Jump to content

Падение системы + пара вопросов


sogno_segreto
 Share

11 posts in this topic

Recommended Posts

всем доброго времени суток!)

у меня несколько вопросов по маку (iDeneb v1.3 10.5.5 leo).

во-первых он падает периодический!! впервые это случилось когда я скачивал с сайта торрент и сопоставлял с имеющимся файлом,которой находился не на маковском диске! обычных SATA хард форматированный под NTFS (Paragon NTFS уже установлен был!!) в общем все как обычно у всех: скачал,выбрал путь,нажал "ок" и он начал сопоставлять. как вдруг сверху спустился черных экран на котором на разных языках было написано чтоб я перезапустл комп с помощью "ресет"

После перезагрузки я продолжал качать торренты но почти сразу же все повторилось! потом еще раз! и я забил на все торренты.

сегодня опять упала когда скачивал с торрента.

как сделать так чтоб больше не появлялось это черное окошко????

 

есть еще одна проблема. связана она с фото! в видне когда я подключал камеру к компу и включал ее,открывалось окошко где были все файлы,которые можно было прям там же просматривать! тут же надо открыть iPhoto,импортировать фото с камеры в альбом,лишь в котором можно просмотреть их! потом я открываю лайтрум и импортирую нужные фотки туда,после редактирования экспортирую в папку и лишь от туда я выкладываю их в инет! все это жутко утомило меня вчера тк фоток много! нельзя ли как нить упростить это дело?? научите!)

 

ну про музыку писать помоему смыла нет,тк таких крутых плееров как AIMP тут в жизни не не поюзать! с видео тоже все не слава богу тк вчера не мало времени потратил чтоб открыть двд фильм. почему то тут способ перетягивания папочки с фильмом не сработал и кнопочки открыть двд и вовсе нет.

 

но несомтря на все эти проблемы возвращаться на винду не хочется ибо мак круче. поэтому не могли бы вы мне помочь решить все эти проблемы??! буду очень признателен!)

Link to comment
Share on other sites

Модель материнской платы какая? Сколько гиг ОЗУ стоит? - если 4, то убирай одну планку, у меня таким методом была решена проблема с зависанием на ASUS p5k-e wi-fi.

Где то в настройках iPhoto должен отключаться перехват устройств с фотками и открываться стандартный менеджер импорта фоток. Вообщем когда небыло iPhoto, то он открывался.

Для DVD фильмов есть в штатных прогах DVD-плеер, который откроет все, что является dvd фильмом.

Link to comment
Share on other sites

мать: asus p5k se. 4 Гб оперативы. странно, у друга мак про и там 8Гб оперативы и все нормально работает!

в айфото покапаюсь,спасибо! а двд плеер родной почему то не запускается. ща попробую переустановить его!)

Link to comment
Share on other sites

ладно. насчет этого огромное спасибо! (придется играться всего на 3-х Гб :D )

есть еще кое что,сегодня вспомнил. вставляю флешку и ноль эмоций! жду жду и ничего. а если перезагружусь и ее не буду вытаскивать то как только включится комп,она видна! потом ее уже можно неоднократно извлекать и втыкать и все будет ок,но вот глюк имеет место. не знаешь как с ним бороться?

 

ЗЫ: двдв плеер родной так и не заработал((( но это мелочи. у меня все ранво в двд мало чего, а остальное в ави легко открывается дивииксом)

Link to comment
Share on other sites

По поводу фильмов - качай VLC, плеер такой, приносит счастье.

По поводу 3 гб - ты не один такой, до сих пор проблема не решена на некоторых мамках, где то читал, что якобы какие то планки памяти работают.

По поводу флешки - дуй в биос и клацай настройки usb, я решил эту проблему, теперь юсб работает так как надо с устройствами, но не работает только с WD MyPassport внешний жесткий диск, его тоже при выключенном компе надо втыкать, а мне похер, он у меня для time machine.

Link to comment
Share on other sites

 Share

×
×
  • Create New...