Jump to content

Подскажите релиз для HP 530


fishMD
 Share

12 posts in this topic

Recommended Posts

Здраствуйте!

 

Хочу поставить хакинтош, точнее пробовал. Jas 10.5.4 на ноут НР 530

 

Максимум чего достиг - без видео, без вафли (вроде ее и небудет, согласен на такой вариант), без звука со странным зависанием системы хаотическим образом.

 

Но читал в подписи мусье slowhand1980 что :

 

Hackbook HP 530 + Leo Kalyway 10.5.2

Intel Core DUO T2600 (2.16Ghz) Centrino Work Perfect

Chipset Mobile Intel 945GM Express Work Prfect

Ram 1Gb DDR Work Perfect

HD 120 GB SMART SATA 5400 rpm Work Perfect

Intel Pro Network Work Perfect

Intel PRO Wireless 802.11 a/b/g Not For Now

Intel Graphics Media Accelerator 950 Work Perfect Now with QE/CI !!!

Audio Conexant CX20468 AC'97 Work Perfect Out but not In (Azalia)

 

Так вот, не ткнете ссылкой мол - качать сие и будет счастье (токо без вайфая), в настройках выберешь так (ну можно и без ентого).

 

Визард от Everest о харде прилагаеццо:

 

note_full.rar

 

Заранее спасибо, с нетерпением жду Вашей помощи ато снес венду и назад ее ставить даже охоты нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я тоже пробывал, при этом на нескольких моделях с разными процами

итог - на 530 с целиком 440 работает сервер 10.5.4 (без безпроводки broadcom и естественно без модема\pcmci card)

аудио есть, но вход-выход не пашут, только колонки

 

на 530 с core2duo сейчас макось стоит 10.5.2 , wifi intel 3945 не работает, модем и pcmci тоже не работает

есть пробблемы при работе на 2-х ядрах

 

на обоих ноутах засыпание\энерго-сбережение не работает

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

С мая этого года пользуюсь 530-м и сразу после покупки поставил Leo4All, позже ставил iDeneb разных, щас 10.5.5. Вайфай интеловский не пашет, линейный выход аудио тоже, как и вход. Динамики работают. В биосе отключена многоядерность, проц CoreDuo 1.83. Сетевая работает. Всё весьма стабильно. Кстати энергосбережение работает, непомню где брал, но после некоторых экспериментов стал корректно отображать батарею и при работе от неё по настройке рубит экран и винт, возвращается нормально.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Здраствуйте!

 

Хочу поставить хакинтош, точнее пробовал. Jas 10.5.4 на ноут НР 530

 

Максимум чего достиг - без видео, без вафли (вроде ее и небудет, согласен на такой вариант), без звука со странным зависанием системы хаотическим образом.

 

Но читал в подписи мусье slowhand1980 что :

Так вот, не ткнете ссылкой мол - качать сие и будет счастье (токо без вайфая), в настройках выберешь так (ну можно и без ентого).

 

Визард от Everest о харде прилагаеццо:

 

note_full.rar

 

Заранее спасибо, с нетерпением жду Вашей помощи ато снес венду и назад ее ставить даже охоты нет.

 

Сейчас на моем HP 530 (точно как в приведенной конфигурации) стоит iDeneb 1.3 10.5.5

Процессор: два ядра распознано (при установке выбирается ядро 9.2.0 Sleep от Netkas, а также патч Cpus=1-Fix)

Чипсет: все нормально (при установке выбираем патчи ICHx Fixed, ACPI-Fix, AppleSMBIOS-27-MacBook, FireWire Remove)

Видео: QE/CI/Resolution работает нормально, работоспособные кексты взял отсюда, прямая ссылка на архив;

Аудио: работают только встроенные динамики (при установке выбирается драйвер AppleAzaliaAudio), выход на наушники и микрофонный вход не работают

Жесткий диск: все ОК, работает нормально в нативном SATA

БатареяЖ работает нормально, отображается уровень заряда (при установке выбираем патч Powermanagement)

Ethernet: не понятно, работает или нет, в System Preferences->Network не отображается и невозможно создать Location, но, думаю, это решаемая проблема

WiFi: Intel 3945abg - не работает, хотя в System Preferences->Network отображается 802.1X: Item 1, при нажатии кнопки Connect результата никакого (выбирал драйвер Tiger-IO80211)

Sleep: не работает

Restart: работает

Shutdown: работает

 

Хочу обратить внимание тех, кто собирается ставить на сей девайс iDeneb. После установки и перезагрузки творится нечто странное, а именно:

1. Предлагается выбрать страну - выбираю, жму кнопку "Далее";

2. Предлагается выбрать раскладку клавиатуры - выбираю, жму кнопку "Далее";

3. На шаге под названием "Do You Already Own a Mac?" предлагается либо перенести данные со старого Мака или Тайм-капсулы, либо не переносить никаких данных, выбираю пункт "Не переносить данные", жму кнопку "Далее";

 

Вот тут начинается самое интересное - установщик вместо перехода к созданию пользователя и т.д. переходит к первому пункту, и так до бесконечности.

 

Чтобы пофиксить эту шнягу нужно сделать следующее:

1. Перезагрузить ноут

2. Загружаемся в single-user режиме, т.е. с флагом -s

3. После того как система загрузится в текстовом режиме монтируем диск командой "mount /dev/disknsp" (без кавычек) где n = номер жесткого диска (нумерация жестких дисков начинается с 0), p = номер раздела, начинается с 1. В моем случае команда выглядела так: mount /dev/disk0s2

4. Меняем рутовский пароль командой "passwd root" (без кавычек)

5. Создаем файл .AppleSetupDone командой "touch /var/db/.AppleSetupDone"

6 Перезагружаемся командой "reboot"

 

Вот собственно и все на данный момент. Сейчас пытаюсь завести Ethernet и WiFi, если это удасться, то получится практически полноценный МакБук. Если у меня это получится, то напишу здесь инсрукцию.

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте!

 

Хочу поставить хакинтош, точнее пробовал. Jas 10.5.4 на ноут НР 530

 

Максимум чего достиг - без видео, без вафли (вроде ее и небудет, согласен на такой вариант), без звука со странным зависанием системы хаотическим образом.

 

Но читал в подписи мусье slowhand1980 что :

Так вот, не ткнете ссылкой мол - качать сие и будет счастье (токо без вайфая), в настройках выберешь так (ну можно и без ентого).

 

Визард от Everest о харде прилагаеццо:

 

note_full.rar

 

Заранее спасибо, с нетерпением жду Вашей помощи ато снес венду и назад ее ставить даже охоты нет.

 

Сейчас на моем HP 530 (точно как в приведенной конфигурации) стоит iDeneb 1.3 10.5.5

Процессор: два ядра распознано (при установке выбирается ядро 9.2.0 Sleep от Netkas, а также патч Cpus=1-Fix)

Чипсет: все нормально (при установке выбираем патчи ICHx Fixed, ACPI-Fix, AppleSMBIOS-27-MacBook, FireWire Remove)

Видео: QE/CI/Resolution работает нормально, работоспособные кексты взял отсюда, прямая ссылка на архив;

Аудио: работают только встроенные динамики (при установке выбирается драйвер AppleAzaliaAudio), выход на наушники и микрофонный вход не работают

Жесткий диск: все ОК, работает нормально в нативном SATA

БатареяЖ работает нормально, отображается уровень заряда (при установке выбираем патч Powermanagement)

Ethernet: не понятно, работает или нет, в System Preferences->Network не отображается и невозможно создать Location, но, думаю, это решаемая проблема

WiFi: Intel 3945abg - не работает, хотя в System Preferences->Network отображается 802.1X: Item 1, при нажатии кнопки Connect результата никакого (выбирал драйвер Tiger-IO80211)

Sleep: не работает

Restart: работает

Shutdown: работает

 

Хочу обратить внимание тех, кто собирается ставить на сей девайс iDeneb. После установки и перезагрузки творится нечто странное, а именно:

1. Предлагается выбрать страну - выбираю, жму кнопку "Далее";

2. Предлагается выбрать раскладку клавиатуры - выбираю, жму кнопку "Далее";

3. На шаге под названием "Do You Already Own a Mac?" предлагается либо перенести данные со старого Мака или Тайм-капсулы, либо не переносить никаких данных, выбираю пункт "Не переносить данные", жму кнопку "Далее";

 

Вот тут начинается самое интересное - установщик вместо перехода к созданию пользователя и т.д. переходит к первому пункту, и так до бесконечности.

 

Чтобы пофиксить эту шнягу нужно сделать следующее:

1. Перезагрузить ноут

2. Загружаемся в single-user режиме, т.е. с флагом -s

3. После того как система загрузится в текстовом режиме монтируем диск командой "mount /dev/disknsp" (без кавычек) где n = номер жесткого диска (нумерация жестких дисков начинается с 0), p = номер раздела, начинается с 1. В моем случае команда выглядела так: mount /dev/disk0s2

4. Меняем рутовский пароль командой "passwd root" (без кавычек)

5. Создаем файл .AppleSetupDone командой "touch /var/db/.AppleSetupDone"

6 Перезагружаемся командой "reboot"

 

Вот собственно и все на данный момент. Сейчас пытаюсь завести Ethernet и WiFi, если это удасться, то получится практически полноценный МакБук. Если у меня это получится, то напишу здесь инсрукцию.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас пытаюсь завести Ethernet и WiFi, если это удасться, то получится практически полноценный МакБук. Если у меня это получится, то напишу здесь инсрукцию.

Ethernet у меня работет,

 

WiFi нет (http://code.google.com/p/iwidarwin/), если будут сдвиги - сообщите пожалуйста.

 

И еще, ядро одно видится или 2 ?

Link to comment
Share on other sites

зайди в System monitor (Системный монитор, программы/служебные программы/системный монитор.app) и посмотри.

У меня 4 ядра, соответственно видем 4 графика.

 

post-230623-1230131055_thumb.png

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Ethernet у меня работет,

 

WiFi нет (http://code.google.com/p/iwidarwin/), если будут сдвиги - сообщите пожалуйста.

 

И еще, ядро одно видится или 2 ?

 

При установке iDeneb'а я выбирал ядро 9.2.0 Sleep от Netkas, а также патч Cpus=1-Fix, и у меня оба ядра заработали нормально

 

Насчет вайфая - я думаю ждать драйвера от команды iwidarwin бесполезно (кстати, я их поставил но wifi не завелся), наиболее оптимальный вариант купить на eBay или в каком-нибудь сервисном центре на "разборе" броадкомовскую wifi карточку и не париться.

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...
  • 10 months later...

Друзья, решил ли кто-нибудь проблему с Wi-Fi ?

Вот тут: http://torrentmac.org/forum/viewtopic.php?p=50372 написали, что в kalyway_leo_10.5.1 он работает.

Не пробовал ли кто-нибудь ставить на этот ноут родной (не хакнутый) Snow Leopard?

Звук у вас тоже Conexant CX20549, работает?

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
Здраствуйте!

 

Хочу поставить хакинтош, точнее пробовал. Jas 10.5.4 на ноут НР 530

 

Максимум чего достиг - без видео, без вафли (вроде ее и небудет, согласен на такой вариант), без звука со странным зависанием системы хаотическим образом.

 

Но читал в подписи мусье slowhand1980 что :

 

 

 

Так вот, не ткнете ссылкой мол - качать сие и будет счастье (токо без вайфая), в настройках выберешь так (ну можно и без ентого).

 

Визард от Everest о харде прилагаеццо:

 

note_full.rar

 

Заранее спасибо, с нетерпением жду Вашей помощи ато снес венду и назад ее ставить даже охоты нет.

 

Вот тебе образ для ноутбука HP 530 Snow Lepoard 10.6.7

http://www.nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=337038

Снежный барс на HP 530 работает, кроме wi-fi!

Link to comment
Share on other sites

 Share

×
×
  • Create New...