Jump to content

установка мак ос на ноутбук


kostyl
 Share

5 posts in this topic

Recommended Posts

хай ув. олл!

захотел поставить себе мак ос на сабжевый ноут. бегло прочитав материалы, понимаю что процесс не так и прост, подводных камней море.

на этом форуме впервые. хочу чтобы меня послали знающие люди что и где почитать. любые мануалы и указания приветствуются. как и особенности установки на ноут. пугает немного возня с партициями, с которыми у мак оси есть траблы. плюс не хочется терять уже рабочую ось. т.е. отрезать кусок от диска, оформить его как надо и играццо с новым разделом без угрозы для основной оси.

всем спасибо за помощь)

Link to comment
Share on other sites

Чувак! Я вот тоже на асеровский ноут поставил - Acer 5520G (GeForce 8400M G 128 Mb, 2 Gb RAM, amd turion 64 x2 TL-58 1.9GHz per core). Советую дистрибу "Kalyway 10.5.2 DVD Intel AMD" ;) . Ставь лучше на внешний (!!!) жёсткий (USB HDD)! В принципе, система ставится спокойно, но возникают траблы с некоторыми устройствами :( . Вот, к примеру, у меня не установились следующие:

1. Аудио (Realtek ALC268)

2. LAN (Ethernet)

3. Wi-Fi (AR5007EG - под него нету вообще до сих пор драйверов работающих под OS X :thumbsup_anim: )

4. Web Camera (Acer Crystal Eye)

5. Card Reader

Link to comment
Share on other sites

о, похожий конфиг))) внешнего хдд у меня нет, хотя идея на пятерочку! подумаю че можно сделать. да и некошерно как-то, интересно ось на том же диске.

расскажи пожалуйста как все ставил, какие там есть особенности. биос патчил или и так работает? дистрибутив у меня как раз такой))

 

про траблы с устройствами наслышан. сети не будет. камера без сети не надо. кард ридер переживу, т.к. юзаю мемори стик, то лучший кардридер - сони псп ^_^ а вот звук по идее должен быть, вроде читал что аудиодрова имеюццо. будем искать. то что без геморра ставится очень гут.

 

а как ты выбираешь ось при загрузке?? я уже для этой цели акронис ос селектор поставил (новый, из диск директор сюит, висту по идее поддерживает), но он не видит висту. и мак ось не увидит. чувствую, толку с него будет :lol: в общем, интересно как ты решал этот вопрос)

 

пасиба за каменты.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

c 5920 все эти проблемы остались (за исключением звука - работает), кардридер встроенный работать не будет, т.к. у Эпл нет компов с таковыми и соответственно они не поддерживаются. Нах ставить МакОС если сетка не работает не знаю, как вариант подключить внешние вафли (у меня работают асусовские с дровами от ралинк)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

ставить незачем совершенно. это чистый пруф оф консепт. картинки посмотреть, такое. софт, в котором традиционно силен мак, я не юзаю. разве что чисто так повы2бываться можно порассказывать что я в нет бинс гуи для постгре скл делаю под мак ос, такое)))

Link to comment
Share on other sites

 Share

×
×
  • Create New...