев, не все здесь профи).

Если при установке сборки правильно выбраны кексты и патчи (никаких лишних), то она ничем не отличается от установки Retail с последующей установкой кекстов и патчей. Только в сборке для вас всё это уже нашли и разжевали, а для Retail нужно всё искать самому. Хорошо, если вообще ясно - Что искать? Многие даже не знают точно, какое у них железо!

2. Установка Retail ещё не даёт гарантии, что можно без проблем обновляться: это зависит от железа и пары кестов (или DSDT.aml) и тогда можно обновляться на любой сборке.

3. Для обновления до 10.5.6 DSDT не обязателен.

Link to comment
Share on other sites

1. И дался вам этот Retail!!!

 

незнаю как другие,а для меня, ретейл, енто быстрая переустановка системы(если чё) .

 

 

обновляется без проблем и без всяких dsdt

 

без лишних дисков ....

 

а сборки также приходится поднимать..(наверно виновато жалезо).зная что мне нуно, они не заводят видяху и звук,и смысл сидеть на час дольше...). (сугубо мои наблюдения).

Link to comment
Share on other sites

Обновлялся очень просто. Убил AppleIntelCPUPManager, перенес AppleHDA в экстру и вперед. После сменил номер в кексте для PS2.Пролечил права.Все.

 

 А по поводу сборок - она заточена под тот комп на котором ее делали. Ибо ничего не заводиться толком - сплошные танцы с бубном. Ретэйл у меня встает за 5 минут минут 5 уходит на стартовые настройки и дальше обновления и никакого бубна.

 

Использую на все 13-14 кекстов

Link to comment
Share on other sites

без AppleIntelCPUP.. температура проца ниже градусов на 10

 

А ДСДТ сгенерировал уже после последнего обновления. И честно говоря - кроме изменения в самом загрузчике, типа 4 добавившихся строк,  других изменений в работе ноута не заметил

Link to comment
Share on other sites

А у меня после генерации DSDT.aml и последующей его правки, видяха работает без всяких инжекторов и стрингов и в свойствах системы определяется ещё и в пункте Устройства PCI ;).

Link to comment
Share on other sites

Поделился бы своим опытом, добавил бы в свою тему как поднимал карту, посмотреть помозговать. У меня ведь в карте одно отличие-тока злополучная М в карте присутствует.

 

И подниматься сама должна - ведь Прошки идут с 9600М

Link to comment
Share on other sites

Ещё вопрос, пусть и не по теме!

Как назначить нужную мне программу по-молчанию для окрывания каких-оибо файлов!? Не могу найти нужного компонента в настройках системы (Sys. Pref.)!

Link to comment
Share on other sites

Ещё вопрос, пусть и не по теме!

Как назначить нужную мне программу по-молчанию для окрывания каких-оибо файлов!? Не могу найти нужного компонента в настройках системы (Sys. Pref.)!

 

post-127578-1233078322_thumb.png post-127578-1233078350_thumb.png

Link to comment
Share on other sites

Сижу на рэтейле. Стоит 10.5.6. Железо- Gygabite g31m s2l c2d e4600 2 гига рамы, видео palit 9800gt c 1гигом памяти на борту.После установки 6го апдэйта пришлось поднять звук и сетку.Работает нормально.Сравнимо по скорости с Imac, гдето даж шустрее.Сам имел 20" девайс линейка конца 2007 года начала 2008...Трудностей особо не вызвало поднять систему на таком железе, как у меня. А по поводу сборок хакомака-нах под ними не всё работает, как в бубен не тряси.

Link to comment
Share on other sites

 Share

×
×
  • Create New...